ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Кухня мести: для гурманов и на скорую руку
Кавказ, Центральная Азия, Ближний и Средний Восток, Европа, Америка, Африка, Япония… Где-то это блюдо подавали холодным, где-то наоборот, предпочитали погорячее, но практически везде — с кровью. Времена и законы изменились. Нравы — нет. Принцип «око за око, зуб за зуб» никуда не делся. Правда, вслед за изменением законодательства и общественных устоев изменился и подход к приготовлению этого блюда. Привкус крови почти исчез, зато повара начали вовсю экспериментировать со специями. Более того, сегодня месть можно заказать по телефону или через Интернет, как какую-нибудь пиццу. Но и кустари-кулинары не сдают позиций. подробнее »
Пусть меня не учат…
Если кто-то еще надеется поймать птицу удачи за хвост и превратить свою студенческую молодость в безбедную и интересную жизнь, знайте — вы опоздали. Времена романтики и быстрых обогащений прошли. Менеджер среднего звена — вот настоящий герой нашего времени. подробнее »
Люди летают
В Москве на записи ток-шоу «Культурная революция» бушевали страсти: нужен ли нашей стране космос и какой. подробнее »
Россия будет прирастать бобами
Когда речь идет о зимней Олимпиаде, ударение в «бобах» надо ставить на первый слог. Бобы — удивительные снаряды, напоминающие ракету на полозьях, на которых спортсмены на сумасшедших скоростях спускаются с горы вниз по ледяному желобу. подробнее »
Победители-2007
Группа «Серебро» — победа на «Евровидении-2007» (3 место). Неважно, что впереди еще двое, главное, что позади осталось полтора десятка преследователей! подробнее »

Главная » Архив » Номер 26 » Скиллы и артефакты:что, где и как
Скиллы и артефакты:что, где и как
Номер: №26, "Первый курс"
(8 августа 2006 — 1 сентября 2006)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БОНУСЫ ДЛЯ УМНЫХ, НЕЛЕНИВЫХ И ПРЕДПРИИМЧИВЫХ
От: RE:АКЦИЯ ,


Студенты как персонажи
ОТЛИЧНИК
 
Основные признаки
Как правило, из приличных, обеспеченных, но не очень «блатных» семей.
В изучении предметов идет на семестр-два впереди.
 
Параметры и умения
Отличника качать проще, чем гения. Основные параметры по-прежнему «мудрость» и «интеллект», но качать их до упора не стоит: у отличника непременно должны присутствовать «выносливость» и «харизма». Возможный вариант — раскачать вместо «выносливости» «удачу». Профилирующие навыки — «умение конспектировать» и «умение усваивать материал».
 
Особенности поведения
Хороший тактик, знает, как использовать свои сильные стороны в ходе учебы, чтобы прийти с «бонусами» к сессии. Благодаря этому не испытывает нужды в тупой прилежности и с удовольствием посвящает часть времени досугу во всех смыслах слова — поэтому иногда оказывает помощь сокурсникам в порядке признательности.
 
Монстры на твоем пути
ПРЕПОД ГУМАНИТАРНЫХ НАУК
 
Как узнать: не менее сильный противник, чем преподаватель точных наук, но намного более сентиментальный и общительный. В этом и его слабость, и опасность. Ты видел его в главной роли в фильме «Дракула Брэма Стокера».
Любимые приемы: может быть пристрастен — обижается, когда ты не знаешь что-то о его любимой теме, затаивает обиду, если неумело привираешь.
Кто легче всех справится: отличник, гений.
Кому придется тяжело: раздолбай, спортсмен.
Как победить: его сердце можно тронуть красивыми и эмоциональными рассказами на смежные темы. Реально списать из шпаргалки основные пункты, а остальное додумать и разбавить общими фразами.
 
В ТВОЕМ ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ
 
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками  — артефактами, которые повышают твои характеристики и служат источником различных бонусов.
 
НАИМЕНОВАНИЕ АРТЕФАКТА: ISIC
Плюсы к навыкам и характеристикам: артефакт является профайлом игрока, добавляет плюсы к передвижению по местности и выносливости.
Стоимость: 300 игровых рублей.
Необходимые компоненты для сбора артефакта: студенческий/ученический билет (справка из учебного заведения), одна цветная или ч/б фотография размером 3 х 4, паспорт (желательно загранпаспорт) или документ, подтверждающий возраст игрока.
Время, необходимое для сбора артефакта: 5 минут свободного времени.
Локации, в которых работает: 100 стран мира.
Кто может получить: студенты и аспиранты дневных и вечерних отделений государственных и коммерческих учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ, колледжей и гимназий в возрасте от 12 лет.
 
НАИМЕНОВАНИЕ АРТЕФАКТА: GO-25
Плюсы к навыкам и характеристикам: артефакт является профайлом игрока.
Стоимость: 11 американских президентов.
Необходимые компоненты для сбора артефакта: паспорт, одна цветная или ч/б фотография размером 3 х 4, паспорт.
Время, необходимое для сбора артефакта: 10 минут свободного времени.
Локации, в которых работает: 50 стран мира.
Кто может получить: лица в возрасте до 25 лет.
 
Наименование артефакта: EURO<26
Плюсы к навыкам и характеристикам: артефакт является профайлом игрока, добавляет плюсы к передвижению по местности и выносливости.
Стоимость: 80-300 игровых рублей.
Необходимые компоненты для сбора артефакта: одна цветная или ч/б фотография размером 2 х 3.
Время, необходимое для сбора артефакта: в зависимости от локации от 10 минут до суток.
Локации, в которых работает: 40 стран Европы, 65 городов России.
Кто может получить: студенты и аспиранты дневных и вечерних отделений государственных и коммерческих учебных заведений до 26 лет.
 
НАИМЕНОВАНИЕ АРТЕФАКТА: СЕРТИФИКАТ
Свиток «сертификата» выдается в подтверждение того, что вы прошли курс повышения квалификации по специальности своего персонажа.
Плюсы к навыкам и характеристикам: при приеме на работу в компанию с иностранным капиталом наличие сертификатов — всегда дополнительный плюс. Сертификат — показатель того, что вы как специалист тратите много времени на изучение своей области и постоянно самосовершенствуетесь. Главное то, что вы демонстрируете работодателю наличие потенциала: вы растете и будете расти дальше. Это относится не только к топ-менеджменту, но и к рядовым IT-специалистам, дизайнерам, финансистам и экономистам. Компании выгоднее начинать сотрудничество с человеком, которого не нужно обучать с нуля и, соответственно, тратить на это деньги и время.
Кому необходимы: психологи, педагоги, дизайнеры, управленцы, финансисты, лингвисты и, конечно же, IT-специалисты, нацеленные на карьеру, обречены на постоянное обучение и сдачу экзаменов на сертификаты. Для лингвистов, педагогов и психологов без этого подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице часто бывает просто невозможно. IT-специалистам и финансистам тоже приходится нелегко — специфика этих областей в том, что постоянно появляются новые продукты, стандарты, законы, которые необходимо знать для успешной работы.
Местонахождение: свои программы сертификации в области информационных технологий предлагают почти все известные компании, в том числе Microsoft, Cisco Systems, Sun, Novell, IBM, Adobe, Oracle, 1С.
На изучение Microsoft придется потратить от 2 до 5 дней, стоит это удовольствие от 200 до 500 у. е.; Oracle — 275-1375 за те же сроки; Novell — 500 за 5 дней; Lotus — от 2 до 5 дней, 110-520; Unix — 3-4 дня, 300-400 у. е. Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров обойдется примерно в 6 500 рублей за 40 академических часов. А 36 часов, в течение которых вы будете обогащать свои знания в дизайне интерьеров, будут стоить приблизительно 6 000 рублей.
Вопрос в том, какие цели вы преследуете. Если вам нужны практические знания и совершенно неважно, будет ли этот сертификат достойным аргументом при приеме на работу, можно идти практически на любые курсы, о которых вы хоть что-то слышали.
 
ВСПОМНИТЬ ВСЕ
 
Студентам ежедневно необходимо запоминать безумное количество информации. Как они справляются? Используют методику ассоциативного «зубрения» — мнемотехнику.
В игре навык может здорово помочь.
Наука
Мнемотехника — запоминание с помощью дополнительных ассоциаций. Классический пример мнемотехники — знакомая любому фраза «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», помогающая выучить семь цветов радуги.
Физиологи уверены, что человеческий мозг не воспринимает отдельные символы и факты, а помнит только связи. Причем у некоторых людей больше развита слуховая память, кто-то запоминает запахами, другие не воспринимают то, чего не видят, четвертым, чтобы помнить, надо потрогать, пятым — попробовать на зуб…
Эту проблему решает «мнема» — с ее помощью в голове можно создать упорядоченную картотеку: информация будет аккуратно разложена по полочкам, и ее всегда можно достать. Под подобную сортировку попадают все науки — от математики до литературы. При этом не важно, содержит ли материал формулы или замысловатые предложения, мнемотехнике подвластна любая информация. Реально выучить все — телефонную книгу, Большую советскую энциклопедию, всю выс­шую математику или правила этикета.
 
Азы
Мнемотехника базируется на запоминании информации образами. Для запоминания используются образы двух назначений — опорные, на которые «приклеивается» информация, и ассоциативные, которые информацию содержат. Сами по себе опорные образы не должны иметь подтекста, они существуют только для того, чтобы «приклеивать» на них ассоциативные. Вы случайно выбираете какой-то образ и мысленно «приклеиваете» к нему ассоциативные связи. Все образы должны соприкасаться, иначе они не будут запоминаться. Чтобы создавать образы, неплохо бы обладать хорошим воображением, здесь важно уметь рассмотреть предмет детально. А чтобы в голове не получилось каши, образы надо уметь расставить. Методов — масса:
— метод Цицерона: распределение образов на знакомой территории (например, в собственной квартире) по часовой стрелке;
— метод цепочки: последовательная запись опорных образов: когда нужно запомнить ряд несвязанных предметов (лампа-корова-самолет-пряник), их, как звенья цепи, нанизывают один на другой. Вместо лампочки у лампы — корова, по небу летит корова с крыльями «Боинга», самолет оказывается пряником в форме самолета. Замечено, что откровенный бред запоминается лучше всего.
— метод «матрешка»: образы вкладываются один в другой (внутри коровы заяц, в пасти зайца — яйцо, в яйце — цыпленок, он жует пряник).
Образ из цифр создается буквенно-цифирным кодом, который приходится учить наизусть. Выглядит он так: 1 — ГЖ, 2 — ДТ, 3 — КХ, 4 — ЧЩ, 5 —ПБ, 6 — ШЛ, 7 — СЗ, 8 — ВФ, 9 — РЦ, 0 — НМ. Каждой цифре соответствует пара согласных, сочетания цифр позволят сочетать эти буквы и составить слово, означающее эти цифры. Например, число 36 — это 3 + 6 = КХ + ШЛ = Кх + Шл = КоШка; число 10 — это 1 + 0, т. е. ГЖ + НМ = гЖ + Нм = ЖеНа. Важно, чтобы буквы в слове располагались в нужной последовательности. Например, если вместо «жена» запомнить «нож», то цифры будут считываться наоборот — как 01, а не 10. При запоминании цифры будут превращаться в образы, а при припоминании — из образов обратно в цифры. Это — настоящее волшебство. Не очень простое для восприятия, но очень эффективное для работы и тренировки ума.
 
Практика
Чтобы подружиться с мнемотехникой, надо еще постоянно тренироваться. Запоминать все, что попадается на глаза: например, каждый новый номер телефона превращать в картинки, запоминать всю лекцию целиком, пытаясь соединять и прикреплять образы, навеянные информацией, друг к другу. Практика обязательна и незаменима.
Чтобы хорошо и надолго запомнить информацию, важно не перечитывать текст десять раз, а прочитав однажды, попытаться мысленно его повторить, а потом сверить с оригиналом. Этот процесс называется «припоминание». От того, как часто информация будет припоминаться, зависит, как долго она будет лежать в мозгу. Можно «припомнить» материал на месяц, можно — на два дня, на год, на всю жизнь. Просыпаясь, повторяйте в голове образы, это отлично развивает память. Немного практики — и уже можно будет хвастать званием полиглота или человека, обладающего абсолютной памятью. И можно будет «на ура» сдавать все сессии и экзамены. Игра будет проходиться легко.
 
Студенты как персонажи
ХАЛЯВЩИК
 
Основные признаки
Пропускает почти все лекции и большинство практических занятий, однако на тех, на которых присутствовал, получает «хорошо» или «отлично». Имеет большой творческий потенциал, часто «помогает» деканату, за что бывает освобожден от курсовых и получает «автоматы».
 
Параметры и умения персонажа
Халявщику необходимы «удачливость» и «ловкость», в ходе учебы как правило качает параметр «блат», заводя дружбу с нужными людьми, а также «компьютерную грамотность» для поиска нужных рефератов в Интернете, «невидимость» для использования шпаргалок и «умение пить».
 
Особенности поведения
Перед сессией обычно напивается в надежде на чудо и халяву. Имеет задолженности с прошлой сессии.
Скиллы и артефакты:что, где и как

Всего оценок: 6, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» В поисках «культа»
» Профилактика всегда лучше, чем лечение
» ЗАКРУЖИТЕ МНЕ ГОЛОВУ, СУДАРЬ!
» Жить без него
» Четыре цикла



Комментарии (оставить свой)

От: HnquANXu
28.10.2015, 12:18
A bit suisprred it seems to simple and yet useful.

От: j9tvhPSpLhD
29.10.2015, 01:08
Lot of smarts in that posngti!

От: HU68ErpQ
12.11.2015, 01:42
Fiidnng this post has solved my problem

От: jQBtuPL5vFIM
14.11.2015, 00:08
It's a joy to find soeomne who can think like that http://ngyzmc.com [url=http://spzyip.com]spzyip[/url] [link=http://uqisafeny.com]uqisafeny[/link]

От: TurchaninovAxose
17.10.2019, 08:37
http://bit.ly/2B3EzH8 - смарт часы купить нижний

Умные часы станут идеальной покупкой для людей занимающихся спортом и просто с большой ответственностью подходящих к своему здоровью.
Они станут отличным аксессуаром, дополнив собой совершенно любой образ, будь то полностью спортивный или стиль casual. http://bit.ly/33o8gij - gps smart watch детские

Широкий функционал часов позволяет отслеживать сердечные сокращения, количество пройденных за прогулку шагов или километров, сожженные калории.
Также, устройство синхронизируется с вашим смартфоном и дублирует все входящие вызовы и сообщения.
Поэтому, находясь в месте где шумно и много людей, вы точно не пропустите важную информацию. Во время сна часы отслеживают его качество, проводя полный мониторинг.


http://bit.ly/2oznG4E Закажи смарт-часы Xiaomi с акселерометром, гироскопом, компасом, встроенным пульсометром
AliExpress.com http://bit.ly/2MBzpI0

https://zarechnyj.gadgets-land.ru/novosti/xiaomi-amazfit-gts-stali-nedorogim-klonom-smart-chasov-apple-watch#comment_3131 - купить смарт часы телефон https://ishop-studio.ru/index.php?module=ProductView&product_url=detskie-chasy-smart-baby-watch-q-80-sinie#comment_127 - какие смарт часы лучше купить http://krivoshapko.com/foto/maidan-kiev-1/foto36-961 - смарт часы xiaomi https://megamarket-shop.com.ua/products/Smart-chasy-Elari-FixiTime-3-Black#comment_481 - п»їamazfit smart watch https://adygetuchan.ru/sultan-han-girei-izbrannye-trudy-i-dokumenty - смарт часы для детей 006abdc

@_smart

От: Gale
10.02.2024, 16:07
Wow, fantastic blog format! How lengthy have you been blogging for?
you made running a blog look easy. The whole glance of your web site is
great, let alone the content material! You can see
similar: https://funero.shop and here https://funero.shop

От: Lottie
02.03.2024, 20:47
Every weekend i used to pay a quick visit this web site, because i wish for enjoyment,
as this this site conations actually nice funny material too.
I saw similar here: sklep online and also here: ecommerce

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru