ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Яйца всмятку и вкрутую
Они ежедневно проводят акции, митингуют и пикетируют. Порой обкидывают противников майонезом и помидорами. подробнее »
Ударь по космосу — 2
Если верить в гипотезу материальности всего, о чем думает и мечтает человек, то получается, что энергия 1054 хомо сапиенсов напрямую влияет на воплощение мысли об инопланетянах. В результате, чем чаще люди думают об инопланетянах, тем больше шанс посмотреть пришельцу в глаза или ощутить прикосновение неземной формы жизни. подробнее »
Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть
«Если я скажу, что твоя грудь безумно красива, ты же все равно мне не поверишь?» И за 10 минут до секса на полу: «Я обожаю ее мацать: не лапать, не щупать, не ласкать, не мять. подробнее »
Я купил журнал «Корея»
Корея — это где? Это где-то в Азии, там коммунизм, там едят собак и корейскую морковку, пьют рисовую водку и ездят на велосипедах — самый распространенный набор знаний о Северной Корее. подробнее »
Весной они созреют
Сегодня особый день: мы распродаем остатки зимних товаров и открываем сезон весна-лето — 2008. Уже сейчас на прилавках есть некоторые вещи из мартовской коллекции. Предупреждаем, в «Хрономаркете» проще купиться, чем купить. подробнее »

Главная » Архив » Номер 12 » Весенняя мичуринская аномалия
Весенняя мичуринская аномалия
Номер: №12, "Агата Кристи"
(13 апреля 2006 — 23 апреля 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


В России бушует селекционная пандемия. Всем срочно понадобилось выращивать молодые таланты. Последняя новость поступила из Сибири: в Красноярске открывается школа юных футболистов в режиме реалити-шоу. Детей предполагают собирать, откуда дети сумеют до Красноярска доехать, реалити-шоу покажут по местному ТВ.
Можно предположить, что это как-то да связано с выходом красноярской футбольной команды «Металлург» в более верхний, первый дивизион (с чем, кстати, как экс-омич поздравляю братьев-сибиряков). Теперь красноярцам придется играть с «Тереком» из Грозного и «Кубанью» из Краснодара, командами, игравшими даже в «вышке», а это вам не хухры-мухры. Нужен солидный фундамент, крепкий тыл, далекая перспектива. Можно, конечно, весь местный алюминий пустить на приобретение бразильских звезд — а можно вкладываться в соотечественников, нижнетагильцев, сыктывкарцев, магаданцев и хабаровчан. Видимо, в Красноярске склонились к этому, протекционистскому варианту.
Что ж, нашего — мичуринского — полку прибыло.
Жаль, что в тот день, когда Вадим и Глеб Самойловы из группы «Агата Кристи» принимали меня в гостях в своей звукостудии, я еще не знал о красноярской инициативе. А то обязательно рассказал бы им об этом. Пришлось бы к слову, потому что большую часть разговора мы посвятили проекту Вадима под названием «Худсовет». «Худсовет» — это уже рассадник молодых музыкантов. Сотни гитаристов-энтузиастов, игнорируя простаивающие заводы, шлют фонограммы Вадиму, который внимательно их прослушивает, некоторые проигрывает в эфире «Нашего радио», а лучшим обещает помочь записать альбом в студии «Агаты».
…А красноярцы говорят, что футбольная школа в формате реалити-шоу — это еще цветочки. Говорят, реалити-шоу в формате футбольной школы должно перекочевать на федеральные каналы. Видимо, это будет первая лицензия на телевизионную программу, которую российский регион продаст федеральному центру.
Остается надеяться, как любят писать участники конкурса «Re:портер» в конце своих шедевров, остается надеяться, что столица купит не только идею показывать тренировки пионеров по телевизору, но и идею выращивать собственных футбольных звезд тоже.
Обратите внимание, господа руководители российского футбола: газеты и журналы не скупают корреспондентов в африканских странах. Они, махнув рукой на сон и отдых, проводят конкурсы типа «Re:портер» и выращивают новое поколение отечественных гиляровских и аграновских. Чтобы было кому писать о музыкантах Вадима Самойлова и футболистах из красноярского телевизора.

Всего оценок: 3, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Квест № 6: "Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо
» Трендите и вам зачтется
» Богатые богатеют. А бедные?
» Быстрее, выше, универсальнее
» Спорные фигуры

Статьи рубрики:
» Полет на шариках национальной идеи
» Одномандатная Маша
» Всегда разговаривайте с незнакомцами
» «Rе:Акция» представляет: www.yoki.ru
» Жизнь взаймы




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru