ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Все входящие бесплатно?
То, что раньше было рекламным слоганом, теперь стало федеральным законом. Мы больше не будем платить за входящие звонки — даже со стационарного телефона. подробнее »
Остановка в городе
Производственная практика студентов-дизайнеров из училища культуры совпала с конкурсом на лучшее оформление «главного забора города». подробнее »
Первая в мире ролевая игра «re:акции» завершена
Четыре месяца они неустанно трудились: решали квесты, выбирали развороты, знакомились, кооперировались и даже встречались. Все это принесло свои плоды, но победили в итоге только двое… подробнее »
Ловцы будней
Хныкаю и пытаюсь вырваться, но серьезно настроенные коллеги стреножили по рукам и ногам, грозят пальцами и пшикают: ждут праздничную колонку. подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Баклажаны тоже плачут
Баклажаны тоже плачут
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Вечный пост-2
От: Наталья Пыхова,


Самый длинный и строгий в большинстве христианских конфессий Великий пост длится 7 недель. В этом году он продолжается с 14 марта по 30 апреля. Но в мире существует множество людей, которые придерживаются самых строгих правил поста круглый год. «Вечно постящихся» почти миллиард. Имя им – вегетарианцы.
Вегетарианцы готовы отстаивать свою правоту с пеной у рта. А некоторые ученые осмеливаются утверждать, что отсутствие в рационе животных белков снижает IQ процентов на двадцать, заставляя нас «считать последней инстанцией телевизор».
Противников употребления мяса в пищу множество среди знаменитых ученых и художников, артистов и музыкантов всех времен и народов. Высказывания «вегетарианцев с именем» мы сегодня публикуем в рубрике «Разум». Ведь вряд ли кто-то будет сомневаться в интеллекте вегетарианцев Пифагора или Леонардо да Винчи. Лев Толстой утверждал, что от мяса ему было отказаться гораздо легче, чем от курения, и мечтал о том, что вскоре к поеданию животных станут относиться как к людоедству. По мнению Альберта Эйнштейна, всеобщее вегетарианство, усмиряя человеческий темперамент, содействовало бы миру и сохранению жизни на Земле. Джордж Бернард Шоу был лактовегетарианцем (в его рационе были молочные продукты). Художник Илья Репин и вовсе предпочитал питаться сеном, овощной ботвой и картофельной кожурой, запивая эту вкуснятину «питательным и восстанавливающим силы» травяным бульоном. Пол Маккартни не носит одежды и обуви из кожи и даже не может смотреть диснеевские мультфильмы, в которых, как он считает, демонстрируют жестокое отношение к животным и утятам.
Щадить душу животных – гуманно. Но у растений, оказывается, тоже есть душа. Специальные приборы уже улавливают биотоки огурцов, которые «улыбаются» ласковому слову и трепещут от страха, «увидев» огородника с ножом в руках. Баклажаны и брокколи умеют плакать и веселиться не хуже нас с вами. Рыдают и теряют сознание от ужаса. Молят о пощаде. Ну и как их после этого есть?
Остается, по всей видимости, только духовная пища. Да трудноразгрызаемый гранит науки.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» В забытом полку прибыло
» Обычаи и верования городских сумасшедших
» Квест № 3: С медведом
» Пятерка по литературе
» Оранжевая коробка

Статьи рубрики:
» Сила печатного слова
» О будущем ближайшем и не очень
» Любовь бьет в голову
» Самая главная «решка»
» Репетиция оркестра




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru