ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Вскрытие красного быка
Стремительно из жизни уходит химия, а вместе с ней выходят из моды и употребления привычные и удобные синтетические предметы. Банку энергетического напитка в приличном клубе уже не откроешь гордо подробнее »
Аты-баты, шли… дебаты
Молодежное движение «Да!» решило начать новый сезон политических дебатов в Москве с «Основ православной культуры». подробнее »
Длинное письмо из глубинки
Наконец-то закончилась основная летняя забава русского народа — поездки на дачу. Овощная лихорадка подошла к логическому завершению. Луна вышла из нужной фазы и перестала благоприятно влиять на укроп и редис. Коровы, в свою очередь, производят уже невысококачественное дерьмо в необходимом дачникам объеме. Из чего можно сделать логический вывод — на дворе конец сентября. Забавы чуть изменились. Основная опасность — влажный климат, основная угроза — учительский бред, главная проблема — осенний призыв. подробнее »
Врагу не сдается наш гордый Байкал
Призыв «Руки прочь от Байкала» - был самым модным лозунгом сезона. Но 26 апреля Владимир Путин положил конец конфликту вокруг трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». подробнее »
Как люди, только куклы
Кася родилась в феврале. Через два дня после дедушкиной премии. На следующий после торжественного водворения в кухне нового буфета. подробнее »

Главная » Архив » Номер 40 » Годзилла мариупольский
Годзилла мариупольский
Номер: №40, "Хлам - АРТ. Эротизм бифштекса, космическая лапша и консервированное ..."
(10 декабря 2007 — 20 декабря 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


На юге далекой Украины, на побережье тридесятого Азовского моря жил и умер крокодил.
Крокодил совершил побег во время гастролей киевского передвижного цирка, где содержался в неволе, в городе Мариуполе, в мае. В целях рекламы и мелкой наживы дрессировщик вывел крокодила на прогулку по городскому пляжу. Крокодил сделал рывок, порвал поводок и нырнул в волну.
Задержать по горячим следам крокодила не удалось. Спецслужбы попытались скрыть инцидент от журналистов и общественности. Но, вопреки стереотипам, крокодил не взял курс на Нил. Он притырился в водах мариупольской акватории. Рабочий судоремонтного завода Юрий Жилкин выступил в СМИ с сенсационным рассказом и фотографиями о крокодиле в прибрежных водах.
МЧС пришлось держать отчет. Силовики попытались отмазаться, распустив слухи, что крокодил уже перешел украинско-российскую границу и тырится в территориальных водах Таганрога. Отмазка не прошла, и была выдвинута другая концепция: дескать, пока крокодил тырится и не нападает — ситуация не чрезвычайная и действовать надо из засады. Роль засады исполняли железные крючки с мясом, разбросанные по пляжу. Но крокодил и до этого был не падок до пляжа и к тому же суровые будни в Киевском цирке дали ему необходимый боевой опыт, в общем, на крючки крокодил не клевал. Иуда дрессировщик сдал беглого друга, рассказав о пристрастии крокодила к белым мышам. Но ни одной еще не съеденной крокодилом белой мыши силовики в Мариуполе поймать тоже не смогли, и МЧС признало свое фиаско. Крокодил получил имя Годзилла, вопреки науке привык к морской воде и продолжал жить в прибрежных водах Мариуполя, иногда вылезая греться на борт полузатонувшей баржи, но не подпуская к себе людей близко.
А потом наступила осень, и стало холодно. Годзилла, как и положено рептилии, впал в спячку. МЧС Украины не смогло поймать крокодила даже в виде бревна, но зато на это изловчился Василий Акимов, работник подрядной монтажной организации Мариупольского металлургического комбината «Азовсталь». Он положил Годзиллу в ванну с теплой водой, чтобы крокодил не пропустил момент радостной встречи с дрессировщиком.
Тут-то Годзилла и помер.
По-моему, очень драматическая, содержательная и достойная упоминания история.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Идеальная армия
» Крупнейшие секты мира
» «Просто рифмую свою жизнь в песне»
» МАША И МP3
» Самые яркие новости недели

Статьи рубрики:
» Космическая муха-цокотуха
» Не за «спасибо»
» Марафон ущемленцев
» Расчленение интеллигенции
» Внучек-индиго бабушке-колдунье.



Комментарии (оставить свой)

От: gHnepMDtyMyLuZil
12.09.2011, 06:57
Super jzaezd about getting that know-how.

От: obQLccmWhYkwHPBby
12.09.2011, 11:38
GM3rC7 vfyqggeppell

От: BFJFKDAVuqkxmEk
13.09.2011, 20:58
6cKTWF otykgccnaoxc

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru