ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Магия на каждый день
Как точно работают спэллы, никто не знает. Есть подозрения, что героев в особо безнадежных случаях спасают наглость и уверенность. подробнее »
Великий пост
Дмитрий Бавильский специально для газеты «Re:Акция» рассказывает о том, как впервые решился соблюдать пост и что это ему дало. подробнее »
Все, что меня касается
Что делать простому обывателю, если повседневность давит, чувства переполняют, а каким-либо маломальским художественным мастерством обзавестись не удалось? подробнее »
В глаз!
Очередная неординарная рекламная кампания: лица замечательных людей и текст их биографий, выделенный в наиболее важных местах, сплетаются в сложносочиненный букет и делают рекламируемые маркеры ... подробнее »
Танцы с огоньком
Научиться фигурно крутить подожженными шарами и огнеупорной ткани на цепочках легко, уверяет газета «Re:Акция». подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » С большой буквы «П»
С большой буквы «П»
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Артём Чубар,


Мы были вместе и думали, это на всю жизнь. Спустя год я думал также, а она — уже как-то иначе. Я был тогда романтик и страстно мечтал совершить что-нибудь эдакое, верил, что нашу любовь (с большой буквы «Л») может спасти подвиг, поступок. С большой буквы «П»…
***
Ученики в махачкалин­ской школе-интернате для глухих Гаджи Кулав Магомедов, Нухбег Адалиев и Вагиф Мамедов во время пожара спасли из горящего здания два десятка своих сверстников.
***
…Наплевав на свою высотобоязнь, в лучших традициях влез к ней на восьмой этаж. Спустился по украденному в подъезде пожарному шлангу прямо на балкон. В тот момент я ощущал себя настоящим героем.
***
Житель Великого Новгорода Василий Петюх в марте 2005-го вытащил из ледяной воды Волхова 7-летнюю девочку.
***
…Ей понравился мой порыв. Но когда пришла пора уходить, она наотрез отказалась выпустить меня через дверь — испугалась, что проснутся родители и нас застукают. Я страшно не хотел терять ее. Но выбора не было. Хотя нет, был: либо восемь этажей вниз по балконам, либо четыре вверх. Я выбрал второе. И я вновь ощутил себя настоящим героем.
***
В Ярославской области Евгений Новиков и его друг Юрий Федотов бросились спасать из горящего дома маленькую девочку. Новиков и ребенок остались в живых. А Федотов погиб.
***
...Лез долго и мучительно. Наконец, ободрав пузо, перевалился через бортик и рухнул на крышу. Потом, пустой и звонкий, лежал на отдавшем все накопленное за день тепло рубероиде, курил и смотрел в темное небо. В тот момент я ощущал себя настоящим героем.
***
Не знаю, чувствовал ли себя героем Александр Клементьев из Бузулука, когда бросился в охваченный пламенем дом на звук детского плача. Бросился, несмотря на свою инвалидность III группы (у него частично не функционируют нога и правая рука).
Пятиклассник из Казани Андрей Мохнатов, минувшим летом вытянувший из пруда тонущую сверстницу, подвигом это тоже не считает. «Ну вытащил я ее — что тут такого?» — заявил он журналисту, пришедшему брать у него интервью.
Бухгалтер из Иванова. Милиционер из Тамбова. Сварщик из Смоленска. Студент из Благовещенска. Моряк с Камчатки… Этих НЕгероев по стране — сотни. И на счету у каждого — поступок с большой буквы «П» — сбереженная человеческая жизнь.
И я, вспоминая, как едва не угробил собственную жизнь, почему-то чувствую себя законченным кретином…

Всего оценок: 4, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вниз, в бункер НБП
» Политиков считаем по весне
» Веничка последний писатель
» Не добили..!
» Зверолюди и людозвери

Статьи рубрики:
» Перформанс № 212. Все на борьбу с патологией несвободы!
» Прокуратура закрыта. Все ушли на пляж
» Неделя 30.01. – 6.02.
» Лед стоит. А мы тронулись
» В 2010 году студентов будет вдвое меньше




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru