ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Занавес... Поднят!
Сегодняшняя российская стабильность, стабильность развития, в следующие четыре года вполне в состоянии достигнуть потолка роста, и тогда от власти (и от Госдумы в том числе) потребуется недюжинная смелость для принятия непопулярных решений подробнее »
Метод включения
«Наш курс будет состоять из занятий любовью, — сказал я, открывая спецкурс «Основы журналистики» в одном из знатных технических вузов. Удачно взятая в середине фразы пауза позволила мне в полной мере насладиться изумленными, настороженными, напряженно ожидающими продолжения взглядами четырнадцати пар аэрокосмических глаз. подробнее »
Семь футов за «спасибо»
Что можно сказать о пластинке певицы № 1 кроме того, что альбом уже в продаже? Разве что обратить внимание гурманов на то, что все песни записаны без единого синтетического звука: использовались только ... подробнее »
Гуччи из Бобруйска, или пальцем делано
Людям давно надоело носить стандартные вещи. В хендмейде вам может пригодиться все: от акриловых красок до клея и страз. подробнее »
Город мечты, улица грез
Не дожидаясь решения компетентного жюри выставки «Идея высотных зданий и проекта доступного жилья для Москвы», «Rе:Акция» выбрала дюжину из них на свой вкус. Семь невероятных высоток и пять замечательных коттеджей — наш небольшой Город Будущего подробнее »

Главная » Архив » Номер 9 » Денди идут в ДНД
Денди идут в ДНД
Номер: №9, "Пилот Ч/Б"
(16 марта 2006 — 26 марта 2006)

Рубрика: Политика
Тема: Московские власти взялись за создание студенческих оперативных отрядов. Если опыт удастся, то после долгого перерыва народные дружинники появятся во всех городах страны
От: Никита Сватов,


Оперотрядовцев будут привлекать в качестве понятых при обысках. Но главной их задачей станет патрулирование улиц и охрана порядка при проведении массовых молодежных мероприятий. Большие надежды правительство Москвы возлагает на работу с клубами болельщиков столичных футбольных команд.
— Ребята из фанклубов сами готовы охранять порядок на стадионах. И уверяю вас, это будет гораздо надежнее, чем омоновские щиты и дубинки, — убежден председатель московского Комитета по делам семьи и молодежи Олег Пильщиков.
Дружинникам будут платить зарплату. Пильщиков говорит, что высокой она быть не может, и поэтому столичные власти хотят стимулировать молодежь к охране общественного порядка, компенсируя расходы на транспорт, предоставляя льготные туристические путевки и билеты в театр.
Олег Пильщиков 20 лет назад сам возглавлял оперативный комсомольский отряд. Опираясь на собственный опыт, чиновник уверен: чтобы молодежный досуг не принимал формы хулиганства, его надо организовать. Власть беспокоит и политизация молодежи, принимающая нередко крайние формы.
—  Если у молодого человека есть жизненная перспектива, гарантии со стороны государства, возможность получить хорошее образование, то он не будет стремиться к смене власти. Потому что эта власть дает возможность занять достойное место в жизни, — рассуждает Олег Пильщиков. — Ему тогда незачем идти к радикалам.
Во многих вузах страны студенческие оперотряды существуют и сейчас, но, как правило, они следят за порядком на территории альма-матер и в общежитиях. С большой долей вероятности можно прогнозировать, что если московский опыт удастся, то студенты-дружинники выйдут на улицы российских городов.
А пока московское правительство пытается сделать из спортивных хулиганов народных дружинников, столица стала полем многочисленных драк между фанатами после матча «Спартак» — ЦСКА. Как уже писала «Re:Акция»,  бойцов околофутбольных «фирм» вовсю нанимают политические партии для организации беспорядков или охраны митингов. Так что отечественные «тиффози» давно являются организованной силой. И чтобы фаны прониклись идеей охраны общественного порядка, столичным чиновникам придется предложить их лидерам больше, чем билеты в театр.
 

Всего оценок: 8, средний балл: 3.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Если не любовь правит миром, то……Любопытство?
» News TOTO: Ура, Уфа!
» Кпп осени
» Точка в списках
» Элита по-французски

Статьи рубрики:
» В «Макдональдс», к патриотам!
» «Я обеспечивал слева»
» Душевная конституция
» Избирательное чутье



Комментарии (оставить свой)

От: eXFOqHcTBg8
11.11.2015, 02:46
The accident of finding this post has brntegeihd my day

От: WR8yAWjc4Y
11.11.2015, 13:23
This forum needed shaknig up and you've just done that. Great post!

От: 5LYQAuBZ
13.11.2015, 12:17
Whoever edits and pubesihls these articles really knows what they're doing. http://eheoundrkw.com [url=http://krmleqom.com]krmleqom[/url] [link=http://jplmaivv.com]jplmaivv[/link]

От: UhkHBTXN8ot
15.11.2015, 02:12
Keep on writing and chgunigg away!

От: Kurt
29.09.2022, 10:07
Смотрите онлайн фильм «Быстрее пули» в хорошем HD качестве на нашем сайте Быстрее Пули (2022) Смотреть Онлайн Бесплатно

От: Elva
17.10.2022, 19:50
3o9cpydyue4s8.ru

От: Erin
07.05.2023, 04:31
Производитель спецодежды в Москве поварская одежда - купить оптом спецодежду.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru