ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Прорыв в будущее, на родину
Арктическая авантюра, арктическое приключение новой путинской России — это очень серьезная вещь. В первую очередь оно связано со стратегическим статусом этих территорий. подробнее »
С гитарой и без лошади
«Настоящие звезды должны появляться неожиданно, а не на «три-четыре», - уверен украинский певец Джанго. подробнее »
RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ РОССИИ
Первый в России RЕ:ЙТИНГ молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »
«Офис»: перед открытием
В середине февраля на канале ТНТ стартует новое реалити-шоу о любви… к работе. «Офис» — это четыре месяца, 58 камер и 12 сотрудников, которые будут заниматься бизнесом, делать карьеру и получать зарплату подробнее »
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »

Главная » Архив » Номер 2 » Я жду тебя, Ленка!
Я жду тебя, Ленка!
Номер: №2, "Наша Таня громко п."
(22 января 2007 — 1 февраля 2007)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: Сергей Ефремов,


С Леной Сундуковой я познакомился больше девяти лет назад. Тогда ей было 16 лет, мне 19. Мы ходили в горы, плавали на парусном катамаране, ссорились, мирились… Она из тех друзей, с которыми не расстаются.
В нынешнее Рождество на новостных сайтах появилась информация о пропавших дайверах из России. Обычно не ожидаешь, что несчастье произойдет с кем-то из близких. Но имя, год рождения — все совпало.
* * *
Два дня представители российского консульства в Египте отвечали: работы ведутся, все нормально, их найдут. На третий день ответ прозвучал как приговор: «Мы исчерпали дипломатический ресурс, арабы сворачивают поиски».
Сколько стоит час работы спасательного вертолета в Египте? Чуть больше 4000 долларов. Итого 32 000 в день. Страховая компания, в которой были застрахованы ребята, в помощи отказала. Что могли сделать друзья, никто из которых не был сыном олигарха или депутата Государственной Думы?
Как оказалось, многое. Фирма, в которой работает Дмитрий, один из пропавших дайверов, согласилась оплатить поиски. Один из нас отправился в Египет, чтобы передавать информацию в Москву. Подруги Лены начали работу с российской и египетской прессой. Я публиковал новости в своем «Живом журнале». Объявили о награде в 10 000 долларов нашедшему ребят.
Но деньги не успели пройти через банк, а египтяне не хотели верить на слово. В два часа ночи 11 января я и подруга пропавшего Дмитрия Ольга решили, что мы летим в Египет. В 5 утра собрали вещи, в 7 были в аэропорту. Из-за «забывчивости» представителя турагенства нам пришлось лететь с пересадкой в Каире, из Москвы мы вылетели только в 5 вечера. Около часа ночи были в Хургаде, в 5 утра приехали в гостиницу около городка Марса Алам.
Как оказалось, в Египте нет МЧС, спасательные работы проводились силами местных дайверов. Три дня прошли как сон, как горячечный бред. Два дня мы вставали с рассветом, забивали лодку канистрами с бензином и обследовали берег в поисках друзей. Мы хотели найти хотя бы обрывки одежды, хотя бы рваные спасательные жилеты, чтобы понять, что же с ними случилось, но когда я впервые увидел черный камень, который торчал из песка, я закрыл глаза, надеясь, что это не они.
* * *
Мы ничего не нашли. 13 января голландцы признали гибель своего соотечественника. Родственник голландского дайвера Франк произнес речь, в которой говорил о том, что в их стране мертвых хоронили в море, что море — это одна большая могила, и неважно, где они лежат. Голландцы уехали, а мы продолжили поиски.
В это время те, кто остался в Москве, дошли до важных шишек в правительстве. Каждый телеканал выпустил сюжет о происшествии, кто-то откровенно врал, кто-то передавал наши комментарии без изменений. Блог, в котором мы размещали информацию о поисках, ежедневно читали не менее 2000 человек. Люди вешали ленточки на машины, нам постоянно шли предложения перевести деньги, но их некуда было тратить — египтяне не верили в успех поисков.
16-го мы улетели из Египта. То, что мы ничего не нашли, косвенно подтверждает, что наши друзья могут быть живы. Они не могли пропасть бесследно, гидрокостюм должен держать их на воде. Может, они подобраны где-то на берегу в бессознательном состоянии, может, их похитили кочевники бедуины, такие случаи известны дипломатам. Надежда еще есть. Сейчас идет работа с арабскими СМИ, с консульствами РФ в странах бассейна Красного моря. Мы ищем их везде, мы ждем их домой.
 
Другие материалы темы:

Всего оценок: 58, средний балл: 4.4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Сидеть дома с десяти до шести. Я сказал: сидеть!
» Скажите сыр!
» Как я снималась голой
» Точка цензуры
» Первый в мире беспартийный лидер партии и другие исторические моменты

Статьи рубрики:
» Боевая машина Петровича
» Да здравствует Центральный телеграф!
» Истинный антигламур
» Второе дыхание гламура
» А у нас в сортире газ, а у вас?



Комментарии (оставить свой)

От: Matthewpot
16.06.2017, 09:56
Отличные Проститутки для вольных переводчиков. Недорогие цены.
Заказ проституток по ссылкам ниже во все регионы.
Порно
Секс
Интим
Альянс вольных переводчиков
Порнография
Проститутки

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru