ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Комдемольцы, шаг вперед!
Комдемол уже существовал в правительстве несколько лет назад и запомнился тем, что провел пару субботников и подарил одному выпускнику детского дома квартиру. подробнее »
Петушки-Москва
Марш-бросок корреспондента газеты «Re:Акция» Рады Разборкис вместе с бойцами из «Братства стали» помог ей понять смысл их «игры». подробнее »
Золотой теленок в верных руках
Новая телеэкранизация по-своему злит. И очень напоминает банальное освоение бюджета. Вроде бы Ильфа с Петровым не только читать, но и экранизировать и смотреть тоже одно удовольствие. Однако новый сериал смотрится бледненько. подробнее »
ВЫБОР NON STOP: РАУНД 9
NB! Все как на настоящих выборах: проголосовать можно только за одного кандидата. Пункт «Против всех» по тем же причинам отсутствует. подробнее »
Хотели песен
В текущем телевизионном сезоне как-то совершенно неожиданно заработали сразу несколько новых музыкальных телеканалов. Казалось бы — шоу-бизнес в кризисе подробнее »

Главная » Архив » Номер 13 » Предварительное чувство
Предварительное чувство
Номер: №13, "Острые углы мяча"
(27 мая 2005 — 5 июня 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Одна ночь в Петербурге
От: Людмила Корнетова


В Питере я все уже видела. Я приезжаю в северную столицу гулять. Валять дурака и тратить заработанные непосильным трудом. С компанией таких же. И вечером мы идем на подходящее мероприятие – рейв.
Ночью, на подъездах к спорткомплексу у меня возникло нехорошее предчувствие. Я испугалась. Либо из-за нехорошего предчувствия все хоть чуть-чуть плохое начинает выглядеть совсем плохо, либо это судьба и я ее предвижу, и по-любому это жопа. Подумала, нам не достанется билетов, оказалось хуже. Потерялась сестра. Ей пятнадцать лет, и она ехала в Питер автостопом. Она должна была позвонить мне в двенадцать ночи. В час мне звонит мама из дома, и, рыдая, говорит, что сестра уже давно не берет трубку, а только что по ее номеру неразборчиво ответил мужской голос и выключил телефон. Я иду в милицию. Милиция – это комнатка со скамейкой, а за стеклом, как в банковской кассе, сидит дяденька милиционер. Я излагаю. «А почему вы думаете, что мы будем этим заниматься?!» – со злостью отвечает дяденька. Оказывается, заниматься поисками пропавшего человека должно отделение, на территории которого он пропал. Где она пропала? В Ленинградской области. А где именно? Если б я знала, я бы уже там была. Значит, заявление нужно писать в Москве, где ее видели в последний раз. Выхожу на улицу, и проходящие мимо люди смотрят на меня, начинают что-то кричать, потом извиняются: ой, а мы вас приняли за манекен. Я жду папиного звонка, он обещал узнать у ее друзей, где именно могла быть на тот момент сестра. На мобильнике кончились деньги. Ливень. Ночь. Денег с собой почти не осталось.
Достав карточку и трижды неправильно набрав PIN-код, я приехала за PUK-кодом в квартиру, которую мы снимали. Представьте себе мое удивление, когда обнаружила там сестренку. Она была немножко сбита с толку: только что позвонила маме отчитаться о том, что все в порядке, и извиниться, что не отвечала на звонки: телефон валялся далеко в сумке, ее отвлекал разговором мальчик, с которым она ехала, а в ливень так плохо слышно.
Через секунду после того, как я включила мобильник, раздался звонок: друзья достали проходки в VIP-зону на халяву и с визгами восторга звали продолжать гулянку. У меня с самого начала после разговора с мамой было предчувствие, что когда «мелочь» найдется, я ее отметелю. Пришлось отложить на утро.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Что такое осень
» «Зайцы» в поезде жизни
» Пусти книгу по миру
» Дважды две стихии
» Конец смерти

Статьи рубрики:
» Молодежная фигура, замри
» Читая дни
» Экономист Катя от сумо не зарекается
» По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
» Жизнь взаймы



Комментарии (оставить свой)

От: 9pilPcbKG3U
28.10.2015, 14:22
Lot of smarts in that potgsni!

От: lYb8EekEgfA
29.10.2015, 01:12
You've really captured all the estasniels in this subject area, haven't you?

От: mOxKzeLwj5y4
12.11.2015, 01:47
Superbly ilmitunaling data here, thanks!

От: 0TscJgmXC9y
14.11.2015, 00:13
The answer of an extepr. Good to hear from you. http://owjlseor.com [url=http://ctkrco.com]ctkrco[/url] [link=http://molwhqgs.com]molwhqgs[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru