ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
В глаз!
«Анонимы», объявившие секте сайентологов войну до победного конца, выбрали своим символом маску с изображением стилизованного лица Гая Фоукса, человека, пытавшегося в 1605 году взорвать британский парламент подробнее »
Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть
«Если я скажу, что твоя грудь безумно красива, ты же все равно мне не поверишь?» И за 10 минут до секса на полу: «Я обожаю ее мацать: не лапать, не щупать, не ласкать, не мять. подробнее »
Роман с айсбергом
Во дворе дома какой-то странный сарайчик… Ну что делать, если я с детства люблю заглядывать в чужие окна на улице, а на учебу всегда приходилось брести мимо. И вот, спустя несколько лет, на мою женскую долю выпала уникальная возможность завести роман с обитателем этого дома и этой морозилки, чем и оказался сарайчик. подробнее »
Eurotrial 2007 San Marino / Чемпионат Европы по джип-триалу
В июле этого года в крошечном европейском государстве Сан-Марино на горе Монте-Титано состоялись соревнования по джип-триалу «Евротриал-2007». В состав российской сборной вошли 11 экипажей. Первый день соревнований россиянам не везло: сначала порвался мост у «Викинга» подробнее »
Средства оправдывают цель
В 9 регионах выборы завершились победой «Единой России», и в Законодательные собрания вошли молодые люди. подробнее »

Главная » Архив » Номер 11 » Скиномеханика
Скиномеханика
Номер: №11, "Весенний адреналин"
(6 апреля 2006 — 16 апреля 2006)

Рубрика: Политика
Тема:
От: Игорь Кравченко,


В Санкт-Петербурге присяжные сочли «хулиганством» убийство группой скинов девятилетней таджички, избиение ее отца и брата. Заодно пожалели молодые годы главного обвиняемого: фактически отпустили за недостатком улик. Теперь он как бы ничего «такого» не делал. Девочку растерзали (20 ножевых ударов!) за то, что она нерусская. Это, решили присяжные, не национализм, конечно.
Питерские скины потребовали суда присяжных после процесса над новосибирскими — из «Белого движения». Они тоже убивали «черных». Им первым добрые заседатели убрали из обвинения статью 282 УК.
И Александра Копцева не судили за национальную рознь. У него есть справка о том, что он невменяем. Значит, по юридической логике, не может быть наци. Та же ситуация с одним из скинов, проходивших по делу «Белого движения».
Закон и справедливость в нашей стране никогда не стояли рядом. Добиться справедливости в сознании наших людей — дать прокурору «на лапу» или устроить самосуд. Суд присяжных — попытка совместить справедливость с законом. Но человеческий фактор делает его не человечным, а пристрастным. Убивали кого? «Черных». А сажают? Русских. Кто присяжным более симпатичен? Если они признают этих парней националистами, каждому, кто скажет торговцу на рынке: «Чурка!», придется «гостить» до пяти лет «у хозяина».
Вероятно, можно вывести такие дела из юрисдикции присяжных. Вообще создать специальные суды… К чему придем? Сегодня радикально настроенных граждан уже «крутят» в регионах по 282-й. Без соблюдения формальностей. Либо одна «карающая рука» органов не ведает, что творит другая, либо «рознь» стала удобной ширмой для сведения каких-то местных счетов.
Недавно «Белое движение» распространило в Интернете инструкцию. Как, где, какими способами лупить «врагов белой расы», чтобы избежать уголовной ответственности. «Движение против нелегальной иммиграции» расклеивает в метро цветные рекламные стикеры. Это вам не «Бей жидов!» на заборе, это уже профессионально.
На минувшей неделе в Москве избили министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова — на людном Буденовском проспекте. Корреспондента НТВ Ильхана Мирзоева — в метро. Обоим досталось от бритоголовых за то, что «понаехали». Тем не менее милиция только под давлением Генпрокуратуры признала в деле Тутова «национальную» составляющую. Зачем, мол, не пойманным еще пацанам жизнь портить?
 
Также в теме:

Всего оценок: 6, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Она не очень «тру», какая-то рыжая»
» Жизнь на колесах
» Как люди, только куклы
» Лягушки-великомученицы
» Журавль в руках

Статьи рубрики:
» Пакт — упрямая вещь
» А ВОТ ИНТЕРЕСНО, ГОДИТСЯ ЛИ ЭТО В ПЕЧАТЬ
» Мода, которая может изменить мир
» RЕ:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ ВТОРОЙ ТУР
» Звезды говорят: "Можно"




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru