ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Лежбища «котиков»
Мне кажется, я забыл место, в котором поцеловался впервые в жизни (ну просто при всем желании не смогу его опознать, даже если буду на нем стоять), именно потому, что хорошо помню место, в котором впервые поцеловался со своей женой Вероникой. подробнее »
Евроневидимка
Две проблемы занимают мою страну в последние десять лет: поиск национальной идеи и поиск универсальной формулы выигрывания конкурса песни «Евровидение» подробнее »
Вы пишите, Вам зачтется
«Молодая» литература похожа на морского зверька, мучительно долго карабкавшегося на галечную отмель общественного внимания и… получившего багром по нежной мордочке. подробнее »
Город мечты, улица грез
Не дожидаясь решения компетентного жюри выставки «Идея высотных зданий и проекта доступного жилья для Москвы», «Rе:Акция» выбрала дюжину из них на свой вкус. Семь невероятных высоток и пять замечательных коттеджей — наш небольшой Город Будущего подробнее »
Бомбоукладчики
Прожив несколько лет и будучи в хороших отношениях со своим соседом по общаге, однажды вы можете узнать, что он террорист-подрывник. подробнее »

Главная » Архив » Номер 14 » Серфинг на суше
Серфинг на суше
Номер: №14, "Переход на летнюю форму"
(27 апреля 2006 — 7 мая 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Современный скейтер катается под панк-рок
От: Алина Крючкова,


Скейт — это очень демократично и совершенно экстерриториально. На скейтах катаются в мегаполисах и не очень больших городах, а прохожие уже давно научились безошибочно различать характерный деревянный звук. Кроме того, скейтеры обычно выползают по весне на улицы гораздо раньше всех остальных, дожидающихся лучших возможностей для летнего активного отдыха.
Первый урок катания на доске — в том, чтобы определить, какая нога у тебя будет стоять впереди (если правая, ты — гуффи, если левая — регуляр). Научившись держать равновесие, поворачивать, разгоняться и тормозить, скейтеры переходят к базовому трюку, ollie — основе всего катания. Он назван в честь Ollie Gelfanda — известного американского скейтера, который научился подпрыгивать вместе с доской без помощи рук. Для того чтобы его исполнить, надо задавить ногой тейл (от англ. «хвост») доски, при этом не забыв сдвинуть переднюю ступню ближе к центру, сильно по нему щелкнуть, подпрыгнуть и провести вперед, не отрывая от скейта переднюю ногу. Все эти движения надо делать практически одновременно. Высота ollie зависит от силы щелчка и амплитуды прыжка. После стабильного ollie можно переходить к остальным трюкам, таким как pop-shov, kick-flip, 50-50 grind и boardslide, без которых не обойтись дальше.
Главное — кататься регулярно, постоянно оттачивая технику исполнения. Чем больше тренируешься, тем лучше получается. Иногда для тренировки флипов скейтеры играют в игру под названием Skate. Первый человек исполняет трюк, остальные должны его точно воспроизвести с первой попытки. Если это не выходит, они получают букву. Игра продолжается до тех пор, пока из букв не будет составлено слово skate. После чего начинают заново — все же это не только игра.
При покупке скейта особое внимание стоит обратить на колеса: они должны быть жесткими, если вы не хотите после очередного трюка клевать носом асфальт. Дека (изготавливается из канадского клена) потребует замены через месяц активного катания.
Катаются на скейтах обычно под панк-рок. Признаки панк-культуры можно обнаружить не только в CD-плеерах райдеров, но и в их одежде, манере поведения, образе жизни.
 
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Скейтбординг зародился в Калифорнии в 50-х годах ХХ века. Различают два стиля катания: street (скольжение по перилам, прыжки через ступеньки и огромное количество флипов на асфальте) и ramp (катание на рампе).
 

Всего оценок: 4, средний балл: 2.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Ожидаемое счастье
» Поиск или жизнь
» Ангел из преисподней
» Камень для эстонцев
» Как мы ездили в домбай

Статьи рубрики:
» Новые врачи
» Что вами движет
» Повышение градуса – 5: замутить реконструкцию
» Как стать хорошим менеджером
» «Я продаю тех, кто мне нравится»




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru