ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №34
Вы можете сообщить нам о том, что происходит в вашем городе, а также проголосовать за ту новость, которая кажется вам наиболее значимой и увлекательной. Набравшее больше всех голосов «событие месяца» станет темой для большой публикации в «Re:Акции». подробнее »
Точка невозвращения
Убийство сенегальского студента в Питере, ружье со свастикой, брошенное на месте преступления, — уже не внешние симптомы хронической болезни, именуемой «коричневой чумой». подробнее »
Барышни рядовыми не бывают
В разгар весеннего призыва-2006 корреспондент газеты «Re:Акция» Карина Болдеско решила, что ее гражданский долг – защищать Отечество - и … пошла в армию. подробнее »
Пусти книгу по миру
Буккроссинг (от англ. bookcrossing – книговорот) – общественное движение, участники которого, прочитав книгу, оставляют ее в общественно месте, чтобы кто-то еще мог найти ее и прочитать. подробнее »
Это не трудно
7 января на Курском вокзале в Москве бомжи со всего района собирались здесь, чтобы отметить православное Рождество. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Привычка учиться
Привычка учиться
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Вышки
От: ,


Личные данные: техническое образование, кандидат наук. Закончила ГИТИС (продюсерский факультет). В данный момент заканчивает литинститут.
 
Зачем мне три образования? Чудесный вопрос. Дивный. Когда шестнадцатилетний мальчишка несется в мореходку, он туда зачем несется? Потому что море любит или потому, что он в морской форме будет неотразим? Из двух ответов правильным обычно считается ответ про море, но в момент принятия решения притягательность формы в глазах барышень, скорее всего, важнее.
«Красивая синяя форма» – это мое решение поступать в Воронежскую архитектурную академию. У нас половина семьи целиком и полностью занята мостами и дорогами. Вот я и решила податься туда же. Гарантий мне захотелось. Определенного будущего. В итоге получила красный диплом и аспирантскую стипендию (3 года постоянных дотаций – пустячок, а приятно).
Взрослеть не хотела вовсе. Как-то мой лучший друг поглядел на мой рабочий стол в ГИПРОДОРНИИ и сказал: ну ты, мать, подохнешь здесь от скуки, пойдем-ка в ГИТИС. Мне вообще-то и в ГИПРОДОРНИИ нравилось, но че ж не пойти-то, когда зовут? Так что и здесь все начиналось под флагом «красивой формы». На продюсерском было очень весело, на лекции я ходила за компанию, преподавателям это нравилось, а мне нравилось то, что мне там рассказывали. А потом как-то стало понятно, что то, из-за чего действительно можно учиться на продюсера – это уже не из серии про «синюю форму», а из серии «море».
Ну а литинститут – это вообще моя лебединая песнь. По большому счету это, конечно, паноптикум. Одни крестьянские поэты чего стоят! Поначалу я шарахалась, а когда пообвыклась, начала понимать, что и здесь тебе очень много дают, если ты, конечно, готов брать. Крестьянские поэты на фоне нашего мастера – Инны Люциановны Вишневской – очень, очень поблекли... Хотя и в них есть своя прелесть.
Я думаю, что все мы так или иначе барахтаемся в своих аквариумах, и чем дольше сидишь в одном, тем больше уверяешься, что мир именно такой, каким ты его видишь через свое стекло. Есть смысл иногда прыгать из одного аквариума в другой – как минимум, чтобы увидеть этот мир через разные призмы. И высшее образование – это самый простой и наименее энергоемкий способ менять призмы легко и непринужденно.

Всего оценок: 1, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вид на Олимпийские виды
» Триппер мозга, или Наш ответ Брауну
» Второе нашествие
» Материализация Брэда
» Бойня на винзаводе

Статьи рубрики:
» Фирма веников не вяжет. Она делает траблы
» Государственные символы: инструкция по эксплуатации
» 7. Комиксы бывают про простых людей и уродов
» Когда пытаешься лепить идеал, всегда получается идол
» Твой билет в сочи




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru