ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Под лениным в сиэтле
Революция ничего не меняет — просто возвращает все на круги своя. подробнее »
Лицо профессии: самые знаменитые репортеры
Главной темой свежего номера «Re:Акции» стал супермедиаконкурс «Re:портер», который был объявлен в январе 2006 года. подробнее »
Оранжевая коробка
Компания Valve буквально взорвала игровой рынок, представив комплект The Orange Box, состоящий из двух старых, но все еще актуальных боевиков Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и трех совершенно новых проектов — Half-Life 2: Episode 2, сетевого шутера Team Fortress 2 и пазла Portal. подробнее »
Звезда Бездельница Плакса
Вспомните историю с Пэрис и Бритни Спирс. Вспомните недоуменные слезы той же Пэрис, которой выпало смешное и веселое приключение — провести месяц в комфортабельной лос-анжелесской тюрьме подробнее »
Звездогаситель Павел Воля: «На мелочь реагирует только мелочь»
«Камеди Клаб» - их ответ Петросяну или кто в нашей стране может перешутить «Аншлаг»? Павел Воля о шутках, достоинстве, деньгах и конкурентах. Как всегда – абсолютно серьезно. подробнее »

Главная » Архив » Номер 4 » Новая жизнь – каждый день
Новая жизнь – каждый день
Номер: №4, "Россия вперед"
(3 марта 2008 — 13 марта 2008)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Мне нравится думать и находить подтверждения мысли о том, что новая жизнь начинается каждое мгновение. Да-да, каждую секунду на планете рождается новый человек, и не один, но я не об этом. Я о той новой жизни, которую принято начинать с понедельника или с первого числа следующего месяца, а на самом деле все эти клятвы себе и усилия воли излишни: вокруг происходят события, которые изменяют мир, делают его другим, новым. Не дожидаясь понедельников и первых чисел, новая жизнь сама начинается и начинает нас.
Примеры вы найдете в любой ленте новостей, и, само собой, в каждом номере «Re:Акции». Многообразие поводов ощутить обновление окружающего мира — бесконечно. Дело только в том, как мы сами к этому отнесемся. Как к очередным напастям, от которых надо привычно уворачиваться? Как к чему-то глубоко «параллельному»? Второе — неточно (да ладно, просто неверно). Первое — путь в никуда, тупик.
Жить поперек времени запрещено основным законом — законом Природы.
Жить в ногу со временем — означает примерять на себя новинки мира, примерно так, как мы это делаем с революционными моделями MP3-плееров, интернет-сервисами, новыми тарифами мобильной связи. Примерно так же (только мысленно) можно примерить жизнь в мире с действующими нанотехнологиями, в стране с новым законом, в регионе с новым губернатором. При внимательном рассмотрении становится понятно, что связь каждой нашей частной жизни с этими удаленными переменами такая же прямая, как связь с двухлетней давности одноклассником через социальную сеть в Интернете.
К такой журналистике стремится наша газета: примерить на себя изменившийся мир, посмотреть, как «подогнать» себя к нему. К такой работе над собой мы хотим побудить наших читателей: найти свою в бесконечном параде новых жизней и сделать ее своей.
Конечно же, редакция и страницы газеты открыты для ваших сообщений о том, где образовалась очередная «точка роста» и как вы предполагаете или уже сумели ей воспользоваться.
Пишите, мы всегда на связи.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Когда пытаешься лепить идеал, всегда получается идол
» Реакция Вассермана
» Весенний адреналин. Повышение градуса – 1: болеть за футбол
» Столпы поднебесной
» Минкульт работает у порно

Статьи рубрики:
» В мире стало еще на одно «просто» меньше
» Первые лица жгут
» Между создателем и разрушителем – пропасть под названием «МЫ»
» И в прошлом тоже перемены




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru