ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Для тех, кто без тыквы
Советы кем и как именно можно одеться на маскарад с помощью ведущих модельеров России и Европы ищите на страницах «Re:Акции». подробнее »
Образцовые образцы
Брутальный небритый мужик деликатно ноет о безответной любви, а нежная блондинка, матерясь, бьет себя кулаком в грудь и поет о том, что она «е*аная принцесса». подробнее »
Второе нашествие
Две недели, проведенные совместно на Селигере, станут для каждого из «Наших» одними из самых романтических воспоминаний юности. подробнее »
Веселые червонцы, или Халявин день
Как сделать деньги из воздуха? Прогнать поганой метлой все неприятности «клиента или отправить в плавание бумажный «кораблик мечты». подробнее »
Формула фолка
«Наша музыка управляет нами», - считает основная вокалистка группы «Мельница» Хелависа. подробнее »

Главная » Архив » Номер 27 » Особенно удачная неделя
Особенно удачная неделя
Номер: №27, "Взрослые игры на свежевыжатом воздухе"
(3 ноября 2005 — 13 ноября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Поводы
От: Людмила Корнетова,


Согласно традиционалистским теориям, праздники – события, которые возвращают нас из мира бытовых мелочей в мифологическое пространство вечности. Какие бы изменения не происходили в обществе, праздники остаются, мимикрируя под текущий момент. На несколько ближайших дней, конец октября – начало ноября, в календарях россиян значится целая россыпь поводов накрывать столы. Причем ни один из праздников не относится к «действующим» в полную силу. Часть умирает вместе с отжившим строем, другая – только нарождается. Осмысляю уникальность момента.
Двадцать девятого октября в Советском Союзе с размахом праздновали день рождения комсомола. Повод выпить увял с кончиной именинника. До того, как мне разрешили выпивать. Зато с тридцать первого октября на первое ноября теперь намечен древний праздник Самайн (современное название Хеллоуин), совпадающий с католическим Днем всех святых. Регулярно слышу крики негодования о засилье заморской культуре в ущерб Ивану Купале. А бабушка, между тем, рассказывала, что в сибирской деревне, где она родилась, в конце октября было принято переодеваться чертями и пугать друг друга. Обожаю Хеллоуин – можно ходить по городу, густо вымазанной блестками и одетой настолько, чтобы тебя принимали за танцовщицу из ночного клуба.
Впервые в 2005 году мы имеем удовольствие отпраздновать День народного единства. Дело в том, что четвертого ноября 1612 года войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и «продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе». Это из пояснительной записки к проекту федерального закона «О днях воинской славы (Победных днях России)». Закон был принят Госдумой 16 декабря 2004. Чтобы придать народному единению мощи и размаха, четвертое ноября сделали государственным выходным. Вот побольше бы такого «единения», я считаю.
Пятое ноября – российский День военного разведчика и Всемирный день мужчин. Самый малоизвестный и незначительный из всех вышеперечисленных причин порадоваться. А все явно оттого, что 364 дня в году –традиционно мужские, и поэтому некий отдельный «день мужчины» в коллективном бессознательном не укладывается.
Седьмое ноября, более полусотни лет звавшееся годовщиной Октябрьской социалистической Революции 1917 года, с приходом капитализма обернулось Днем согласия и примирения. А суть-то, как мы помним, всегда одна, и она вечна: наши победили. Мне вот без разницы, как называть.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вспомнить все
» Цифра осени
» Reликты музыкального арьергарда
» ЗВЕЗДЫ
» Ленин В относительной недоступности

Статьи рубрики:
» Депутаты возбудились, глядя на молодежь
» Крутые педали
» Фестиваль спиритических сеансов с Джеймсом Брауном
» Мы их сделали вчистую
» Предсказуемый сюжет



Комментарии (оставить свой)

От: LheZkzwaLbnt
18.05.2016, 18:33
Such a deep aneswr! GD&RVVF

От: cODefYT1
18.05.2016, 21:43
Thank you Yvonne for commenting and as always bringing me a smile! I am so happy you will be making a viking knit bracelet to donate! I am sure it will be beautiful and received with much hapepniss!: )

От: HG2420JFEnwr
19.05.2016, 17:26
think if Israel uses any kind of nuke, it loses way too much in reaction from the US and the rest of the world. Nukes have only been used once, as we all know, and that was after an attack (Pearl Harbor) and 4 years of war.Using &qttn;conveotional&quou; weapons will be hard enough to handle, considering all the targets Iran and pals have, and all the forces ready to blame Israel. Very hard situation. Time to (continue to) support Israel! http://jrlkubwdyoh.com [url=http://wnuvdvpv.com]wnuvdvpv[/url] [link=http://oggvicdb.com]oggvicdb[/link]

От: jFn5OEFe
20.05.2016, 16:06
Just do me a favor and keep writing such tranehcnt analyses, OK?

От: 39vpuc3gc
21.05.2016, 10:19
That's a subtle way of thniknig about it. http://crbmbqn.com [url=http://rifnpligtdt.com]rifnpligtdt[/url] [link=http://akmozsbnfn.com]akmozsbnfn[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru