ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
NEWS TOTO №28
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
К оружию, граждане!
Считается, что нас защищает милиция. Но ведь в каждом темном подъезде не стоит по вооруженному милиционеру. подробнее »
Футбол – это танец для глаз
Садомазохизм, групповой секс десяти мужчин, эякуляция во время гомосексуального полового акта — это не порнография, а ... подробнее »
Оранжевая коробка
Компания Valve буквально взорвала игровой рынок, представив комплект The Orange Box, состоящий из двух старых, но все еще актуальных боевиков Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и трех совершенно новых проектов — Half-Life 2: Episode 2, сетевого шутера Team Fortress 2 и пазла Portal. подробнее »

Главная » Архив » Номер 11 » Скиномеханика
Скиномеханика
Номер: №11, "Весенний адреналин"
(6 апреля 2006 — 16 апреля 2006)

Рубрика: Политика
Тема:
От: Игорь Кравченко,


В Санкт-Петербурге присяжные сочли «хулиганством» убийство группой скинов девятилетней таджички, избиение ее отца и брата. Заодно пожалели молодые годы главного обвиняемого: фактически отпустили за недостатком улик. Теперь он как бы ничего «такого» не делал. Девочку растерзали (20 ножевых ударов!) за то, что она нерусская. Это, решили присяжные, не национализм, конечно.
Питерские скины потребовали суда присяжных после процесса над новосибирскими — из «Белого движения». Они тоже убивали «черных». Им первым добрые заседатели убрали из обвинения статью 282 УК.
И Александра Копцева не судили за национальную рознь. У него есть справка о том, что он невменяем. Значит, по юридической логике, не может быть наци. Та же ситуация с одним из скинов, проходивших по делу «Белого движения».
Закон и справедливость в нашей стране никогда не стояли рядом. Добиться справедливости в сознании наших людей — дать прокурору «на лапу» или устроить самосуд. Суд присяжных — попытка совместить справедливость с законом. Но человеческий фактор делает его не человечным, а пристрастным. Убивали кого? «Черных». А сажают? Русских. Кто присяжным более симпатичен? Если они признают этих парней националистами, каждому, кто скажет торговцу на рынке: «Чурка!», придется «гостить» до пяти лет «у хозяина».
Вероятно, можно вывести такие дела из юрисдикции присяжных. Вообще создать специальные суды… К чему придем? Сегодня радикально настроенных граждан уже «крутят» в регионах по 282-й. Без соблюдения формальностей. Либо одна «карающая рука» органов не ведает, что творит другая, либо «рознь» стала удобной ширмой для сведения каких-то местных счетов.
Недавно «Белое движение» распространило в Интернете инструкцию. Как, где, какими способами лупить «врагов белой расы», чтобы избежать уголовной ответственности. «Движение против нелегальной иммиграции» расклеивает в метро цветные рекламные стикеры. Это вам не «Бей жидов!» на заборе, это уже профессионально.
На минувшей неделе в Москве избили министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова — на людном Буденовском проспекте. Корреспондента НТВ Ильхана Мирзоева — в метро. Обоим досталось от бритоголовых за то, что «понаехали». Тем не менее милиция только под давлением Генпрокуратуры признала в деле Тутова «национальную» составляющую. Зачем, мол, не пойманным еще пацанам жизнь портить?
 
Также в теме:

Всего оценок: 6, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Смотри: радио!
» Рики Мартин: Неважно, где находится душа
» Грустная сказка про эмо-принцессу
» «Дворовая кампания»
» Грудь рефреном

Статьи рубрики:
» 4 способа не довести дела националистов до приговора
» «Афторы» уходят в отказ
» Голос из «списка»
» К вопросу о первоисточниках
» «Если ты молодой и эффективный менеджер, То должен знать, как меня найти!»




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru