ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Они будут править миром
Они умеют летать, бегают быстрее времени, рушат голыми руками каменные стены и то и дело изрекают заумности в стиле «Дао Дэ Цзин». подробнее »
Роман с айсбергом
Во дворе дома какой-то странный сарайчик… Ну что делать, если я с детства люблю заглядывать в чужие окна на улице, а на учебу всегда приходилось брести мимо. И вот, спустя несколько лет, на мою женскую долю выпала уникальная возможность завести роман с обитателем этого дома и этой морозилки, чем и оказался сарайчик. подробнее »
Нет слов
…Взрыв даже не прогремел, а как-то глухо хлопнул. На первом этаже ближайшего дома вылетели стекла. У нас в здании университета задрожали окна. Первая реакция — оцепенение. Мы выглянули в окно — ничего не видно подробнее »
Книжный снежок
Она выходила в Лондоне в 1987-м и в России в начале 1990-х... Но столь красивого иллюстрированного издания на русском еще не было. Троицкий «из перестроечных глубин» окидывает ретроспективным взглядом путь развития отечественной рок-музыки: от первых битников, стиляг и битломанов до рок-команд, родившихся в 80-е: «Чайф», «Звуки Му», «Кино», ДДТ подробнее »
Студенческий олимп
За время ожидания встречающие российскую сборную, которых было легко узнать по бело-сине-красным курткам. подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Три цвета: русский
Три цвета: русский
Номер: №15, "Основные цветы"
(10 июня 2005 — 19 июня 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Однажды в Шотландии
От: Юлия Сверчкова


На улицах Эдинбурга был уже вечер – наш третий веселый вечер в славной Шотландии, куда мы с друзьями приехали учить английский.
Еще утром мы сонно карабкались на второй этаж легендарного красного автобуса, отправляясь в школу, где помятых русских снова спрашивали, чем же диа рашен френдз так активно занимались вчера вечером, что сегодня спят на парте с двухлитровыми бутылками минеральной воды. Френдзы рассеянно рассказывали, как всю ночь, до девяти утра, осматривали достопримечательности Эдинбурга. Учителя неохотно верили и отпускали на дневные экскурсии.
А вечером, когда наша развеселая компания снова врывалась в заведение Pop in, нас уже встречали призывно-одобрительно: «Раша! Водка!»
И все было здорово. Кроме итальянцев и испанцев, потому что их было слишком много. Как и греков и эстонцев. А русских не было. Не попадались и украинцы с белорусами, и нас это почему-то огорчало. Поздно вечером наши мальчики предприняли отчаянную попытку найти своих – на каждом появилось по бело-сине-красной футболке. И вот так, без всякой, впрочем, надежды на компанию, прогуливались мы по столице Шотландии, когда вдруг за спиной услышали родную речь. …Море восторженных эмоций вперемешку с родным русским матерком. Ребята из Новгорода давно заприметили наши триколоры, да все никак не решались подойти.
Случилось чудо! Друг нашел друга! Это дело непременно решили отметить в Pop in, где к празднованию подключились итальянцы и испанцы, которые тут же перестали нас бесить – и говорить с которыми мы пытались отнюдь не по-английски. В Шотландии нам оставалось прожить еще 13 дней.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вещие сны в осеннюю ночь
» Три цвета: русский
» Три цвета: модный
» Невидима и свободна
» Главная тема: Молодые менеджеры

Статьи рубрики:
» «А мне приятно, черт возьми, что осчастливил»
» Писатель должен быть похож на свои тексты
» ДЕГУСТАЦИЯ «ГЛАМУРНОЙ ТЫКВЫ»
» И опять двадцать пятый...
» Другой России-НЕТ




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru