ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Город 312
Их песни «Останусь» и «Вне зоны доступа» попали в саундтреки к фильмам «Дневной дозор» и «Питер FM» подробнее »
Этот дырявый дырявый дырявый мир
Дырка от бублика — это даже меньше, чем от мертвого осла уши. Это просто вообще ничто, пустое место. подробнее »
Shit fiction
Говорят, Юлий Цезарь обладал редкой способностью делать сразу несколько дел. подробнее »
Каменный гвоздь
При просмотре фильма «Всемирный торговый центр» (в нашем прокате «Две башни») невозможно удержаться от кощунственного хохота. подробнее »
Сергей Безруков в сыгранных и несыгранных ролях
Во время съемок сериала «Мастер и Маргарита» Сергей Безруков провел две ночи на кресте: в первую чуть не умер от холода и ветра. Он объяснил корреспонденту газеты «Re:Акция», что спокойно относится к тому, что многие его недолюбливают, и иной раз резко критикуют за те или иные роли. подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » Не играй в мои игрушки!
Не играй в мои игрушки!
Номер: №7, "Призыв - 2005"
(11 апреля 2005 — 17 апреля 2005)

Рубрика: Обоняние
Тема: Молодежная политика
От: Елена Елена,


Молодежный парламент Иркутской области, недавно отметивший свою первую годовщину, пребывает в глубокой депрессии. Денег толком нет, до серьезных дел молодых депутатов не допускают. Прерванный полет? Едва ли. Скорее, иркутяне просто не сумели взлететь…
А какая была замечательная, вдохновенная инициатива: политически активная молодежь должна попробовать себя во власти. «Дайте шанс молодым!» – и они его получили. В конце позапрошлого года совместными усилиями администрации Иркутской области и Законодательного собрания Приангарья был создан молодежный парламент. Депутатов, правда, не выбирали, а отбирали по конкурсу. Набралось 25 человек – молодых политиков и представителей общественных организаций, коим пообещали массу полномочий, вплоть до законодательных.
Начали резво. Сформировали комитеты, написали учредительные документы – все как «у взрослых». Но вот дошло до реального дела – общественной экспертизы программы «Молодым семьям – доступное жилье» – не получилось ни экспертизы, ни внятных предложений. Тема показалась слишком сложной, а срок для ее изучения – три недели – слишком коротким. Впрочем, один из участников сессии прямо сказал ребятам: работа все равно была бесполезна; ни от программы, ни от депутатов в жилищном строительстве ничего не изменится. Ребята поверили на слово и лишний раз напрягаться не стали.
Следующие полгода иркутские парламентарии в основном заседали и представительствовали. Ездили на стажировки, участвовали в съездах и форумах… А всю сколько-нибудь серьезную работу перехватывал их главный естественный конкурент – комитет по молодежной политике. По идее, эта структура в перспективе должна была передать МП часть своих полномочий. Но не передала. Сами же молодые депутаты оные полномочия вытребовать себе не смогли. Или не захотели связываться.
Минувшей осенью учредители заметно охладели к проекту. Мотивировка простая – «неэффективность» и «некомпетентность» юных парламентариев. Вскоре резко сократилось и финансирование МП.
Председатель Иркутского МП Александр Квасов – двухметровый гигант, серебряный призер чемпионата Европы по карате-до фудокан. Его заместитель Елена Бандолина – биолог, аспирантка Байкальского госуниверситета экономики и права.
– Народ просто не знает, что государство отменило финансирование молодежной политики, как факт! – возмущается Лена. – На одном из круглых столов встает женщина из Департамента по молодежной политике министерства образования и говорит: «А почему вы до сих пор молчали? Вы, наверное, плохо работали?» А мы не молчали, мы передавали предложения через наших депутатов, и Всероссийский форум студенческой и рабочей молодежи принимал подобную резолюцию. А она мне отвечает, что резолюций не видела!
– А потом встает один из федеральных чиновников, – гневно продолжает Саша. – Не буду я говорить, как его зовут… И так вот прямо в лоб: «Ребята, вы, конечно, играйте в свои игрушки, но не думайте, что все это всерьез! Никто вам настоящей политикой заниматься не даст!»
Молодых иркутских парламентариев чисто по-человечески жалко. Все у ребят было и вдруг – раз! – вместо золотой кареты подгнившая тыква. Сказка закончилась. Но жизнь-то продолжается. А значит, можно взять и начать все сначала. И добиться-таки права играть в настоящие взрослые игрушки.

Всего оценок: 1, средний балл: 2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» В гостях у сказки
» Голос из Общественной палаты
» Большая страна
» Теплее, еще теплее... Мокро!
» Игнобнуться на науке

Статьи рубрики:
» Лапша на оба ваши дома!
» «У нас город всегда был тихим...»
» Вмешайся в правила игры
» О стабфонде
» Бессмысленный и беспощадный



Комментарии (оставить свой)

От: taxi-vovrema.info
02.06.2018, 06:27
такси томилино отзывы

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-tomilino-otzivi/
.

От: kuhninazakaz.info
14.06.2018, 18:45
кухни недорого Можайск

http://kuhninazakaz.info/page/kuhni-nedorogo-mojajsk/
.

От: sushi-v-omske.ru
24.06.2018, 03:00
вкусные суши омск меню

http://sushi-v-omske.ru/page/vkusnie-sushi-omsk-menyu/
.

От: Kyle
19.01.2023, 15:39
Hi reakcia.ru Admin, similar in this article: Link Text

От: Merissa
20.01.2023, 00:04
To the reakcia.ru Administrator, exact same right here: Link Text

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru