ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Выше, дальше, дороже
«Антропный барьер» преодолен: новая техника работает быстрее и точнее человеческого мозга. А это значит, что человек прогрессу больше не нужен. Добро пожаловать в «Хрономаркет»... подробнее »
Искусство принадлежать народу
Последняя еще даже на диске не вышла, зато в Интернете ее уже скачали почти 80 тысяч человек. Диск, в который войдет трек, группа вот-вот должна выпустить. Но это будет не более тысячи экземпляров: подробнее »
Ленинские горки: бревно, шалаш и заводной Ильич
В Ульяновске планируется построить «Ленинленд» - парк аттракционов с «ленинской» тематикой. подробнее »
На студентов-экспертов соберут компромат
В мире самых простых цифр почти все обладают заслуженными, всеобще принятыми свойствиями или значениями. подробнее »
Кайф через трубочку
Грудь у нее была второго размера. Это я точно помню. Еще — озорные глаза-искорки и забрызганный веснушками нос. подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » За женщину
За женщину
Номер: №7, "8 Марта"
(2 марта 2006 — 12 марта 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Время такое: в каждой редакции газеты, журнала, радиостанции или телевизионной программы обязательно назначают крайнего, который должен испытать на себе так называемые тяготы женской доли. Только у нас в
«Re:Акции» этим крайним мог оказаться главный редактор. Я и оказался.
Поводом послужил подарок, сделанный мне любимой на 23 февраля. Подарком был поход в салон красоты на маникюр-педикюр. Ну а где ноготок увяз — там всему главреду пропасть. И я согласился на остальное — солярий, эпиляцию и выщипывание бровей.
МАНИКЮР — занятие абсолютно тривиальное. Просто пилочкой по ногтям и бесцветным поблескивающим лаком — поверх. 20 минут, ни горя ни радости.
ПЕДИКЮР гораздо содержательнее. Во-первых, длится почти час. Во-вторых, присутствует горячая ванночка для ног, в которой приятно. В-третьих, в комплекс услуг входит обдирка пяток, которую приятной не назовешь. Зато свободными конечностями можно читать журнал, курить и пить кофе. В остальном напоминает маникюр.
СОЛЯРИЙ — это примерно то, что может представить каждый, кто в нем не был. Круглый пенал из ламп, пахнущих озоном, стоишь голый (говорят, бывают еще лежачие, но это типа старое поколение) где-то 10 или 15 минут. Скучно. Не знаешь, чем себя занять.
Это можно считать лайт-методами наведения красоты неземной. Дальше следовал хардкор. От так называемого пилинга (очистки кожи) я уклонился за явной бессмысленностью: какие-то смешные «масочки», которые накладывают, а потом снимают. Пустая трата времени. Примерно как в солярии: тупо ждешь, пока оттикают положенные минуты. Кураж экспериментатора требовал настоящих испытаний. И я отдал свои брови на выщип.
ВЫЩИПЫВАНИЕ БРОВЕЙ. Обещали боль средней степени адскости. Оказалось — нет. Комары на Урале кусаются больнее. Позволив выдрать у себя около десяти бровинок, я остановил процесс, поняв, что от количества повторений суть уже не изменится. Оставалось самое главное.
ЭПИЛЯЦИЯ. Прекрасная половина окружающего меня человечества злорадно потирала ухоженные руки и предрекала мне нереальные муки. Припомнили милые, что болевой порог у мужчины ниже, чем у женщины. Тщательно выбирали самый зверский метод. Остановились на электрическом эпиляторе, сказали: вот, это самое то, чтоб знал. Я покорно насадил насадку «для тех, кто в первый раз» и воткнул шнур в розетку… И что?
Джентльмены! Если у кого завалялась папина электробритва производства СССР — попробуйте ее запустить и испытайте на себе. Уверяю: кошмарные эпиляторы, от которых стонут наши возлюбленные, ничем не хуже и не лучше. Да, признаю, я эпилировал ногу (левую), а не линию бикини. Но поправку сделать нетрудно. И ничего чрезвычайного не грезится.
Таким образом, редакционное задание я провалил. Ужаснуться жуткой участи современной ухоженной барышни не удалось. (Может быть, чистоту эксперимента нарушил лишенный гендерного окраса визит к дантисту, случившийся со мной за сутки до описываемых событий. Ощущения в стоматологическом кресле показались куда более яркими.) Ей-богу, мытье посуды, общение с электриками и соседями и экономия совмест­ного бюджета наносят куда больший урон психике.
А красотой нас не запугаешь. Барышни, милые, вас по-прежнему удачнее получается любить, чем жалеть.
И это хорошо.
И, положа руку на эпицентр сердца, скажите. Вот если бы мужчины всей планеты хором произнесли: «Да забейте вы на маникюры, бритые подмышки и ноги, химические волосы и искусственные загары!» — вы бы отказались от всех этих мучительных процедур? А?
То-то.

Всего оценок: 12, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Плати и спи спокойно
» Игры кончились, начался бизнес
» Видим фигу
» Верь минуте текущей
» Ходит песенка по кругу

Статьи рубрики:
» Депутаты возбудились, глядя на молодежь
» ОТ СОСтояния витязя ДО соСТОЯНИЯ шкуры
» Филин и попугай
» Смена идеалов
» Мальчики Нальчика




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru