ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Как взрослеть, не старея
Недавно психологи обследовали несколько сотен людей старше восьмидесяти и обнаружили, что 90 процентов из них можно разделить на две категории: те, что погружены в старческое слабоумие, и те, что ощущают постоянное отчаяние и разочарование, пребывая в здравом уме. Только десять процентов пожилых людей переживали «достойную старость»: были в хорошем расположении духа, не боялись смерти и оценивали свой пройденный путь положительно. В юности почти все они занимали активную жизненную позицию и многого добились. подробнее »
Смешались в кучу «кони», «мясо»…
За безопасность москвичей будут отвечать студенты и футбольные фанаты. Московские власти намерены организовать студенческие оперативные отряды для охраны порядка на улицах города во время проведения массовых молодежных мероприятий. подробнее »
Этот дырявый дырявый дырявый мир
Дырка от бублика — это даже меньше, чем от мертвого осла уши. Это просто вообще ничто, пустое место. подробнее »
Крутой лейтенант
Телекомпания Ren TV запустила съемки остросюжетного боевика под рабочим названием «Тень бойца». подробнее »
Я купил журнал «Корея»
Корея — это где? Это где-то в Азии, там коммунизм, там едят собак и корейскую морковку, пьют рисовую водку и ездят на велосипедах — самый распространенный набор знаний о Северной Корее. подробнее »

Главная » Архив » Номер 23 » Верх хитрости: все по-честному
Верх хитрости: все по-честному
Номер: №23, "Вся правда о лжи"
(8 октября 2005 — 18 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Лжецы: комната славы
От: RE:АКЦИЯ


Самыми хитроумными надо признать тех мошенников, которые успешно всех обманули и ничего им за это не было. Обман — налицо, а юридически — чистота, благодать.
В начале 90-х в Америке группа товарищей придумала напечатать 25-долларовые купюры. Ими товарищи успешно расплачивались в магазинах — далеко не всем кассирам сразу приходила мысль, что дензнаки с таким номиналом они видят впервые. А когда мошенников «ловили», полиции ничего не оставалось, кроме как… отпустить «фальшивомонетчиков» за отсутствием состава преступления. Раз 25-долларовых купюр не существует в природе, стало быть, ничего не подделано. Кроме того, экспертиза обнаружила на «деньгах» микроскопическую надпись: «Данная банкнота не является платежным средством».
Другие сообразительные граждане США придумали свой доходный бизнес. Нужно просто зарегистрировать любую компанию и заявить на входящие звонки тариф любого размера,  хоть сто долларов за минуту (как в сексе по телефону: ты разговариваешь с «красоткой в кружевном белье» и за минуту разговора платишь по особому, очень недешевому тарифу). И заставить людей звонить себе. Например, так: нанимают пару рабочих и засылают их  в разные организации как разносчиков пиццы, например. Те приносят якобы заказанный продукт в большой офис, и пока сильно удивленные клерки пытаются разобраться и звонят в «доставку» на заветный номер, денежки капают! В нужный момент «разносчики» внезапно понимают, что перепутали адрес, извиняются и раскланиваются.

Всего оценок: 9, средний балл: 1.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Богатое далеко или как стать рантье
» Вся правда о лжи
» Вторая древнейшая
» Где еще поучаствовать
» Кредитная история № 4. Британская




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru