ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Сваи люди — сачтемсо!
Автор полного словаря русского мата Алексей Плуцер-Сарно, а также звезды рунета olgatt, kermit73 и goblin_gaga о том, как сленг «Падонков» превратился в обновленную версию русского языка. Комментируют писатель Дмитрий Горчев, филолог и непрофессор Роман Лейбов и журналист Наталья Мозговая подробнее »
Длинное письмо из глубинки
Наконец-то закончилась основная летняя забава русского народа — поездки на дачу. Овощная лихорадка подошла к логическому завершению. Луна вышла из нужной фазы и перестала благоприятно влиять на укроп и редис. Коровы, в свою очередь, производят уже невысококачественное дерьмо в необходимом дачникам объеме. Из чего можно сделать логический вывод — на дворе конец сентября. Забавы чуть изменились. Основная опасность — влажный климат, основная угроза — учительский бред, главная проблема — осенний призыв. подробнее »
Соло для двоих
Хотя на сайтах знакомств многие по привычке пишут, что ищут «вторую половинку», никаких половинок уже не существует. Есть самодостаточные одиночки. Люди-синглы, которые выходят на охоту за деньгами и развлечениями с помощью клавиатуры подробнее »
Дети ... и пасынки
Вдохновленная посланием Президента Российской Федерации газета «Re:Акция» предлагает временно заменить двуглавого орла в российском гербе на аиста. подробнее »
Второе дыхание гламура
Гламурная болтовня, за которую бы никогда не зацепился взгляд читателя глянцевого журнала, сумела стать настоящей сенсацией русского ЖЖ. подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Секрет клубного джемпера — полчаса и 200 рублей
Секрет клубного джемпера — полчаса и 200 рублей
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Эксперимент. Пополняем гардероб вещами ручной работы
От: RE:АКЦИЯ ,


Была бы фантазия — и из самой дешевенькой, серой вещички может получиться нечто, выглядящее на миллион. Мы купили на рынке простой белый джемпер за 200 рублей и попросили модельера Татьяну Сударьянто сделать из него что-то такое, в чем не стыдно пойти в клуб или на решающее свидание.

Справка
Татьяна Сударьянто делала одежду для сериала «Не родись красивой», подбирала костюмы для всех шоу «Фабрики звезд». Она любит гулять по клубам и прекрасно представляет, как должна выглядеть предназначенная для этого одежда.

Половина ее мастерской — show-room, где как в магазине развешана одежда ее производ­ства. Тут мы пьем кофе и обсуждаем молодежную моду. Татьяна уверена: современным студентам меньше всего нужны советы, как одеваться.
— Сейчас у нас такой момент, когда можно самовыражаться в одежде по максимуму, — говорит она. — Можно позволить себе все, что угодно. В обществе стали обращать меньше внимания на то, кто во что одет. Кажется, даже бабушки уже успокоились на этот счет. В будущем люди все реже будут одеваться, подчеркивая свою принадлежность к какой-то социальной группе, типа «гот-панк-сноубордист-рейвер». Идет поиск себя, своего личного места.
Рядом с show-room — сама студия. Широкие столы, гладильная доска, манекены, рулоны тканей, швейные машинки и шкафы со швейными принадлежностями. Татьяна надевает джемпер на манекен, окидывает его критическим взглядом и берется за дело.

Шаг 1. Ищите аналоги
— Наклеим «бусы» из светоотражающей пленки, — решает она. — Такую клеящуюся пленку, только корейскую, качеством похуже, используют для одежды дворников и дорожных рабочих. В клубе рисунок будет красиво поблескивать, светиться. В швейных магазинах легко найти аналог этой пленки — это пришивная светоотражающая лента.
Дизайнер рисует на обратной стороне светоотражающей бумаги несколько десятков больших кругляшков, не особо заботясь об их форме и сходстве размеров, вырезает их. Мы с фотографом интересуемся, трудно ли стать модельером. Ответ — если сильно хочешь, то просто.

Шаг 2. Результат непредсказуем
Сударьянто раскладывает кругляшки в «бусы» на джемпере, чередуя крупные «бусины» с маленькими. Располагает их не совсем ровно. Проглаживает рисунок утюгом, чтобы пленка приклеилась к джемперу. Затем аккуратно отделяет бумагу. Получившийся рисунок поблескивает и выглядит красиво. Нам не верится, что все так просто и быстро — ведь с начала работы прошло минут пятнадцать.
— Аппетит приходит во время еды, начнешь делать что-то такое, иногда сама не знаешь, как это будет выглядеть в конце, — комментирует модельер, глядя на получившееся. — А хорошо бы еще сюда настоящие бусы пришить…

Шаг 3. Творческий поиск
Из большой коробки с разноцветными бусинами, бисером и чем-то еще блестящим появляются неправильной формы бусины «под жемчуг». Белые и серые. Татьяна раскладывает их на джемпере рядом с нарисованными кругляшками и пришивает прозрачной ниткой-леской.
— Теперь джемпер можно обшить всякими ключиками, замочками, ленточками, бантиками, какими-нибудь аппликациями из яркой ткани, — говорит она. — Процесс творческий, заканчивается только когда надоедает.
На ком из сотрудников «Re:Акции» джемпер будет сидеть лучше всего? Мы решаем: на Раде Разборкис.



Весна призовет свои оттенки

Модельер Татьяна Сударьянто:
К весне мы готовим коллекцию, которая будет выглядеть более минималистично, спортивно. Этой зимой все увлекались украшениями, и их было настолько много, что такая сверхженственная одежда уже поднадоела. Хочется чего-то комфортного, лаконичного и в то же время нежного. Оттенки — голубой, лососевый, светло-зеленый. То есть, все самые весенние оттенки. Да, и будет много вещей, которые легко трансформируются.



Самый дорогой хендмэйд
Ручка за миллион евро
Самая дорогая ручка — Peace Pen итальянской компании Montegrappa. Четыре из восьми ее граней украшены хрусталем Baccarat, остальные усыпаны бриллиантами (всего 1259 штук общим весом 48 карат). Сделал ее художник Дэвид Монталто ди Фрагнито. На платиновом пере — его автограф и символ мира: две оливковые ветви и летящий голубь. Минувшей осенью канцпринадлежность привозили в Москву на «Ярмарку миллионеров». Никто не купил.
Телефон за миллион долларов
Самый дорогой мобильный телефон недавно более чем за миллион долларов продал венский ювелир Питер Алоиссон. Корпус простой Motorola он покрыл золотом и инкрустировал 2590 натуральными синими алмазами, одними из самых редких. Его купил некий владелец заводов в Германии. Обычно Алоиссон украшает драгоценностями серийные мобильники с учетом пожеланий клиента. В среднем он делает по три телефона в год, продавая их по $30 — 50 тыс.
Ботинки за $90 тысяч
Самую дорогую в мире мужскую обувь вручную шьет по оригинальным эскизам итальянская фирма Berluti. Пара стоит от тысячи евро. Обувь этой марки носят Ален Делон, Зинеддин Зидан, Жерар Депардье. Самые дорогие ботинки (около $90 тыс.) украшали 380 жемчужин размером с орех. Их заказал покойный правитель Центральноафриканской республики Бокасса.


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Награды – героям
» Хорошую пустыню придумали индейцы (чилийский Гоа)
» Помножено нано ль?
» Как брачуются в Москве
» Level 1: Лабиринты истории




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru