ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Кухня мести: для гурманов и на скорую руку
Кавказ, Центральная Азия, Ближний и Средний Восток, Европа, Америка, Африка, Япония… Где-то это блюдо подавали холодным, где-то наоборот, предпочитали погорячее, но практически везде — с кровью. Времена и законы изменились. Нравы — нет. Принцип «око за око, зуб за зуб» никуда не делся. Правда, вслед за изменением законодательства и общественных устоев изменился и подход к приготовлению этого блюда. Привкус крови почти исчез, зато повара начали вовсю экспериментировать со специями. Более того, сегодня месть можно заказать по телефону или через Интернет, как какую-нибудь пиццу. Но и кустари-кулинары не сдают позиций. подробнее »
Победители получают по заслугам
Успехи олимпийской сборной в Турине разрывают бюджет страны. Правительство объявило, что отечество заплатит олимпийцам по $50 тыс. за золотые медали, $30 тыс. за серебро и $20 тыс. за бронзу. подробнее »
Хочу все сдать!
Любой из нас дорого бы дал за возможность оказаться в Хогвартсе. Не потому что все мы – такие уж фанаты очкарика Поттера. А потому что Высшая Школа Магии – идеальное учебное заведение, воплощающее в себе все академии, университеты, институты и колледжи мира. подробнее »
О молодежи в семи статьях
Самые молодые граждане страны живут по самому старому закону. И даже не по закону а постановлению. Молодежная политика в России осуществляется по постановлению Верховного совета РФ «Об подробнее »
Самые молодые депутаты
В этом году исполняется 100 лет с рождения первого российского парламента. «Re:Акция» публикует истории успеха 5 самых молодых депутатов Госдумы последнего созыва, а также рассказывает об их коллегах-ровесниках столетней давности. подробнее »

Главная » Архив » Номер 27 » Победа долга
Победа долга
Номер: №27, "Взрослые игры на свежевыжатом воздухе"
(3 ноября 2005 — 13 ноября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Один день адвокатом
От: Вадим Челиков,


До последнего момента я надеялся, что Виталия Калоева, гражданина России, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером жену и детей, оправдают. Надеялся немотивированно, потому что понимал, что этого не будет. Да, я уверен, что месть, даже справедливая, недопустима в цивилизованном обществе. И его, конечно, приговорили. По минимуму. Но судья извинялся за слишком мягкий приговор. Тот самый судья, который во время процесса дважды засыпал.
Я не отрывался от выпусков новостей. Смотрел на памятник — близ Боденского озера на стальной трос натянуты гигантские бусины, символизирующие детские бусы. А бусы Дианы Калоевой ее отец, будущий убийца, нашел сам на месте катастрофы. Я даже боюсь подумать о том, как бы повел себя не то что я, но мой дальний знакомый…
Судья засыпал, приговорил, извинился перед общественностью за мягкий приговор. До этого Калоев три года сходил с ума на могилах детей и жены. Авиадиспетчер продолжал работать, разводить самолеты. Авиакомпания «Скай-Гайд» не извинилась перед родственниками погибших. Потом психиатр в заключении написал, что Калоев не был в состоянии аффекта, но был к нему близок. Я хочу, чтобы Калоева оправдали, но понимаю, что это невозможно…
Победа долга над совестью — вот что произошло на суде. Совесть с Калоевым, долг — против него. Я цивилизованный человек, потому передаю карательную функцию государству. Давлю свои чувства, считая их дикими и первобытными. Я человек, часть социума. И значит, убийца должен сидеть в тюрьме.
Моему ребенку 8 лет, и он боится летать самолетом.
 
Комментарии Вадима Челикова читайте на стр. 7, 8 и 15

Всего оценок: 5, средний балл: 3.8
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Мисс Мира с формами Монро
» Смех до икоты и после
» Нормальная тележвачка
» Шесть способов всех достать и никому не достаться
» Жить наперекор всему

Статьи рубрики:
» Господин Бурлак: «Вы вспомните, гады!..»
» Откровенность – второе счастье
» Почему я стала читать женские романы
» Метод включения
» Предложение разыскивает родителя




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru