 |
Рабы не мы |
Государственная Дума России готовит поправки к законам, которые изменят жизнь студентов. Поправки касаются Законов «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Об объединениях работодателей». подробнее »
|
 |
RE:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ |
Rе:йтинг становится важным ориентиром на молодежном политическом поле. Об этом говорит уже тот факт, что многие эксперты выдвигали самих себя — как это принято делать в авторитетных премиях подробнее »
|
 |
«У нас город всегда был тихим...» |
О ситуации в Кондопоге газете «Re:Акция» рассказывали ее коренные жители. О том, как появилась банда заезжих чеченцев. подробнее »
|
 |
Будем как все? |
Россия, еще лет 20 назад славившаяся лучшей в мире системой образования, вынуждена сегодня подгонять свою образовательную модель под европейские стандарты, изложенные в подробнее »
|
 |
Репетиция оркестра |
Десять тысяч человек (кроме тех, кто играет на духовых) исполняют российский гимн. Никакой фонограммы, не считая боя курантов. подробнее »
|
 |
|
|
 |
Так это все для Москвичей?
Номер: №13, "Делать Людей еще чуть лучше ..." (9 апреля 2007 19 апреля 2007)
Рубрика: Осязание
Тема: Тринадцать миллиардов сребреников
От:
Олег Кашин,
Губернатор Калининградской области Георгий Боос долго скрывал, что будущий «Лас-Вегас» построят в окрестностях города Янтарного, сдерживая панику на рынке недвижимости. Не помогло: цены на землю подскочили до 3 тысяч долларов за сотку, а квартиру или дом в городе купить невозможно: все ждут приезда богачей и поэтому ничего не продают. Впрочем, сам Янтарный останется на периферии игровой зоны — ее построят на месте сгоревшего десять лет назад поселка Окунево. Ближайший к нему поселок Поваровка когда-то был центральной усадьбой совхоза «Янтарный», но о его существовании напоминают только останки зернохранилищ да ржавые трактора. Поваровка стоит почти на самом берегу моря в получасе езды от Калининграда, рядом с автотрассой. Большинство жителей работает в областном центре на сборочных предприятиях иностранных компаний. Собирают телевизоры, пылесосы, холодильники, автомобили и, в общем, совсем не бедствуют. Калининградцы любят отдыхать в окрестностях Поваровки на местных пляжах, которые в отличие от пляжей «курортов федерального значения» Светлогорска и Зеленоградска не замусорены и не слишком многолюдны. Соответственно, и настороженное отношение к будущей игровой зоне вызвано не тем, что «приедут богатые люди и все на фиг скупят», а тем, что будет нарушен привычный жизненный уклад. Клиентов же для будущих казино Поваровке еще придется поискать. Немногочисленные калининградские игорные дома так и не стали местом паломничества поляков и литовцев, которые остаются здесь самыми частыми иностранными гостями. Скорее всего, основной клиентурой игровой зоны станут москвичи, тем более что опыт привлечения этих гостей в регионе есть.
Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии
Статьи автора: » Звезда радио-шоу Стиллавин в ожидании астероида » Как люди, только куклы » Окончен бал, сжигай конспекты » Мистер Ферст и мистер Секонд » Ударь по космосу мечтой.
Статьи рубрики: » Почему колеса не летают » Век мне скутер не видать! » Фейс под контролем » Черное красное море » У ЖКХ за пазухой
|
 |