ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Как люди, только куклы
Кася родилась в феврале. Через два дня после дедушкиной премии. На следующий после торжественного водворения в кухне нового буфета. подробнее »
Эра Водолея
Вино еще оставалось, листья тополей за окном аплодировали дождю, N. закурила тонкую ментоловую сигарету. «У меня задержка», — сказала она. подробнее »
Дню Военно-космических сил посвящается
Думаю, что имею полное право принимать поздравления 4-го октября, когда отмечается день Космических войск России. Я в них, конечно, не служил. Да и не было этих войск, когда я находился на действительной. Их функции выполняла ПВО. Противовоздушная оборона, стало быть. Где находилась наша военная часть, не спрашивайте — это секретная информация. Скажу только, что возле города N, который иногда называют «городом на Неве». (Для умеющих читать между строк.) подробнее »
Раиса Ивановна о работе
Час дня, «Наше радио». Здесь Раиса Ивановна появляется раз в неделю, чтобы записать «Чартову дюжину» и «Шоу-тайм». В ожидании мы сидим на небольшом диванчике прямо напротив эфирной студии. подробнее »
Shit fiction
Говорят, Юлий Цезарь обладал редкой способностью делать сразу несколько дел. подробнее »

Главная » Архив » Номер 26 » Ночь как чудо
Ночь как чудо
Номер: №26, "Свидание под пельменем"
(27 октября 2005 — 6 ноября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Одни сутки из жизни
От: Артём Чубар


Терпеть не могу давать какие-либо обещания. Хотя бы потому, что обычно не склонен их выполнять. Но если уж случилось что-то пообещать, старательно держу слово. Последний раз я давал обещание своей возлюбленной, и оно обязывало меня в любом состоянии возвращаться домой, а не зависать на ночь где-нибудь у друзей.
А не так давно мне случилось напиться. Вообще-то я уже несколько месяцев, как не пил вовсе. И тут вдруг – в лохмотья, в лоскуты. К счастью, исправно и вовремя сработал автопилот, и меня развернуло в сторону дома. Я еще мог кое-как контролировать время, поэтому точно помнил, что когда выдвигался, не было и десяти.
От «Китай-города» (откуда я ехал) до «Коломенской» (куда должен был приехать) минут двадцать на метро.
Поэтому я сильно расстроился, обнаружив себя в полвторого ночи на противоположном конце Москвы – станции метро «Речной вокзал». И тут со мною начали случаться чудеса.
Первое чудо явилось в облике сотрудников милиции, выгрузивших из вагона все еще очень пьяного меня. Эти люди просто шокировали своей вежливостью, корректностью, предупредительностью и дружелюбием. И почему-то не стали меня забирать.
Потом было чудо номер два. Когда я каким-то образом оказался на улице (видимо, был отпущен с миром сказочными милиционерами), в моей руке откуда-то нарисовалась бутылка пива. Откуда взялась – не представляю, поскольку денег в тот вечер у меня не было совсем. Ни копейки. То есть даже мелочи.
Третье и последнее чудо было самым приятным из всех: на следующее утро я проснулся дома.

Всего оценок: 4, средний балл: 3.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Рука дающего – не оскудеет
» Только для членов профсоюза
» Принциклопедия
» Алтай: полная перезагрузка
» Больше и меньше, чем театр

Статьи рубрики:
» Совсем другая история
» Длинное письмо из глубинки
» Мой периметр
» Филин и попугай
» За женщину




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru