ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
У меня большая любовь с совестью!
«Я же знаю: сделал кому-нибудь западло – тебе отольется». Диана Арбенина не совершает поступков, за которые ей может стать стыдно. подробнее »
Вадим Самойлов – Игорь Степанов: про погоду и про любовь
Лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и главный редактор газеты «Re:Акция» Игорь Степанов возглавляют два схожих проекта: «Худсовет». подробнее »
Зияющие пустоты
Три главных кинособытия месяца - боевик «Прорыв», сериал «Доктор Живаго» и международный блокбастер «Код да Винчи» - объединяет следующее: гарантированный успех у зрителей. подробнее »
NEWS TOTO №17
Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »
Материализация Брэда
Теперь записи в личном онлайн-дневнике будут подвергаться цензуре в соответствии с Российским законодательством. подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » «Бизнесу нужны троечники»
«Бизнесу нужны троечники»
Номер: №16, "Из бронзы, камня, бетона, но это наши Солдаты"
(30 апреля 2007 — 10 мая 2007)

Рубрика: Осязание
Тема: Российское высшее образование пошло особым путем
От: RE:АКЦИЯ ,


Евгений ЯСИН, научный руководитель Высшей школы экономики:
— Реформа образования объективно связана с серьезными изменениями не только у нас, но и во всем мире. Бизнесу нужны люди, которые в готовом виде из вуза не выходят. Их нужно доучивать, вводить в курс дела и так далее. Наша практика показывает, что наши студенты начинают работать на 3-м курсе, поэтому для нашего вуза такой проблемы нет. Есть другая проблема: сразу начинает работать «потогонная» система и человек утрачивает возможность дальше получать знания. Практика показывает, что учеными становятся отличники, а крупными бизнесменами — троечники. Эта проблема за рубежом решается так: люди берут академические отпуска, сами решают, когда что сдавать, чтобы совмещать учебу и работу. Но у нас это требует довольно серьезных изменений в организации процесса образования.
— Будет ли в перспективе существовать выбор между специалитетом и бакалавриатом?
— Нет, сделать так, чтобы в одном и том же вузе по вашей специальности были и бакалавриат, и специалитет, и магистратура, и после этого еще и аспирантура, организационно довольно трудно. Мы стараемся этого избегать. Сегодня выбор между специалитетом и системой «4+2» фактически навязывается студенту, так как считается, что по определенным специальностям трудно осуществить подготовку за 4 года, нужно 5 лет. Например, если человек хочет быть юристом, то в нашем университете он может поступить только на специалиста, хотя в перспективе планируется все перевести на Болонскую систему. Однако очевидно, что есть и специальности, где срок обучения должен быть больше 5 лет, например медицинское образование: специалитет 6 лет плюс ординатура, всего 7-8 лет. Так что этот вопрос должен и будет решаться в зависимости от специальности, а не от вуза.

Всего оценок: 2, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Лас - Васюки в Солоновках - сити
» Из чего сделаны ваши девчонки
» Не трожь, у меня дрожь
» Ходит песенка по кругу
» За прекрасных — дам



Комментарии (оставить свой)

От: Bae7nGmT9a
11.11.2015, 03:04
I like to party, not look arlietcs up online. You made it happen.

От: 0DKKGlyZ
11.11.2015, 13:23
You really saved my skin with this inmiafrtoon. Thanks!

От: q0YfUYagSlSJ
13.11.2015, 12:18
Your answer shows real inllneigetce. http://dbgarxvmt.com [url=http://evioxl.com]evioxl[/url] [link=http://abxzbh.com]abxzbh[/link]

От: kjmIB2ZFePV
15.11.2015, 02:13
A few years ago I'd have to pay someone for this inairmftoon.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru