ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Избирательное чутье
На носу внеочередной весенний праздник — 11 марта. Праздник демократии. Да-да, именно так, высоким слогом, принято называть день выборов. подробнее »
Общее житье
Особые ревнители гордого звания «студент» считают, что если ты не жил в общаге, то и жизни студенческой не нюхал подробнее »
Точка цензуры
Брайан Де Пальма неожиданно решил соответствовать веяниям времени и снял нечто острополитическое в модном псевдолюбительском стиле. Правда, отличиться Брайану не удалось, что с того, что главные злодеи — американские солдаты, а «любительскость» доходит до симуляции ... подробнее »
Соблазнять деньги
В очередной раз пересчитав деньги, оставшиеся до мучительно далекой зарплаты, понял, что в миллионеры мне не попасть. И задумался: а собственно почему? Что думает по этому поводу современная наука? Наука шарахнула ... подробнее »
Что год грядущий
Все знают, что рекордные цены на нефть, которые были в этом и прошлом годах, в наступающем должны наконец стать для всех нас чем-то существенным. Государство очень неохотно расстается с нажитым нелегким трудом газовиков, нефтяников и банкиров, но постепенно будет вкладывать это в нас — людей. подробнее »

Главная » Архив » Номер 2 » В турин за победой
В турин за победой
Номер: №2, "Наша Таня громко п."
(22 января 2007 — 1 февраля 2007)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: Евгений Синичкин,


Эту фразу многие из нас выучили наизусть по заголовкам газет годовой давности. Тогда была Олимпиада, в преддверии которой у всего российского народа были, мягко говоря, наполеоновские планы по части завоевания медалей. Какие-то из них в итоге были выполнены, какие-то провалены. Сейчас же возлагать надежды будем не на опытных, матерых спортсменов, а на перспективную, крепчающую с каждым турниром молодежь: началась Всемирная Универсиада!
В последние годы второе по значимости после Олимпийских игр событие (без учета чемпионатов мира и Европы по футболу) можно смело называть нашим, поскольку начиная с 1995 года россияне стабильно занимают на нем место в тройке неофициального общекомандного зачета. Более того, на прошлой летней Универсиаде, проходившей в августе 2005 года в Измире, сборная команда нашей страны первенствовала не только по общему количеству наград, но и по заработанным золотым медалям.
Вот и на сей раз российская делегация в составе 149 спортсменов и 73 официальных лиц (к слову, наибольшее представительство) пожаловала в итальянский Турин вовсе не для того чтобы 27 января грустно паковать вещи, а на следующий день с поникшей головой возвращаться домой. Тем более, когда есть повод для особой мобилизации всех внутренних, физических и моральных резервов. Речь, разумеется, идет об отказе заявке Казани на проведении летней Универсиады 2011 года. Накануне церемонии открытия стало известно, что исполком FISU (International University Sports Federation) сделал Шэньчжэня (Китай) ее следующим хозяином, а зимнюю вновь отправил в Турцию — в Эрзрум. Таким образом, из российских «конкурсантов» на соревнование мирового масштаба теперь претендует только Сочи, куда в двадцатых числах февраля прибудет оценочная комиссия МОК.
Останавливаясь же более подробно на шансах наших спортсменов, стоит сказать, что практически в любой дисциплине мы фавориты. Даже в некогда экзотичном для нашей страны сноубординге. Собственно, там главные конкуренты россиян — канадцы, отправившие в Италию сразу шесть мастеров катания на «снежной доске». Безусловно, предпочтение России отдается в традиционно наших «универсиадских» видах спорта: хоккейная команда — действующие чемпионы; за биатлонную сборную бегут известные спортсмены, в том числе член национальной взрослой команды Ульяна Денисова; про фигурное катание говорить даже не приходится!
Универсиада и вправду обещает стать захватывающим событием хотя бы потому, что в этот год она испытывает на себе непривычно пристальное внимание средств массовой информации и, как следствие, общественности: аккредитованных журналистов только печатных и интернет-изданий наблюдается порядка пятисот. Прибавьте к этому еще 140 фотографов и несчетное количество теле- и радиокорреспондентов, и станет ясно, что недостатка информации об играх не будет. Впрочем, как и не будет пустующих мест на трибунах, ибо еще до начала турнира цифра купленных билетов перешагнула отметку в сто тысяч.
 
Другие материалы темы:

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Ожидаемое счастье
» Летим на Марс!
» Аты-баты, шли… дебаты
» Дни памяти и забвения
» Убей пришельца — спаси принцессу

Статьи рубрики:
» Ну ты и тип
» Век мне скутер не видать!
» «Мне смену уже готовят»
» Метлы к бою




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru