ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »
Под прицелом не только телекамер
Чемпионат мира по футболу стартует 9 июня, и принимающую страну — Германию — разумеется, ожидает наплыв болельщиков. подробнее »
За Родину! За Леннона!
9 сентября Джону Леннону исполнилось бы 65 лет. Мы не оставляем попыток нести в массы разумное, доброе, вечное, используя авторитет отечественных поп-исполнителей. В № 20 мы уже провели операцию по спасению популярности группы The Rolling Stones руками Тани Булановой, Рыжего Иванушки и Любы Успенской. Сегодня на повестке дня у нас новая веха. К сожалению, Джона с нами уже нет, поэтому мы решили слепить его из того, что есть, создав на базе телефона редакции звукозаписывающий лейбл, продюсерский центр и кинокомпанию. Звезды снова пришли к нам на помощь. подробнее »
Книгопад
Прилавки книжных магазинов так и пестрят разноцветными обложками с привлекательными названиями. Но насколько «вкусно» содержание новинок? Разобраться в этом поможет наша ягодная поляна из книг подробнее »
NEWS TOTO №122
Уфа - Нижний Новгород – Новоселово – Красноярск – Москва – Орел – Екатеринбург - Ярославль В эфире Ирина Голосова и секретарь центрального комитета Российского союза молодежи Елена Родионова. Голосова: Расскажите о «Студенческой весне», это же РСМ проводит? подробнее »

Главная » Архив » Номер 29 » ЦИК... И не только
ЦИК... И не только
Номер: №29, "Кризис 25"
(10 сентября 2007 — 20 сентября 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: Андрей Беленький,


2 сентября Владимир Путин своим президентским указом назначил на 2 декабря день выборов в Государственную думу. 5 сентября указ был опубликован в «Российской газете», что означало официальный старт предвыборной кампании. Эти выборы полны нововведений: депутаты избираются только по партийным спискам, отменены порог явки и графа «Против всех». Но самым главным новшеством стал новый глава ЦИК Владимир Чуров, сменивший на посту бессменного, казалось бы, Вешнякова. По новому закону главой ЦИК теперь может стать человек, не имеющий высшего юридического образования. И действительно, у бывшего депутата от ЛДПР Чурова два образования: физическое и журналистское. Согласитесь, необычное сочетание. А еще Чуров пишет рассказы для детей, исследует историю Белого движения и даже ведет радиопередачу на «Русской службе новостей». С таким избиркомом выборы скучными не покажутся.
Своей главной задачей Чуров видит повышение доверия к избиркомам и, как следствие, увеличение явки на участки для голосования. Для этого он устраивает дни открытых дверей в ЦИК, создает горячую телефонную линию, по которой можно будет оперативно известить Центризбирком о любых нарушениях на участке, снимает фильм о противодействии экстремизму на выборах и ведет мощную пиар-кампанию в СМИ. Да и сам в эфире РСН с удовольствием объясняет людям всю специфику работы избирательных комиссий.
Чтобы продемонстрировать готовность ЦИК к предстоящим выборам, Центризбирком провел самую настоящую ролевую игру, в которой представители политических партий, журналисты и иностранные наблюдатели вместе с сотрудниками ЦИК моделировали работу системы ГАС «Выборы».
Видимо, на открытом подходе к общению с избирателями сказалась журналистская жилка. А вот любовь к физике проявляется у Чурова в особом внимании к разнообразным техническим нововведениям. Однажды, будучи в эфире РСН вместе с одним из лидеров «Молодой гвардии» Иваном Демидовым, Чуров признался, что внимательно изучает все новинки и гаджеты, прикидывая, как их можно внедрить. А когда в Ростовской области Александр Кондрашов изобрел механическую чудо-машину для голосования, работающую от вбрасывания шаров, глава ЦИК тут же создал специальную комиссию для изучения необычного устройства.
С такой инициативностью самого главного Избиркома предположительное голосование по мобильному телефону и Интернету в 2012 году совсем не кажется фантастикой. Ну а если подключить к делу ученых и молодежь — кто знает, может, скоро мы сможем голосовать при помощи мысли?

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Ну разве могут нормальные люди играть такую музыку?»
» Покажи рот как ты это делаешь?
» Таблица характеристик RPL №14
» Работай, студент!
» Девушка, которая не умеет быть слабой

Статьи рубрики:
» «Антикапитализм» не пройдет. То есть пройдет, как всегда
» Крепкая «Оборона» треснула
» Богатые богатеют. А бедные?
» Олимпийский дым?
» Тигры Уэйтса не боятся



Комментарии (оставить свой)

От: WkwLM
01.02.2022, 13:49
seroquel

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru