ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
За Родину! За Леннона!
9 сентября Джону Леннону исполнилось бы 65 лет. Мы не оставляем попыток нести в массы разумное, доброе, вечное, используя авторитет отечественных поп-исполнителей. В № 20 мы уже провели операцию по спасению популярности группы The Rolling Stones руками Тани Булановой, Рыжего Иванушки и Любы Успенской. Сегодня на повестке дня у нас новая веха. К сожалению, Джона с нами уже нет, поэтому мы решили слепить его из того, что есть, создав на базе телефона редакции звукозаписывающий лейбл, продюсерский центр и кинокомпанию. Звезды снова пришли к нам на помощь. подробнее »
Тело в шляпе
При встрече лидер группы «Крематорий» согласился сыграть в игру «Чемодан» по одноименному роману Сергея Донатовича. За двадцать пять лет творческой деятельности у Григоряна накопились вещи, которые способны рассказать множество интереснейших историй о владельце... подробнее »
Все, что меня касается
Что делать простому обывателю, если повседневность давит, чувства переполняют, а каким-либо маломальским художественным мастерством обзавестись не удалось? подробнее »
О российском героизме пития
Альманах «Синяя книга алкоголика» не спорит о вреде или пользе алкоголя. Авторы Павел Курсанов, Максим Белозер, Владимир Шинкарев и другие вспоминают и рассказывают о том, как весело распивали алкоголь, как потом лечились и излечивались, как после лечения никогда больше не употребляли спиртное. Из мемуаров получился своего рода культурный памятник семидесятым-восьмидесятым годам прошлого века. А также: 3 великих автора, неравнодушных к алкоголю подробнее »
Все же не Россия
Конкурс «Мисс Вселенная» никогда не был для нас особенно счастливым. Победительница 2002 года Оксана Федорова лишилась титула из-за нарушения условий контракта. подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Молодежь и выборы: конек Антона Сихарулидзе
Молодежь и выборы: конек Антона Сихарулидзе
Номер: №6, "Любовь - это борьба"
(19 февраля 2007 — 1 марта 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: Вадим Челиков,


«Телеведущая Таня Геворкян», — представилась телеведущая Таня Геворкян. «Не замужем», — добавила она после короткой паузы, вызвав оживление мужчин. Часть из которых тут же сообщила о своем симметричном абсолютно холостом статусе. С некоторым опозданием, но очень бодро, в зал ворвался чемпион всего, чего можно, фигурист Антон Сихарулидзе. Первое заседание общественного совета «Молодой гвардии Единой России», председателем которого является тоже Сихарулидзе, началось.
«Ребята, как нам поднять молодежь на участие в выборах?» — деловито начал Антон, рассыпая улыбки над рубашкой в розовых тонах. Для Антона вопрос актуальный, поскольку на заседание совета он примчался непосред­ственно из Питера, где баллотируется в депутаты. «Я, — говорит Антон, — не понимаю, почему одни бабушки-блокадницы приходят на встречи, очень интересуются политикой, а молодежь молчит. Ну как же ее вытащить?»
Таня Геворкян, трогательно пряча руки в длинных рукавах кофточки, высказалась в том духе, что, может, билеты на концерты раздавать тем, кто на избирательные участки придет. А концерт организовать огромный, с привлечением звезд первой величины… Глаза Тани загорелись, она начала фонтанировать идеями, в том числе по организации молодежных избирательных участков. Увы, идеи были отвергнуты как форма подкупа избирателей. Певец Влад Топалов, до сего момента молча поправлявший в углу шапочку, заворчал и, помогая себе традиционными диджейскими жестами, сообщил, что ему и его друзьям политика неинтересна. Потому что она немодна, а главное — все решится и без него. «Вот! — поддержал Влада продюсер «MTV-Россия» Алексей Цапалин. — Политика должна быть модной, тогда в нее и молодые потянутся!» «Нет, только не коньки!» — раздался крик Тани Геворкян. Оказалось, что неутомимый Сихарулидзе нашептывал ей идею ледовой дискотеки. В этот момент принесли кофе, элегантный и гуманный актер Игорь Петренко угостил меня «Парламентом», а дискуссия приобрела строго научные формы, касающиеся огромного мозгового потенциала студентов и молодых ученых. Пусть их и немного, зато к ним прислушиваются, на их мнение ориентируются. И эти люди социально активны. В данном случае задачу Общественный совет увидел в другом — как приблизить молодых ученых к народу. Задачу взялись решить тот же продюсер MTV Алексей Цапалин и телеведущий Николай Табашников. Очень это обрадовало Таню Геворкян. «Наконец-то мы на пути к государству, в котором молодежными героями будут не только деятели шоу-бизнеса, участники реалити-шоу и мультипликационные персонажи, но и интересные и обаятельные молодые политики», — произнесла она, поочередно глядя на каждого. Корреспондент «Rе:Акции» почувствовал острое желание стать молодым обаятельным политиком. Влад Топалов поправил шапочку и сообщил, что готов хоть сейчас ехать в Питер и агитировать молодежь за Сихарулидзе, собрать две, пять, двадцать тысяч зрителей. Внезапно Цапалин, порывисто сняв пиджак с веселенькими ситцевыми заплатками на локтях, воскликнул: «Россия жжот!». Оказалось, он предлагал сопредседателю Общероссийского общественного движения «Деловая молодежь России» Антону Инюцину слоган для разработки «Новая символика России». Предложение вызвало всеобщий энтузиазм и поддержку. Как минимум, одна идея Общественного совета приобрела конкретные формы.

Всего оценок: 8, средний балл: 4.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Жизнь на колесах
» Открыт способ подготовить тренера для сборной России
» Грязный пес российского рока
» Богу не нужны условности
» Билл гейтс попрощался с microsoft: Второе цифровое десятилетие за «окнами»

Статьи рубрики:
» Большая страна
» Совсем не фантазия
» Материализация Брэда
» Не пинайте журналиста
» Шагнуть за порог, которого нет




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru