ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Лас - Васюки в Солоновках - сити
В последний день 2006 года президент России подписал закон, согласно которому все российские казино и игровые автоматы будут выселены из городов в специальные игорные зоны. подробнее »
Вышел Коля из тумана…
Читатель знакомится с Автором. — Автор знакомится в Париже с Колей — Первый задушевный разговор, и кажется, что так будет всегда. — Автор видит Колю на работе на картине Филиппа Гарреля, в которой сам снимается и которая получает приз в Венеции. — Автор узнает, что Коля получил приз за свой фильм «Вдвоем» в Каннах. — Встреча с Колей на прошлой неделе в Москве и несостоявшееся интервью. — Автор едет на монтаж новой работы Хомерики «977» и находит ее на студии им. Горького в хрупком состоянии. — Коля Хомерики пытается ответить на вопрос, как это все получилось и зачем это нужно. подробнее »
Ленинские горки: бревно, шалаш и заводной Ильич
В Ульяновске планируется построить «Ленинленд» - парк аттракционов с «ленинской» тематикой. подробнее »
Три плюс один
Певица Butch написала книгу и сняла фильм под общим названием «Исповедь четырех». подробнее »
Писатели подписывают
Никогда не соглашайтесь заменить ваше имя на псевдоним, предложенный издателем. подробнее »

Главная » Архив » Номер 41 » Из сияющей пустоты
Из сияющей пустоты
Номер: №41, "Новогодний выпуск"
(17 декабря 2007 — 17 января 2008)

Рубрика: СпецВыпуск
Тема:
От: Максим Кононенко,


Россия — страна непрогнозируемая. Здесь не работают никакие пророчества. Невозможно предсказать ни погоду на завтра, ни имя следующего президента, ни тем более — что будет с отечественным шоу-бизнесом в следующем сезоне. Однако одно можно сказать со всей определенностью: любое самое нежное дуновение ветра будет воспринято в русской попсе как могучий шторм, ибо сейчас шоу-бизнес находится в состоянии абсолютной сияющей пустоты.
Все к этому шло несколько лет. Конвейер «Фабрики звезд», отданный в распоряжение четырем-пяти «музыкальным продюсерам» (а на деле — не справляющимся с таким потоком артистов композиторам), зачистка радиоэфиров под составляемый по фокус-группам «формат», костенеющая месяц от месяца монополия Первого канала и «Русской медиагруппы» и, как результат, полное равнодушие публики к концертам. Отечественный шоу-бизнес существует только на рынке корпоративных праздников, и как только корпоративные массовики-затейники захотят приглашать вместо Жанны Фриске каких-нибудь престарелых итальянцев — все здесь наконец-таки рухнет.
Вопрос не в том, накроются ли медным тазом давно уже потерявшие нюх «продюсерские центры». Вопрос в том, когда это произойдет. Быть может, в будущем году. А может и в 2009-м. Но это обязательно произойдет — мы уже видим защитную реакцию серого и полированного русского шоу-бизнеса на все, что выбивается вверх. По надуманному предлогу из страны был вышвырнут Андрей Данилко — в действительности же ему закрыли сцену только потому, что его успешность в разы превосходила успешность всех остальных русских артистов, включая Аллу Пугачеву. А в декабре все мы стали свидетелями еще более пошлого и трусливого поступка — из финальных концертов «Новые песни о главном» и «Песня года» была выкинута самая успешная певица года МакSим. Ничем другим, кроме как тихой истерикой и полной потерей ориентиров в пространстве, назвать это не получается. И в следующем году тенденция обязательно продолжится: на подходе еще десяток свежих «фабрикантов», которым настрогают ерундового материала и забьют этим материалом все эфиры. А какая-нибудь талантливая девочка из региона теперь тысячу раз подумает, идти ей на поклон к «музыкальным продюсерам» или, как МакSим, самой делать свое дело так, как это принято во всем мире, — с помощью компании звукозаписи, без всяких бессмысленных посредников.
Но есть и надежда. И эта надежда — российская публика, которую, как выясняется, не обманешь, и тиражи той же МакSим это подтверждают ярче, чем любое исследование. Соберет ли «певица года» Жанна Фриске хотя бы пятьсот человек в Москве? Я думаю — не соберет. А тысячи людей в зажравшейся Москве на концерте МакSим я видел собственными глазами.
Так давайте в 2008 году перестанем выбирать Филиппа Киркорова и группу «Любэ». Нас же не обманешь, не так ли?

Всего оценок: 3, средний балл: 3.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Запах шахмат
» Попкорн-убийца?
» Советский джаз и свобода
» МАША И ЕЕ БРУДЕРШАФТ С КОМПЬЮТЕРОМ
» Скажите сыр!

Статьи рубрики:
» Как мы ездили в домбай
» Фаллоедство
» Дороги, которые нас собирают
» Истерика



Комментарии (оставить свой)

От: Rash
22.12.2007, 02:05
аксим твоя ничем не отличается от любой другой из фабрики а вот пугачевой нужно быть чтоб держать интерес на протяжении 30 лет а максим твоя скоро будет в жопе либо она ничем неотличается от другой такой же серости

От: прохожий
26.12.2007, 03:38
Полная глупость насчет Максим. Обычный пиар ход со стороны продюсеров Максим. Что может быть лучше скандала? Крупный скандал! Смешно это все!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru