ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Хороша козявка к обеду
Как всем известно, привычки бывают вредные и полезные. И если с полезными в стране напряженка, то вредные процветают. Но оказалось, что курение, питье кофе и прочего алкоголя, наши самые любимые вредные привычки, - не такие уж и вредные. Читайте в газете «RE:акция» о пользе вредных привычек и курите, пейте, а также ковыряйте в носу на здоровье! подробнее »
Видим фигу
«Re:Акция» продолжает следить за происходящем в проекте Вадима Самойлова «Герой нашего времени» и его первыми победителями – группой «Тантра». подробнее »
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
Поноsoft free
Александр Поносов, директор Сепычевской средней школы в Пермской области, сам того не желая, стал фигурантом громкого дела. подробнее »
Чайлдфри иметь или быть?
Народы, как и люди, бывают молодыми и старыми. А чем старость отличается от молодости? Опытом и мудростью? Не всегда. подробнее »

Главная » Архив » Номер 14 » Мечта на неопределенный срок
Мечта на неопределенный срок
Номер: №14, "Первый миллион мелочью"
(3 июня 2005 — 12 июня 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Первый миллион мелочью
От: RE:АКЦИЯ


Жанр: Стратегия в реальном времени
Карта: Новосибирск
Миссия: «CD-DVD», торговля DVD/CD дисками и сотовыми телефонами, кассы приема платежей
Задача: Расширить деятельность, умножить имеющееся
Мультиплеер: Есть
Играет: Сергей Баринов, 20 лет
 
«С людьми, которым от меня что-то надо, у меня принцип простой: ты – мне, я – тебе», – заявил он мне буквально с порога. «И чего тебе от меня надо?» – «От тебя… – он ухмыляется и многозначительно подмигивает. – Так, одну небольшую услугу».
Такое начало разговора меня, признаться, несколько ошарашило. Но я решила принять предложенные правила игры.
– Ладно, черт с тобой. Тогда сразу – о главном. Где ты денег взял на раскрутку?
– А это важно? Главное, они нашлись.
– Неужели банк ограбил?
– Нет, на меня деньги сами падают.
– А серьезно?
– Знакомые дали. На неопределенный срок под определенные гарантии.
– И что в итоге нападало?
– Пока четыре точки. Через несколько месяцев планирую идти на Томск. Я ведь только начинаю. Года еще нет, а уже отдача идет. Новая точка раскручивается месяца 3-4. И хорошо, если первый месяц удается сработать в ноль. Мы даже особо рекламу не даем – клиенты сами о нас своим знакомым рассказывают. Качество работы несложно держать на уровне: людей берешь только тех, кто знает свое дело и любит его. Залог успеха не в том, чтобы продать больше, а в том, чтобы сделать качественно. Чем и занимаемся.
– А образование как же?
– Да не стремлюсь я к высшему образованию. Не все оно в жизни дает. Пристроиться и без него можно, но я хочу больше для души отучиться, в «торговке», скажем, – там весело. Но когда еще соберусь? Все дела, заботы, хлопоты. Их разве оставишь? – кивает на магазин с усмешкой. – Нельзя давать расслабляться. Я больше практик, чем теоретик. Главное – держать уши и нос по ветру. Самому все делать и ни на кого не надеяться. Правительство только кричит на все СМИ о том, что поддерживает. Лично я этой поддержки не ощущаю.
– Сильно налоги дерут?
– Знаешь, может 13 процентов для кого-то и кажутся нормой… Но когда пашешь и день и ночь, сам, без посторонней помощи, а потом 13 процентов отдавать надо. Твоих, с кровью и потом заработанных! Знаешь, как жаба душит? Вот и приходится выворачиваться – что-то скрывать, что-то не отдавать. Проверки приходят, конечно, но тут, главное, надо знать, с кем поговорить, кого денежкой пригладить – и все путем.
– И прям так все с рук сходит?
– Ну а почему бы и нет? – улыбается лукаво. – Я же говорю, чувствовать надо подачу. Сейчас у меня есть диски, кассы приема платежей и продажа сотовых телефонов. Что будет в будущем – то будет потом. Загадывать ничего не хочу, все равно не сбудется. У меня есть поддержка. Она оправдывается. Хотя, начни я все это в перестройку, лежал бы у меня кругленький счет в каком-нибудь швейцарском банке, и жизнь казалась бы сплошным моим местом под солнцем.
– Еще планы на будущее имеются?
– Ага. К 25-ти войду в городской совет депутатов и буду делать что-то не только для себя, но и для других. Я же и бизнесом отчасти именно поэтому начал заниматься – чтобы изменить окружающую реальность.
Улыбается. Тушит сигарету, аккуратно и жестко вдавливая фильтр в пепельницу, прикрывает глаза.
– Свою часть условия я выполнил, иди сюда, теперь ты работать будешь.
Со вздохом переползаю поближе к столу и принимаюсь комментировать эскизы вывесок для будущего магазина в Томске.
 
Плюсы и минусы жанра
(+) высшее образование не требуется
(–) без «крыши» не обойтись

Всего оценок: 2, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Гарри Поттер и пубертатность
» В розовой кофточке и очень опасна
» Принц обязан быть прекрасен
» От мозговой чумы не зарекайся
» Вячеслав Полунин об изобретении машины вечного снега




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru