ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Уголок потребителя мифов
Вечер. Вы заходите в продуктовый магазин и покупаете… что? Продукты? Как бы не так. Вы покупаете мифы подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »
Кинорг и я
А если деваться некуда, то стоит расслабиться и получать удовольствие. Хотя бы от осознания принадлежности к «гламурной тусовке», валяющей дурака на экране. подробнее »
Танцы с огоньком
Научиться фигурно крутить подожженными шарами и огнеупорной ткани на цепочках легко, уверяет газета «Re:Акция». подробнее »
Ющенко, газ и праздник крещения
В Саратове окунулось все областное правительство во главе с губернатором Аяцковым, мэр Нижнего Новгорода Владимир Булавинов загнал в прорубь всю горадминистрацию, а на Украине крещенские купания возглавил президент Виктор Ющенко. подробнее »

Главная » Архив » Номер 31 » Бойня на винзаводе
Бойня на винзаводе
Номер: №31, "Чип в голове"
(24 сентября 2007 — 4 октября 2007)

Рубрика: Зрение
Тема: World press photo: куда засунуть глаза
От: Юлия Богачева,


Ежегодно независимое жюри международного конкурса фотожурналистики World Press Photo, в состав которого входят профессиональные фотографы и фоторедакторы СМИ, оценивает работы, поступающие со всех уголков мира. По итогам конкурса лучшие из лучших отправляются «путешествовать» по сорока странам — от Голландии до Бангладеш. За пятидесятилетнюю историю своего существования проект World Press Photo в этом году добрался до России всего в третий раз. Первые два случились в 1999 году в Москве и в 2006-м в Санкт-Петербурге.
В нынешнем конкурсе участие приняли 4460 профессиональных фотографа из 124 стран. Жюри под председательством Мишель МакНэлли (The New York Times) отсмотрело более 78 000 изображений.
 
Лента горячих мировых новостей 2006 года на выставочных стендах. Среди мирных бытовых сцен, спортивных очерков, портретных историй и очерков жизни братьев наших меньших доминируют две основные темы. Проблема сосуществования человека и общества и репортажи из горячих точек. Бомбардировка Ливана Израилем, беженцы Дарфура, ночные зачистки в домах иракцев, противостояние еврейских поселенцев израильской полиции на аванпосте Амона, пациенты психиатрической больницы в Конго, жертва насилия в Гватемале. Заглавный сюжет экспозиции — молодые гламурные ливанцы, проезжающие через район Бейрута, который был разрушен в ходе операции израильской армии против боевиков Хезболлы.
Шокирующий визуальный ряд, представленный на выставке, невольно наталкивает на мысли о соблюдении морально-нравственных норм в репортажной фотографии. Здесь уже речь идет не только о высокой степени профессионализма, но и об этическом чувстве авторов. Объединяя жизнь и искусство, фотожурналисты доносят до зрителя картину современного мира, не забывая о том, что фотография призвана задавать вопросы, ответы на которые каждый обязан найти самостоятельно.
Двести работ победителей до конца сентября выставлены в московском центре современного искусства «Винзавод».
 
 
 
Премия: Фотография года
Автор: Спенсер Платт, США, Getty Images
15 августа 2006 года. Молодые ливанцы возвращаются в пригород Бейрута после полутора месяцев израильских бомбардировок
 
 
 
 
 
 
 
 
Премия: 1-е место/Портретные истории
Автор: Николас Ригетти, Щвейцария, Rezo
Первый и пожизненный президент Туркменистана Сапармурат Ниязов умер в возрасте 66 лет, создав за время своего правления настоящий культ личности
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Премия: 1-е место/Спортивные выступления
Автор: Макс Росси, Италия, Reuters
14 октября 2006 года. Румын Дорин Разван Селариу выступает на кольцах, а Ники Боешенштайн из Щвейцарии выполняет программу на ковре в первый квалификационный день чемпионата мира по художественной гимнастике в датском Аархузе
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Премия: 1-е место/Природа
Автор: Пол Никлен, Канада, National Geographic Magazine
Самка леопардового тюленя преследует пингвина. По некоторым данным, леопардовый тюлень — едва ли не самый жестокий хищник Антарктики
 
 
 
 
 
 
 
 
Премия: 1-е место/Горячие новости
Автор: Акинтунде Акинлейе, Нигерия, Reuters
26 декабря 2006 года. 260 человек погибли при взрыве бензопровода в нигерийском Лагосе. Сотни людей
 
пришли на место, чтобы собрать разлившееся горючее

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Зубры возвращаются
» Если не любовь правит миром, то…Тщеславие?
» Книги-убийцы
» Точка в списках
» Аз, буки, нано

Статьи рубрики:
» Мюнхенский пепел
» Я не я, и маска не моя
» Кидалты, детское время не вышло
» Увидеть париж в китае и умереть
» Весьма непростой случай



Комментарии (оставить свой)

От: Antony
15.03.2024, 20:57
10 Fundamentals Concerning Best Onlyfans Pornstar You
Didn't Learn In School pornstars on onlyfans

От: Angelia
31.03.2024, 05:13
15 Surprising Facts About Pornstar Tiktok Porn Star

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru