ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №38
Хаумыхыгыз! — так приветствуют уфимские летчики туристов на борту вертолета. А зачем они это делают, вы узнаете из нашего выпуска новостей. В седле бессменная дежурная по стране Ирина Голосова. Под седлом — штатный скептик-аналитик Информационного агентства «Иди Атсюда» ослик Иа-Иа. Залетные, вы в эфире!.. подробнее »
Занавес... Поднят!
Сегодняшняя российская стабильность, стабильность развития, в следующие четыре года вполне в состоянии достигнуть потолка роста, и тогда от власти (и от Госдумы в том числе) потребуется недюжинная смелость для принятия непопулярных решений подробнее »
Нож под юбкой
Лауреат «Буккера», «Большой книги» и всех прочих мировых литературных премий Людмила Улицкая никогда, по ее признанию, не любила пьесы Чехова. Но раз в несколько лет дисциплинированно перечитывала их. И вот недавно, перечитав их снова, решила написать что-то «а-ля Антон Павлович». Получилась пьеса «Русское варенье», которую тут же издали книжкой, присовокупив пару других ... подробнее »
Горящие путевки в жизнь
«…Прочитав уже не один десяток номеров твоей замечательной «Re:Акции» и удостоверившись, что все-таки это и есть тот самый Степанов, которому я выправляла характеристику в МГУ, я решила выразить свое удовольствие по поводу издания…» подробнее »
Все книги об одном
Иван Дурак из русской сказки ничем не отличается от Нео из «Матрицы». Ни одна книга и ни один фильм не может рассказать хоть что-то новое. подробнее »

Главная » Архив » Номер 21 » Уходим в лето
Уходим в лето
Номер: №21, "Что? Где? Когда?"
(15 июня 2006 — 25 июня 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Так-так, граждане читатели, по всему видно, что вы готовитесь улизнуть. Сессия на исходе, лето в разгаре, впереди каникулы, большие города — прощай? Что ж, ничего не поделаешь. Мы тоже постараемся не скучать.
Вадим Челиков, обозреватель наш, хочет пуститься в сталкериаду по пермским краям за компанию с замечательным писателем Алексеем Ивановым, а еще — оказаться в Нижнем Тагиле, когда там будет проходить выставка бронетехники.
Обуреваемый жаждой нового жизненного опыта Роман Могучий (творческий псевдоним Иванцов) рвется в родную Самару, чтобы вблизи посмотреть на выборы мэра и областной думы, но одновременно его неудержимо тянет вступить в движение Ксении Собчак с самыми далеко идущими целями.
Алексею Боглевскому ударило в голову выступить в «Камеди клабе» (как хорошо, что большинство из нас будет в безопасном отдалении от телевизора) и провести под эгидой «Re:Акции» уличный перформанс, идею которого он держит пока в тайне.
Ева Габулова уже приступила к исполнению своих летних намерений: она покоряет Америку. План покорения все время пополняется новыми пунктами. Для покорения, оказывается, нужно не только заработать миллион долларов и пройти все штаты с востока на запад, но еще и просветить американцев об истинном положении дел в России, а также найти офис CNN и интернет-кафе (кстати, первое сообщение Евы о ее приключениях — далее в номере).
Артем Чубар некоторое время проведет на чудном озере Селигер в лагере движения «Наши» в качестве лектора, художник наш главный Евгений Русак будет много рисовать, Кирилл Сорокин — прятаться от мобильного телефона, Карина Болдеско — доделывать браслет из бисера, над которым в пылу журналистской работы не всегда сосредоточишься, а ответственный секретарь Сережа Серков замыслил на даче в сельской местности делать детей, точнее, сына.
А вот я еще не выбрал. С одной стороны, хочется совершить путешествие из Петербурга в Москву. Пешее. Ночуя в палатке и в райцентрах, закупая провизию в сельпо, собирая грибы-ягоды и выкапывая картошку на краях обширных полей, не брезгуя ни мобилой, ни ноутбуком, общаясь с попадающимися на пути жителями земли русской. Друзья лениво спорят, сколько времени займет это паломничество. Месяц? Два? И уйду ли я дальше кольцевой автодороги? Я возражаю: со стороны Питера пойду! Им становится совсем лениво… А компания бы не помешала. Или помешала бы? Ведь, с другой стороны, — хочется написать повесть. «О времени и о себе». Не то чтобы это очень сочеталось с пешими междугородними прогулками, но когда путешествуешь отрядом — однозначно не до повестей. Так что нет смысла обольщаться — скорее всего не выйдет ни то ни другое. Поэтому лучше мы с небольшой кучкой редакционных урбанистов сделаем несколько спецвыпусков «Re:Акции», чтобы вы не чувствовали себя совсем уж одиноко во время этих таких длинных и так неотвратимо надвигающихся каникул.
А потом, после таких коротких и так неизбежно заканчивающихся каникул, наши регулярные встречи возобновятся, и мы узнаем, просветил ли Артем Чубар «Наших» в секретах информационных технологий и что нового узнал Вадим Челиков об отечественной бронетехнике, и каково движение Ксении Собчак изнутри, и сделал ли детей (сына) Сергей Серков.
И вы что-нибудь расскажете.
А пока — последний номер «Re:Акции» перед летом, и до свидания.

Всего оценок: 19, средний балл: 3.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Отправление протеста
» Кем ты не мечтаешь, но хочешь. И можешь
» Мюнхенский пепел
» Образцовые образцы
» Мода xxl: толще — лучше

Статьи рубрики:
» Брею голову и ухожу
» Почему я стала читать женские романы
» СССР – SU: модель для сборки
» Утреннее шоу, или Вечерняя трагедия Стиллавина с помощью Бачинского
» Катится любовь



Комментарии (оставить свой)

От: KglNQ
05.12.2021, 04:23
buy doxycycline

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru