ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Ленинские горки: бревно, шалаш и заводной Ильич
В Ульяновске планируется построить «Ленинленд» - парк аттракционов с «ленинской» тематикой. подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »
По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
В городе Коврове на выборах мэра победила бывшая представительница НБП Ирина Табацкова. В результате журналистского расследования корреспонденту газеты Re:Акция удалось выяснить, что на самом деле Ирина Табацкова, которая шла на выборы от "Партии жизни", до сих пор состоит в НБП и своих целей менять не собирается. Взять интервью у новоизбранного мэра не удалось, но многое удалось найти в других источниках. подробнее »
Дао русского программиста
Российские программисты не в первый и не в последний раз выиграли чемпионат мира по программированию. подробнее »
Брось кнопку
В Будапештском университете уже создали программу, которая по частоте пульса и электрической активности мозга угадывает, какую кнопку вы хотите нажать. Нет сомнений, что у этой программы большое будущее. Это же так трудно — нажимать кнопки подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Победители получают по заслугам
Победители получают по заслугам
Номер: №5, "Изображение п орока"
(16 февраля 2006 — 26 февраля 2006)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: Роман Иванцов,


Успехи олимпийской сборной в Турине разрывают бюджет страны. Правительство объявило, что отечество заплатит олимпийцам по $50 тыс. за золотые медали, $30 тыс. за серебро и $20 тыс. за бронзу. На момент подписания номера российская казна — о, ужас! — осталась без $430 тыс.
А как хорошо начиналась Олимпиада! Мы остались без медалей в лыжном двоеборье, не взяли запланированную награду в мужском биатлоне, ничего не поймали в скоростном беге на коньках и не добились успехов в женском фристайле. Дальше — больше. В женском дуатлоне россиянка Юлия Чепалова не справилась с первой частью дистанции и отстала от лидера гонки почти на минуту. При том, что в лыжных гонках мы ставили именно на нее. Сплошная экономия.
Но жизнь вносит свои коррективы: «ограбить» государство первой решилась Евгения Медведева. Ее заслугами страна обеднела лишь на $20 тыс. Правда, следует отметить совестливую лыжницу Ольгу Завьялову, державшуюся в лидирующей группе до предпоследнего круга, но уронившую лыжную палку за несколько сотен метров до финиша.
К сожалению, ее пример не стал заразительным: Евгений Дементьев, решивший покрасоваться перед публикой и спеть перед камерами гимн России, без особых проблем взял золото в мужском дуатлоне. Дальше — больше.
Получившие биатлонное золото и серебро Светлана Ишмуратова и Ольга Пылева еще были учтены в бюджете РФ. Прыгуны с трамплина, конькобежцы на дальние дистанции и сноубордисты, как и планировалось, не пробились в полуфиналы. Но вот конькобежец на 500 м Дмитрий Дорофеев решился оставить бюджет без $30 тыс. Вообще-то перед Олимпиадой в беге на 500 м мы рассчитывали лишь на место в шестерке, а то и в десятке. Но… впервые за 12 лет Россия увозит серебро и с элитных коньков. С секундным отставанием от божественного американца Джоя Чика. В тот же день отличился саночник Альберт Демченко, пропустивший вперед себя лишь хозяина Олимпиады итальянца Армина Цоггелера.
Следующее золото взяли фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Сразу после Турина они завершают любительскую карьеру и будут зарабатывать на спорте профессионально, больше не трогая госбюджет. Будем надеяться, что и остальные спортсмены последуют их примеру. Кстати, тогда их доходы возрастут в разы.

P. S. На момент подписания номера в печать отечественная лыжная команда взяла бронзу в командном спринте. Таким образом Россия во­шла в число лидеров в общекомандном зачете. И явно не собирается останавливаться. Не разориться бы…

Всего оценок: 254, средний балл: 2.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Отец (15:32): «кря-кря»? Сын (15:33): Гы!
» Опрос недели: ненастоящий «Оскар»
» Френч-стресс
» Поиск или жизнь
» Двенадцать паролей к коду Да Винчи

Статьи рубрики:
» Пять смыслов черного и холодного в ручках изящной и пленительной
» «Мне смену уже готовят»
» Легионы империи
» Студенческий олимп
» Вольные лыжи



Комментарии (оставить свой)

От: mCxVkEXNqL2
11.11.2015, 02:24
You get a lot of respect from me for writing these helpful arlietcs.

От: SzJbukovHkM
11.11.2015, 13:23
Holy cocnsie data batman. Lol!

От: gcYJVuLVEA
15.11.2015, 02:12
This posntig knocked my socks off

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru