ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Встретимся в XIX веке
Томные взгляды и откровенное кокетство с приглянувшимся незнакомым кавалером не порицаются. подробнее »
Блюзыка высших сфер
Сергей Чиграков одним из первых в России попытался адаптировать блюз для слуха среднестатистического слушателя. Десять лет назад ему это удалось подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »
Евроапокалипсис нау
В этом году на первый план в конкурсе Евровидение окончательно вышло шоу, задвинув музыкальность и вокальную мощь на второй. подробнее »
Ленины и Машины в разливе
В преддверии жаркого осеннего сезона политические организации забывают о каникулах. Одни готовятся к борьбе, подвигам и свершениям, а другие, наоборот, сбрасывают неизрасходованные боеприпасы, чтобы уйти в тень... подробнее »

Главная » Архив » Номер 33 » Первые лица жгут
Первые лица жгут
Номер: №33, "Все таки Макsим"
(8 октября 2007 — 18 октября 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Несмотря на политическую жизнь, которая в России все бурнее и бурнее (да и мир не отстает), первая неделя октября, как мне показалось, стала неделей повышенной активности первых лиц мира. Они, конечно, тоже считаются политическими фигурами, но все-таки в сознании простого человека (вроде меня) находятся немножко над миром и в пору общественно-политических кульминаций, как правило, слегка отходят в благородную тень.
А нынче все наоборот. Первые лица дают уроки мастерства по дисциплине «Жить интересно».
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II съездил во Францию и принял участие в православном молебне в соборе Парижской Богоматери. Это было первое посещение нашим иерархом Франции (и, как оказалось, вообще какой бы то ни было католической страны). Французы в восторге, визит уже маркирован как исторический.
Французский президент Николя Саркози с нашим патриархом разминулся. Он пребывал в Софии, где ему вручали высшую государственную награду Болгарии — орден «Стара Планина». На церемонию вручения награды Саркози прибыл без супруги, и это подогрело волну слухов о неурядицах в личной жизни главы Франции. Выслушав объяснения Саркози, журналисты пришли к выводу, что французский президент «выкрутился».
Юлия Тимошенко на Украине не президент и даже не премьер-министр, но точно относится к категории первых лиц. И вот это первое лицо неожиданно оказалось нищим. Ни дивидендов, ни гонораров, ни квартиры, ни машины, ни гаража, ни садового домика, ни автомобиля, ни мотоцикла: «Нічого немає», — печально констатировала «Украинская правда». А Тимошенко сказала: «Женщина может выглядеть на миллион, не имея в кошельке ни гривны».
И все-таки самую богатую на события неделю прожил наш, российский президент. Неделя началась с того, что «Единая Россия» уговорила Владимира Путина возглавить избирательный список партии. Вроде бы событие политической жизни, но настолько неожиданное и нестандартное, что никакие угощения мусульман пахлавой, конечно, с этим не равняются. А финал — день рождения Президента России в воскресенье. Мы, увы, сдаем номер в печать чуть раньше, и поэтому ко всем поздравлениям, которые прозвучат (а для вас — уже прозвучали), присоединяемся заочно.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Космические» продукты: не пережевать!
» В мире образования знают только Москву и Питер
» О Петруле – экс-гречанке, беженке, атеистке
» Скидка 0 процентов
» Каждый, право, имеет право

Статьи рубрики:
» Космическая муха-цокотуха
» Нельзя заходить в спальню к богу
» Годзилла мариупольский
» Жена для блогера. Хеппи-энд.




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru