ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Бритва для Бритни
17 февраля в около семи часов вечера в парикмахерский салон вошла заплаканная девушка двадцати пяти лет, которая попросила обрить ее наголо. подробнее »
Осень, пора в дорогу
Отдыхать можно и нужно не только летом. Газета «Re:Акция» открывает своим читателям богатые перспективы осеннего студенческого отдыха подробнее »
Победители-2007
Группа «Серебро» — победа на «Евровидении-2007» (3 место). Неважно, что впереди еще двое, главное, что позади осталось полтора десятка преследователей! подробнее »
Герои нашего времени
В жизни всегда есть место подвигу. Правда, многие предпочитают держаться от этого места подальше. Но кто-то выбирает своей работой именно подвиг. «Re:Акция» поздравляет таких людей с их праздником — Днем защитника Отечества. И новую рубрику о тех, кто всегда идет туда, где он нужнее всего, мы начинаем с людей военных подробнее »
Гарри Поттер и другой глобус
Да-да, я тоже. То есть я тоже не могу дождаться двух кинопремьер: «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Хроники Нарнии» — когда уже, когда, ну же! Я настороже, я начеку. Хожу по городу, делаю вид, будто спешу по делам (я и правда спешу, но это дело десятое), а тем временем внимательно гляжу по сторонам: а вдруг диски с фильмами уже появились в продаже? Ну мало ли, всякое бывает, сколько можно жилы тянуть? подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » Выше, дальше, дороже
Выше, дальше, дороже
Номер: №7, "Конец юмора"
(31 марта 2008 — 10 апреля 2008)

Рубрика: Вещь
Тема: Хрономаркет: вещи марта
От: RE:АКЦИЯ , Полина Гвоздева,


«Антропный барьер» преодолен: новая техника работает быстрее и точнее человеческого мозга. А это значит, что человек прогрессу больше не нужен. Добро пожаловать в «Хрономаркет»...
 
От: Полина Гвоздева, Алексей Зиновьев, Татьяна Сохарева
 
Роскошь
Бриллиантовый ipod
Английский ювелир Томас Хейердал украсил одного лучшего друга девушки — MP3-плеер другими ее лучшими друзьями — бриллиантами. В результате получился самый дорогой плеер iPod Shuffle: его предполагаемая стоимость составляет 40,5 тысяч долларов. Пластик и металл в корпусе плеера заменены на белое и желтое золото 75-й пробы, плеер инкрустирован 430 бриллиантами. Он выставлен на продажу на благотворительном аукционе в Лондоне. Обычный iPod Shuffle без золота и бриллиантов стоит 49 долларов.
Лет через пятьдесят его владелица передаст драгоценный iPod своей внучке как фамильную драгоценность.
 
Сумка на все времена
Американский модный дом Ralph Lauren представил свою самую дорогую сумку в истории. Новинка получила название Ricky Bag и звание главного тренда сезона. Сумочка обойдется моднице в 15 тысяч долларов. Сделанная из крокодиловой кожи, внутри она отделана нежнейшей козьей. При создании сумки модельер вдохновлялся любимым винтажным седлом для верховой езды. Он утверждает, что ему удалось создать вещь на все времена. Модный дом собирается продолжить производство Ricky Bag в будущем и в каждом следующем сезоне выпускать сумку в нескольких форматах и цветах.
Смотришь на сумку и понимаешь — животное погибло не зря.
 
За гранью фантастики
Рентгеновские глаза
Британские ученые изобрели камеру, которая может видеть сквозь ткань, керамику и дерево. Прибор получил название Т5000, он улавливает электромагнитное излучение в терагерцевом диапазоне, так называемые Т-лучи. Использовать девайс станут службы безопасности: он способен увидеть наличие наркотиков и оружия у человека на расстоянии 25 метров. Однако сквозь металл и воду Т5000 видеть не способен.
Эротические фантазии прибор тоже не способен удовлетворить — анатомических подробностей он не отображает.
 
Газонокосильщик live
Будущее наступило. Во всяком случае, австралийская компания Emotiv, представившая недавно устройство под названием Epoc, это подтверждает. Девайс представляет собой шлем со специальными датчиками, которые в контакте с кожей
считывают сигналы прямо из мозга. Далее по беспроводной связи сигналы передаются на компьютер, который обрабатывает их, позволяя одной лишь силой мысли управлять игровым процессом. Стоит отметить, что это не первое устройство, которое позволяет отслеживать электрическую активность мозга и анализировать ее с помощью компьютера. Подобные разработки в военных целях велись еще в 80-х годах прошлого столетия. В то же время Epoc — первый товар такого рода, рассчитанный на геймеров и массовый рынок. Возможности нового устройства практически неограниченны: с помощью Epoc возможно передавать в игровой процесс даже мимику игрока. Стоимость устройства около 300 долларов США.
Можно ли с помощью нейрошлема управлять газонокосилкой, не сообщается.
 
Стратегический снаряд
Кожаный спутник земли выведен на орбиту россии
Началось! Стартовал очередной чемпионат России по футболу.
«Бойся друга, а не врага — не враги нам ставят рога» — такой цитатой можно охарактеризовать самый ожидаемый матч первого тура между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом». Клубы сошлись в принципиальном сражении, начавшемся еще в борьбе за чемпионский титул 2007 года. Однако «Зенит» успел выложиться на старте сезона в Кубке УЕФА, а «Спартак» смотрелся бледно из-за кадровых перемен в клубе, которые послужили причиной несыгранности команды. Окончательный итог встречи вполне оправдывает себя: «баранка».
«Зенит» рубит окно в Европу. Благодаря двум безответным мячам в ворота «Марселя» 12 марта в родных стенах питерцы вышли в следующий круг турнира. А Павел Погребняк вышел в лидеры среди бомбардиров Кубка УЕФА.
Современный футбол — это не только соревнование в мастерстве, но и битва бюджетов. В этом рейтинге на первом месте уверенно держится московский «Спартак», годовой бюджет которого составит около $75 млн. Второе и третье место занимают «Локомотив» и «Зенит» — оба клуба ориентируются на $70 млн. Общая же сумма, которую наши клубы потратят в 2008-м, составит, по самым скромным подсчетам, 779 миллионов долларов. И это еще без учета расходов на трансферные сделки.
А сборной страны предстоит чемпионат Европы. По результатам жеребьевки команда Гуса Хиддинка попала в одну группу с действующими чемпионами греками, а также испанцами и шведами. Интересно, что и с Испанией, и с Грецией россияне играли на предыдущем чемпионате Европы в Португалии. Причем сборная России оказалась тогда единственной командой, которая смогла победить будущих чемпионов континента со счетом 2 : 1.
 
Новинки
Подушкофон
Для тех, кто предпочитает пропустить утренний телефонный звонок, лишь бы не вставать с постели, ученые сделали по-душкофон. На выставке CeBIT 2008 была представлена подушка purCushion с интегрированным микрофоном и модулем Bluetooth. При помощи Bluetooth подушка соединяется с телефоном, что позволяет, не трогая сам телефон, отвечать на звонки. Мягкий хендс-фри работает 8 часов в режиме разговора и 300 в режиме ожидания. Подушкофон уже продается в интернет-магазинах. Его цена составляет 500 долларов.
Устройство придется по вкусу влюбленным, способным по несколько часов говорить о полной ерунде перед сном.
 
Ноут-бам-бук
На выставке CeBIT 2008 компанией ASUS был представлен экологичный ноутбук EcoBook Bamboo. Особенность данного девайса в том, что его корпус выполнен из ламинированных полосок бамбука разных оттенков. Бамбук — материал как нельзя более подходящий для изготовления корпуса ноутбука: он прочен, легок, дешев и, как выясняется, достаточно эстетичен. К то м у же бамбук не содержит вредных веществ, которые часто присутствует в пластмассе. Обещается, что первый бамбуковый ноутбук поступит в продажу в июне этого года.
Курить его, к сожалению, пока нельзя — недоработка.
 
Практичность
Солнечная зарядка
На британском рынке появилось устройство под названием FreeLoader 8.0. Устройство представляет собой универсальное зарядное устройство,                                 ргию света. FreeLoa r состоит из аккумулятора и солнечных батарей и поддерживает многие электронные устройства. Сверхчувствительные солнечные батареи превращают свет в электрическую энергию даже в хмурый пасмурный день, а внутренняя батарея аккумулирует избытки заряда впрок. Правда скорость зарядки не впечатляет: для карманного компьютера, например, полное пополнение заряда занимает около суток.
Стоимость новинки около 60 долларов США. Особо эффективно применение девайса на пляже.
 
Нержавеющие болванки
Arledia — название новой линейки DVD-R болванок от компании Mitsubishi, которая должна появиться в продаже в конце марта в Японии. Новинка специально разработана для долговременного хранения данных. Эти болванки изготавливаются по новой технологии с применением золота и серебра в защитном слое, что существенно тормозит процесс коррозии. Дело в том, что информация, записанная на обычном DVD-R диске, по результатам различных исследований, может надежно храниться всего от 2 до 5 лет, после чего носи тель ста новится нечитабельным. На болванк а х ARLEDIA, по обещаниям производителя, информация останется в сохранности на протяжении целого века.
Рукописи не горят, а цифрописи не ржавеют.
 
Производительность
Суперскиф
Самый мощный на территории России и стран СНГ компьютер был введен в эксплуатацию в МГУ им. Ломоносова. Его запустили спикер Госдумы Борис Грызлов и ректор МГУ Виктор Садовничий. «Скиф МГУ» способен проводить 60 триллионов операций в секунду, занимает площадь 96 кв. метров и состоит из 1250 четырехъядерных процессоров. Основная задача «Скифа» — производить расчеты. В мировом топе су-перкомп ьютеров «Ск иф» за нимает 22-е место, д л я России это рекорд. Останавливаться на достигнутом ученые не собираются: по их мнению, России необходимо хотя бы полтора десятка таких «скифов», действующих в главных научных и образовательных центрах.
Студенты наверняка не упустят возможности протестировать на нем одну из последних 3D-стрелялок.
 
Быстрее света
Компания Nvidia представила публике «самую быструю в мире» видеокарту на сегодняшний день. Ожидаемая всеми игроками новинка носит название GeForce 9800 GX2. Карта обладает 256 потоковыми процессорами, 1 Гб памяти и работает на тактовой частоте аж 2000 МГц. Потребляемая мощность впечатляет: для корректной работы системы в полную силу потребуется блок питания мощностью не менее 850 Вт. Стоимость новинки составляет около 600 долларов США.
В общем-то, человеку такое уже не нужно. Поэтому — да здравствуют роботы.

Всего оценок: 4, средний балл: 4.8
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Брось кнопку
» Всем медведицам медведиться
» Мертвецы и убийцы
» Рюкзак удачи
» Некрогеополитика



Комментарии (оставить свой)

От: CmksCbGp
18.05.2016, 18:16
I500 U.S. CelVluar,lerizon Wireless – Spring Flowers (Wireless Phone Accessory) This is not used cause it is hard plastic and slippery. I don’t feel comfortable using it. I always think if it drops there goes a expensive phone.

От: JQgvU1zoAYN
19.05.2016, 10:46
When I initially commented I clicked the ࣨNotify me when new comments are added” checkbox and now each time a comment is added I get four e-mails with the same comment. Is there any way you can remove people from that service? Many thanks!

От: vKlzzRg9QlI
19.05.2016, 17:32
Im glad we are on the same page. Truth for all who are accustomed to the impressive, but find the fulfillment in that reisnlotahip with Jesus. Great wisdom is always simple. Thank you for making it plain. http://umsrajepus.com [url=http://pnixql.com]pnixql[/url] [link=http://oxmbfyst.com]oxmbfyst[/link]

От: ojFouK9TJ
20.05.2016, 16:12
This is exactly what I was looking for. Thanks for wrnigti!

От: pZlH9AhVN
21.05.2016, 10:24
Fell out of bed feeling down. This has brtneieghd my day! http://yrpwpj.com [url=http://yhugzyhyo.com]yhugzyhyo[/url] [link=http://kvqgfdrvlbz.com]kvqgfdrvlbz[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru