ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
СпецNAZZ НСО проводит прием всем желающим
На их знаменах – свастика, их тренируют бывшие спецназовцы, их уже несколько сотен, они готовятся к войне и не сомневаются в своей победе. Это происходит в рамках закона. Корреспондент газеты «Re:Акция» своими глазами увидел тренировочную атаку бойцов «Национал-социалистического общества». подробнее »
«Продвинутые – это те, кто подвергает мир сомнению»
Иван Дыховичный – не режиссер и не телеведущий. Он – Иван Дыховичный, и он на этом настаивает. Впрочем, он настаивает на всем, такой у него характер. О пути, по которому идет человек с таким характером, читайте в интервью Ивана Дыховичного спецкору газеты «RE:акция» Наталье Шевченко. подробнее »
Франшиза и что с ней едят
Каждый из нас рано или поздно задумывался о том, что работать «на дядю» за фиксированную получку скучно, утомительно, а порой и просто бесперспективно подробнее »
По образу и подобию
23 ноября в прокат вышел фильм Павла Лунгина «Остров». О работе над фильмом читайте в эксклюзивном интервью Павла Лунгина газете «Re:Акция». подробнее »
ЭКОФУДС, те самые помидоры
Предсказания писателей-фантастов сбываются. Помните — сидит чувачок в противогазе на минус девяностом этаже, пьет рециркулированную мочу, закусывает синтетическими углеводами подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Все входящие бесплатно?
Все входящие бесплатно?
Номер: №5, "Изображение п орока"
(16 февраля 2006 — 26 февраля 2006)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


То, что раньше было рекламным слоганом, теперь стало федеральным законом. Мы больше не будем платить за входящие звонки — даже со стационарного телефона. Первая реакция: депутаты сделали нам настоящий подарок. Но закон, принятый Госдумой, не может отменить закона физики (сохранения и превращения энергии): если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Кто выигрывает и кто теряет?

Что вы теряете с принятием этого закона?
Ассоциация операторов сетей GSM:
Сейчас сложно понять. Все зависит от того, как будет реализовываться данный закон. В любом случае возникают вопросы: а если человек находится в роуминге, будут ли для него входящие звонки бесплатными? Можно ли позвонить со стационарного телефона абоненту сотовой связи? Как взять плату с того, кто звонит со стационарного на мобильный? И так далее. Законом эти вопросы не раскрываются. Скорее всего, будет какое-то централизованное решение для операторов, а операторы, наверное, будут менять тарифы, чтобы компенсировать убытки, понесенные от закона о бесплатных входящих.

Вы лоббировали этот закон?
Российский национальный оператор дальней связи ОАО «Ростелеком»:
Для нас этот документ ничего не меняет. Если абонент «Ростелекома» будет звонить со стационарного телефона на мобильный, зарегистрированный в другом регионе, то платить он будет как за обычный междугородний звонок согласно тарифам. Так что со стороны «Ростелекома» ничего не меняется.

Кому выгоден этот закон?
Клуб противников сотовой связи (www.abonentov.net):
Не абонентам. Ведь мобильная связь не подешевеет. Снижение цен если и будет происходить, то только в результате конкуренции и стремления операторов привлечь к себе новых абонентов. Закон о бесплатных входящих на мобильные сделает более дорогой стационарную связь, поэтому абонентов у операторов сотовой связи должно стать, в принципе, больше. Но операторы найдут способы компенсировать любые невыгодные им законы — станут получать деньги за входящий трафик со стационарных операторов. Вполне реально брать деньги за завершение вызова, почему нет? Деньги можно брать и за услугу «Установление вызова». В общем, возможны самые разные «маленькие хитрости» и сюрпризы.

Вам выгодны бесплатные входящие?
Павел Зорин, Нижегородский госуниверситет. «Выговаривает» $15-18 в месяц:
Естественно, выгодны. Когда деньги кончаются, можно пользоваться тарифом «Крысиный» — позвонил и сбросил или за три секунды, что не тарифицируются, попросил перезвонить. Например, всю прошлую неделю так за чужой счет и говорил.
Маргарита Томозова, Московский госуниверситет. «Выговаривает» $40-50 в месяц.
Очень выгодная вещь, особенно если с городских телефонов. Если входящие станут бесплатными, то у меня сумма платежей уменьшится вдвое, а то и больше.
Александра Краймер, Российский госуниверситет им. Герцена (Петербург). «Выговаривает» $7-8 в месяц.
Да, конечно, это же в два раза как минимум уменьшает мою плату за телефон. И это при том, что я трачу меньше, чем все мои знакомые, так как почти не пишу SMS.
Борис Адамов, Тверской госуниверситет. «Выговаривает» $30-40 в месяц:
Я без мобильной связи — никуда. Телефон просто разрывается от SMS и входящих звонков. Уже несколько лет совмещаю учебу и работу. Поэтому беспокоят не только одногруппники, но и клиенты. Новый закон позволит прилично сэкономить. Я уже подсчитал, что сберегу около 15-20 долларов, если оплачивать разговор будет звонящий. Ровно половина моих расходов на связь! Спасибо, депутаты. Иногда вы все-таки думаете о нас.

Узнать мнение студента, не пользующегося мобильным телефоном, нам не удалось.

Всего оценок: 18, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» И вечный пост
» Ускользающая фишка
» Класс про джаз для эстонских журналистов
» Мадонны больше нет
» Боязнь роста в ширину




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru