ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Хвостики и огрызки
Мы студенты соцфака, и нас можно узнать в лицо», — написано на сайте «ОД групп». Ниже — фамилии и фотографии тех, кто не скрывает свою принадлежность к организации, критикующей положение дел на факультете. В числе первых идут ... подробнее »
Замок. If?
Сколько в нем точно этажей — сосчитать пробовали многие, но к единому мнению не пришел никто. Большинство останавливается на цифре 12, во всяком случае, именно столько рядов окон можно насчитать со стороны Северной Двины — реки, в дельте которой расположен Архангельск. подробнее »
Рики Мартин: Неважно, где находится душа
Всемирно известному певцу Рики Мартину неважно, в какой части тела находится душа, главное – чтобы она была. Ему плевать, кто перепевает его песни – главное, чтобы это было сделано легально. подробнее »
По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
В городе Коврове на выборах мэра победила бывшая представительница НБП Ирина Табацкова. В результате журналистского расследования корреспонденту газеты Re:Акция удалось выяснить, что на самом деле Ирина Табацкова, которая шла на выборы от "Партии жизни", до сих пор состоит в НБП и своих целей менять не собирается. Взять интервью у новоизбранного мэра не удалось, но многое удалось найти в других источниках. подробнее »
Радиоконсервы
Павел Картаев, продюсер утреннего шоу «Горячие Головы» на «Радио Энергия»: — Паша, чем вам интересен подкастинг, кроме того, что с темой «п**да — это лечебное место» вас не пустят в радиоэфир? подробнее »

Главная » Архив » Номер 19 » Не надо втягиваться
Не надо втягиваться
Номер: №19, "Бабло побеждает зло"
(8 сентября 2005 — 18 сентября 2005)

Рубрика: Обоняние
Тема: Материализация слов
От: Влад Тупикин


Лидер НБП Эдуард Лимонов ответил несимметрично. Он сказал нечто вроде того, что произошедшее, мол, — начало гражданской войны, и мы, НБП, будем ее вести. Про войну с его слов пишут уже и демократы из Объединенного гражданского фронта.
Лимонов — писатель и публицист. У него профессия такая — словами разговаривать. Насколько его слово отзовется — это еще бабушка надвое сказала. Но поражает спокойная реакция на такие слова. Процитировали. Прочитали. Услышали. И ничего, пот холодной струйкой вроде ни у кого не потек от лопаток по позвонкам — прямо к тому месту, где хвост у чуть более низших приматов к копчику приделан. Все просто обсуждают — объявлена война или не объявлена, будет или не будет. Буднично так. Как будто про футбол разговор. Да нет — в футболе там хотя бы эмоции бушуют... Как будто про партию в крикет.
А ведь мы живем в такой чудесной стране литературоцентричной, в которой не только писательское слово котируется высоко, но и вообще напечатанные слова постепенно обретают силу почти материальной вещи. Становятся материальной вещью. Превращаются в нее.
Сказано: начало войны. Ну и типа все такие: «Так, война. Ага. Давайте это дело обсудим».
Чем больше слов будет говориться на эту шелудивую тему, чем больше все мы будем втягиваться в эти золотушные разговорчики, тем реальнее, зримее, фактичнее будет эта война. Мы же все вместе — и нацболы, и анти-нацболы, и все-все остальные — своими разговорами ее накликаем.
Не надо про войну.
Возбуждено уголовное дело о нападении. Правозащитники в стране есть? Общественные организации есть? Партии есть? Пресса есть? Депутаты заседают в Государственной думе? Вот пускай все они и смотрят за тем, как расследуется это дело о нападении, нет ли проволочек, нет ли натяжек, нет ли сокрытия чьих-то имен ради спасения чьих-то репутаций.
Но не надо про войну.
Если журналист или редактор и хочет тему, привлекающую внимание, есть же всегда в закромах и Ксюша отечественная наша Собчак, и Пэрис заграничная ихняя Хилтон.
Только не надо про войну. Не надо втягиваться.

Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Антикапитализм» не пройдет. То есть пройдет, как всегда
» Первый президент «Гринпис» ушел
» Малина красная
» В Киргизии прошел «День открытых дверей»
» Заплати налоги и учись на «отлично»

Статьи рубрики:
» Лапша на оба ваши дома!
» Так пахнет чужая слава
» Рабы не мы
» О русском языке
» Рейтинг молодых политиков: виды на осень




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru