ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
ЭКОФУДС, те самые помидоры
Предсказания писателей-фантастов сбываются. Помните — сидит чувачок в противогазе на минус девяностом этаже, пьет рециркулированную мочу, закусывает синтетическими углеводами подробнее »
Проспекты будущего
Что такое город будущего? За романтическим названием скрывается практичная идея. подробнее »
Небеса отличников
Приходит на беседу к духовнику девушка — духовное чадо. Длинная юбка до пят, скромная блуза, платок до бровей — все как положено. Обращается, опустив очи долу: подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »
Мощнее, быстрее, горячее, точнее и круче
Мир компьютерный и около-компьютерный на перепутье. Все вроде шевелится, развивается. Гаджетами торгуют даже восточные люди в палатках продуктовых рынков. подробнее »

Главная » Архив » Номер 14 » Кто воздержался?
Кто воздержался?
Номер: №14, "Первый миллион мелочью"
(3 июня 2005 — 12 июня 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Не «до» и не «после». Вместо
От: Наталья Пыхова


Пока телеканалы наперебой крутят ролики о безопасном сексе, Московская городская дума в лице депутата Людмилы Стебенковой безапелляционно заявляет: «Безопасного секса не бывает». И чтоб совсем добить: «Воздержание – на 100 процентов эффективный способ предотвращения нежелательных беременностей и заболеваний, передающихся половым путем». Ах, как свежо и неожиданно! Вроде и для города, но с умыслом и на всю страну – через «Известия» и «Московский комсомолец».
- Надо пропагандировать абсолютное половое воздержание до брака, - заявляет со знанием дела депутат Стебенкова. По ее словам, на Западе программы по пропаганде безопасного секса провалились, что уже привело к «падению нравов и увеличению числа венерических больных». И тогда медицинские и образовательные центры исключили из своих программ какие-либо упоминания презервативов в качестве средства предохранения и только за последние три года увеличили в четыре раза ассигнования на пропаганду воздержания до брака. А нам тем более нечего уповать на банальный презерватив, мы его даже надевать правильно не умеем. Поэтому 900 тысяч долларов на антирекламу небезопасного «безопасного секса» потратить не жалко. Именно столько Мосгордума планирует выделить на благое дело.
Другие специалисты растерянно говорят, что потратили 10 лет и кучу денег, чтобы втолковать россиянам, что безопасный секс все-таки есть. Вдалбливали-вдалбливали, что презервативом пользоваться нужно, а теперь – на-ка, получи!
С другой стороны, давно известно, что оптимальный возраст для начала половой жизни колеблется для среднего европейца между 17-ю и 18-ю годами. Поскольку в этом возрасте не так уж часто тянет под венец, медицинские показания с чиновничьими расходятся.
Психологи и сексологи считают, что если человек созрел для вступления в половую жизнь, ничего дурного в сексе до свадьбы нет. Как, впрочем, нет большой беды и в воздержании. Близкие отношения до брака дают юноше и девушке возможность понять, подходят ли они друг другу в сексуальном и эмоциональном плане, возможны ли между ними долговременные отношения, связывают ли их взаимное уважение и любовь, или это просто «бушуют гормоны».
Кто из них прав: депутат и председатель Комиссии МГД по здравоохранению Стебенкова, психологи или наш скромный опыт? И, главное, как теперь любить будем?

Всего оценок: 5, средний балл: 4.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Рекорд? Раз плюнуть!
» Ефремов – Либерману: Хорошо сидим!
» Хочу все сдать!
» У меня большая любовь с совестью!
» «2х2»: Кидалт атакует

Статьи рубрики:
» Дельфин: неделя, день, мгновение
» «Мгновение оргазма между Инной и Яном»
» Эльфы и менестрели
» Самые необычные аллергии
» Мальчики Нальчика




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru