ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Парадоксы творчества
Сергей Лукьяненко был изрядно удивлен, получив предложение опубликовать свои рассказы в сборнике «Парадоксы творчества». подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
Елочка, дари!
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
Цук-цопом по Преведу
Забавный флеш-ролик, в котором веселая девочка в розовом платьице крутит в руке лук-порей и напевает: «Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула», вот уже несколько недель сводит с ума российских блоггеров. подробнее »
Отчего люди не летают, как птицы
Недавно прошел дождь, погода была нелетной. Могучие стальные гиганты стояли на земле, понурив лопасти винтов и опустив крылья. В небе полыхнуло ядерным взрывом закатного солнца, я перепрыгнул через невысокий забор. Там меня ожидал один из самых завораживающих объектов, что могут встретиться на пути сталкера — кладбище военной авиации. подробнее »

Главная » Архив » Номер 2 » «Доширак» на ваши уши!
«Доширак» на ваши уши!
Номер: №2, "Зависимость"
(16 февраля 2005 — 22 февраля 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Как я создавал секту
От: Михаил Михин,


Вообще-то я гений. С самого раннего детства. Для начала я гениально родился второго апреля, а не первого. Ну а потом, то пятерку в школе поставят, то малопьющий сосед – представитель местной интеллигенции – по голове погладит, а то и смелый милиционер у метро улыбнется.
Скажу вам точно: быть гением – плевое дело. Я бы и был обычным скромным гением, если бы не одно немаловажное обстоятельство. Еще в начальной школе пострадавшие от меня педагоги выявили, помимо всего прочего, так называемые «лидерские качества». Так гениальность, помноженная на жажду руководить коллективом, легла в основу многих важных вех моей личной жизни и новейшей всемирной истории. А из чего же состоит жизнь гения? Отвечу честно: из славы, денег и женщин.
Ну и еще яств всяческих можно.
Если все это есть – можно считать, что жизнь гения удалась. И он с полным правом, золотисто ленясь, может размышлять на досуге о судьбах мира или о видах на урожай.
Но ведь так вселенная устроена, что все вместе, комплектом, никому не дается. Кто-то славу и женщин заграбастал, но сидит без гроша, в кулак дудит. Кому-то капиталу привалит и известности, но с барышнями сплошной конфуз и огорчение выходят. А кто-то и с красавицами в охапку, да на денежном мешке, и широкоизвестен где надо, но помрет, болезный, от переедания, будучи проездом в Туле. Иначе говоря, простому гениальному люду остается один выход: нужно создать такую общественную структуру, которую бы возглавлял гений, где было бы в достатке незамысловатой еды, прекрасных незнакомок и славы. Ну и еще чтобы весь огород не на общественных началах городить, а за веселые золотые баблонги. В общем, нужно было строить секту.
Сказано – сделано.
…Сначала были только мы с Питоном. Название «Аум-Доширак» вполне внятно идентифицировало нас как секту. Предметом поклонения был выбран культ женщины. Интернет с его доступностью и демократичностью предложил нам неисчерпаемое количество молодых и красивых дам, с радостью откликнувшихся на предложение занять достойное место в «пантеоне богинь». А дальше оставалось всего лишь распространить среди «жильцов» слух о том, что по соседству живут умные и справедливые парни во главе с Гением, в свободное время употребляющие «Доширак» и занимающиеся еще чем-то эдаким.
Любопытство губит кошку. Маховик раскручивается.
Иерархическая структура секты сработала как часы: Верховный Гуру и Великий Жрец следили за четким выполнением еженедельного ритуала по воскуриванию «Доширака» и бойко выдавали хрустящие на сгибах сертификаты веселым неофитам, харизматичный «Зам по Пантеону» занимался ловким вовлечением новых симпатичных «богинь» и сурово регулировал конкурсный отбор в девичьих рядах. Главный Идеолог строчил красочные интернет-отчеты об инициациях и сдабривал их волоокими фотографиями, оставляя желающим лазейки для додумывания чего угодно. Дело пошло.
Пластиковые коробочки от модулей Compact Flash с «заряженными» фотографиями Главных Жрецов внутри раскупались влет. Знакомые и незнакомые, но неизменно прекрасные девы ломились в пантеон по одной и группами. Праздношатающиеся, но вовремя прозревшие послушники строчили заявки на прием в ряды секты и были готовы пострадать материально ради великого дела. Тексты проповедей сохранялись в интернет-закладках, а посещаемость интернет-капища росла, как на дрожжах. Гуманные членские взносы оседали на виртуальных счетах. Пришло время посмотреть в будущее.
На отчетном собрании секты три основных цели и одна запасная (то много славы, денег, женщин и еды) есть были признаны достигнутыми. И были намечены новые творческие планы: реабилитация утративших связь с реальностью, благоустройство территории секты, зачисление начинающих див в богини и культивирование новых идей с выходом на международный уровень. По понятным причинам размеры доходов, имена богинь и явки не оглашались, но имелись в виду.
Так что услышав над ухом нежное «Аум-Доширак», не пугайтесь, просто мы уже рядом.


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Самые молодые депутаты Госдумы
» Балтийская корона
» Космическая муха-цокотуха
» Без праздника не поверю
» Весенний ритм

Статьи рубрики:
» 2. Комиксы появились давно
» 7. Комиксы бывают про простых людей и уродов
» Под маской Мадонны и Юлии Тимошенко
» Фабрика гроз
» Кусок хлеба без корочки




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru