ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Одержимые бейсом
По сравнению с бейсом стандартный парашютный спорт — не экстрим, а легкая экскурсия в небесах. подробнее »
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »
В гостях у сказки
Вы верите в сказки? Зиланткон – то самое место, где сказка превращается в реальность. Толпы эльфов, магов, рыцарей и прочей сказочной живности бродят по Казани, устраивают поединки на мечах и в рифмоплетстве. Специальный корреспондент «Re:Акции» побывал на Зилантконе и поделился впечатлениями от увиденного. подробнее »
Колеса
Огромная, стоянка автомобилей появилась внезапно. Дорога в Черноусово напрочь отбивает мысли об автомобилях. Грязь, продавленная колесами тракторов, спеклась на солнце в бетон. Девушка на заднем сиденье бормотала что-то про фильмы ужасов… подробнее »
Эра Водолея
Вино еще оставалось, листья тополей за окном аплодировали дождю, N. закурила тонкую ментоловую сигарету. «У меня задержка», — сказала она. подробнее »

Главная » Архив » Номер 28 » Теперь он ЧИ-бурашка
Теперь он ЧИ-бурашка
Номер: №28, "Конец смерти"
(10 ноября 2005 — 20 ноября 2005)

Рубрика: Без чувств
Тема: Чи…
От: Антон Зайцев,


Сейчас я не решаюсь смотреть ничего крепче «Ну, погоди!» пятнадцатилетней выдержки, потому что стал свидетелем того, что способно сделать с человеком аниме.
Один из моих знакомых, состоявшийся человек достойных лет, вдруг обнаружил в себе вкус к японским мультикам. На то, чтобы погубить его окончательно, аниме потребовалось всего полгода.
Первым симптомом стало использование в разговоре как бы японских словечек. «Ни», «аригато», «со-дес-каа». Подслушал, как он беседует по телефону с деловым партнером: «Не договоримся — у них плохая кавайность». Характерно, что никаких попыток объяснить, что такое «кавайность» предпринято не было.
Самый сильный удар по лингвистическим способностям несчастного нанес сериал Chobits. Рассчитанный, кажется, на аудиторию от 12 до 12 с половиной лет. Он учит, что все мысли и эмоции можно выразить при помощи одного единственного слова «чи», произносимого с разной интонацией. Чи?
Затем, в один прекрасный день, жертва аниме сменила свой обычный гражданский костюм на нечто невообразимое. Представьте — высокие сапоги с застежками и пряжками, черный плащ, волосы стянуты в хвост и обмотаны какой-то тряпицей. Прямо кадр из фильма Last exile («Последний изгнанник»). Дети одобрили изменение облика отца, а вот супруга высказала опасение, что он станет last exile с работы.
Оказалось, что поклонники аниме не обязательно извращенцы, вожделеющие девочек школьного возраста. Мой товарищ признался, что он просто начал себя чувствовать девочкой школьного возраста. Такой, как в фильме Noir. Чи?
Ninja scroll заставил одержимого задуматься о занятиях спортом. К счастью, от этого его пока удалось отговорить. Чтобы сравниться с героями мультфильмов в легкости движений, нужно быть помесью Алины Кабаевой и Алексея Немова весом в 11 килограмм.
Персонажи аниме имеют одну странную повадку — в порыве эмоций (любых) бросаются на шею собеседнику. Вам когда-нибудь бросался на шею крупный мужчина за тридцать, топча ваши ноги гигантскими сапожищами и тыкая в бок тростью? (Совсем забыл сказать про трость с серебряным набалдашником.)
А друг теперь смотрит Gun grave. Боюсь, дело закончится имплантацией электронных приборов.
Чи? Чи!



Всего оценок: 422, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Междугородняя Связь
» Туда – сюда – обратно: из сети – на бумагу. И наоборот
» Дважды две стихии
» Нано, тех! Будущее уже сегодня
» Маленькие сюрпризы большого фестиваля

Статьи рубрики:
» Ешь – не хочу
» Логика абсурда
» 2-я жизнь РТИ № 2
» Зубы, губы, молнии и осы
» Писатели подписывают



Комментарии (оставить свой)

От: Tsubasa
10.06.2007, 16:05
Жестоко. Читал и плакал. У аффтара хорошая фантазия, но плохое знание предмета. Больше не пиши.

От: StraightHate
06.12.2007, 23:37
Непонятным остается один момент: зачем человека отговаривать от занятий спортом?
З.Ы: Да и фантазия так себе)

От: ItsOnlyMe
26.12.2007, 16:37
Вообще, автор, очевидно не вникал в суть предмета. Люди - существа психологически абсолютно различные. Кто то способен сойти с ума за пол-года подсев на аниме, кто тто же смотрит его фо-фан. Лично я смотрю аниме с 5-го класса, сейчас - студент московского вуза, в 19 кроме учёбы работаю и зарабатываю больше 40к. Не смотря, на то, что я довольно ярый анимешник и сисадмин, у меня есть девушка. Я не някаю, хоть периодически и стилизую свою одежду под понравившегося персонажа. Всё, что написано в этой статье - провокация, основанная на предубеждениях ограниченных людей.

От: DE
09.02.2008, 04:09
проблема всех таких заметок - обобщение. Анимешники представляются единой массой, хотя на самом деле в нутри любой субкультуры есть свои течения и т.д. и т.п. Да и увлекаться можно многим. Я вот не люблю когда меня именуют анимешником...да и не похож я...и вообще я Слянин и за паган могу покалечить...а вы говорите оняме...

От: Kuro Neko-nyo
26.03.2008, 13:37
Стра-а-анное у автора чувство юмора, однако!

PS: если бы его друг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вёл себя подобным образом, то за ним давно бы приехали "красивые дяди и сильные тёти" и увезли в жёлтенький домик!
PPS: Фраза " сериал Chobits... учит, что все мысли и эмоции можно выразить при помощи одного единственного слова «чи», произносимого с разной интонацией" добила меня окончательно - Так ВОТ чему учит сериал "Chobits" ^___^ Кстати, этот сериал имеет ограничения - детям до 16 лет не рекомендуется... я понимаю, что автор данный сериал не смотрел, но всё же...

От: Kirillre4
17.05.2008, 20:40
Да, дорогая редакция, хреновые авторы пишут у вас. Круче этого опуса, пожалуй, только та статья про покемонов, сейлормун и извращения в вышеназванных сериалах. Пожалуй, все, что хотелось сказать, уже сказано - и по поводу компетентности автора, которая крайне спорна, и по поводувозрастных ограничений... Так что, простите, не удержусь от сленга, в случае общения с подобными персонами используемого : КГ/АМ. Учить матчасть, потом убицца ап стену. Ещё раз извините.

От: SC
02.12.2010, 15:03
В каментах прыгают задроты, которым наступили на Святое. Молодец автор!

От: AndroidSTop
14.01.2017, 17:41
Вот-вот наступит Новый год – самый долгожданный для многих праздник. Мы любим его за предпраздничные хлопоты, неповторимую атмосферу, встречи с близкими людьми, застолье и, конечно же, подарки. Мы, в свою очередь, подготовили подборку приложений, которые помогут вам во всей этой новогодней суете.
http://nov-god-2011.ru/Kartinki2017/46.jpg
Во всей этой предновогодней суете приложение SplenDO поможет вам не забыть о самых важных делах. Это минималистичный и простой менеджер задач с удобным интерфейсом, виджетами и поддержкой голосового ввода. В отличие от других подобных программ, этот менеджер очень удобен в использовании и не перегружен лишними функциями. Все задачи в приложении выводятся общим списком на главный экран, их можно группировать в зависимости от того, к какому списку они относятся. Добавлять их очень просто – достаточно ввести только название. При необходимости можно установить напоминание и задать период повторения задачи.
Лучшие Android-приложения к Новому году Лучшие Android-приложения к Новому году Лучшие Android-приложения к Новому году
Особенностью SplenDO является возможность вносить до 4 задач одновременно. Кстати, эту функцию можно использовать для списка покупок, хотя приложение «Купи батон», о котором мы уже рассказали, будет значительно удобнее. Все задачи в SplenDO могут быть синхронизированы с Google-аккаунтом.

http://www.smart-webtech.com/wp-content/uploads/2014/08/android-application-development.png
Вот такой получился у нас набор приложений к Новому году. А какие программы пригодятся к празднику по вашему мнению?
Все Android-приложения

От: Duncanrar
09.07.2017, 06:43

От: Williamdaw
19.11.2017, 07:45
An easy way to lose weight in 21 days:
https://sites.google.com/site/weightlossluxury/home


Popular tags:
stackers 3 weight loss
does pooping after every meal help you lose weight
weight loss surgery grand junction colorado
maximum weight loss atkins induction
the best workout equipment to lose weight
weight loss volunteer
jennifer jj smith lose weight without dieting
weight loss and thyroid
sudden unexplained weight loss

От: tymehus0
21.11.2017, 09:36
[center - https://ad.admitad.com/g/9ca789394918526b6c35c4d17e040f/?i=5&ulp=https%3A%2F%2Fwww.svyaznoy.ru%2Fcatalog%2Faudiovideo%2F7247%2F1873442%3Fcity_id%3D133 - Fujifilm RR-90 (черный)[/center -
[center - https://ad.admitad.com/g/9ca789394918526b6c35c4d17e040f/?i=5&ulp=https%3A%2F%2Fwww.svyaznoy.ru%2Fcatalog%2Faudiovideo%2F7247%2F1873442%3Fcity_id%3D133 - http://glonass59.ru/knopka.jpg[/center -
Пульт Fujifilm RR-90 – это проводной аксессуар, предназначенный для спуска затвора фотокамеры. Удобство в эксплуатации. Будь то съемка в большой компании или же в небольшом семейном кругу, легкое нажатие на кнопку спуска затвора заставит фотокамеру сфокусироваться на объекте, а при полном нажатии – запечатлеть лучшие моменты жизни.Качественное исполнение. PR-90 изготовлен из высококачественных материалов, он подключается к фотоаппарату посредством кабеля. Дистанционный пульт станет незаменимым помощником при работе с камерами Fujifilm.

[center - https://ad.admitad.com/g/9ca789394918526b6c35c4d17e040f/?i=5&ulp=https%3A%2F%2Fwww.svyaznoy.ru%2Fcatalog%2Faudiovideo%2F7247%2F1873442%3Fcity_id%3D133 - https://static.svyaznoy.ru/upload/iblock/f54/fujirr90.jpg[/center -
[center - https://ad.admitad.com/g/9ca789394918526b6c35c4d17e040f/?i=5&ulp=https%3A%2F%2Fwww.svyaznoy.ru%2Fcatalog%2Faudiovideo%2F7247%2F1873442%3Fcity_id%3D133 - http://glonass59.ru/knopka.jpg[/center -

От: AnnaHat
01.02.2018, 02:19
Симптомы и причины возникновения послеродовой депрессии
http://mamainfo.com.ua/uploaded/2014/01/razvitie-zrenija-u-detej-do-goda2.jpg
В статье описаны основные симптомы, виды и причины послеродовой депрессии. А также представлены 10 советов, помогающие избавиться от послеродовой депрессии.
Симптомы и причины возникновения послеродовой депрессии
___123___RE:АКЦИЯ :: Теперь он ЧИ-бурашка :: Молодежная газета Реакция___123___
Правительство утвердило правила господдержки для семей с детьми.
На отечественном рынке ипотечного кредитования грядут большие изменения. Дело в том, что правительство Российской Федерации утвердило правила выдачи субсидий банкам на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам семьям с детьми.
"Правила предполагают субсидирование ставки до уровня 6% в течение трех или пяти лет при рождении второго или третьего ребенка у заемщиков в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, уточняется в документе. Льготная ипотека действует для семей, которые возьмут кредит на покупку жилья на первичном рынке или решат рефинансировать действующий, следует из текста постановления", — говорится в официальном сообщении, которое опубликовано на официальном сайте кабинета министров.
Новые правила упростят ситуацию с ипотечными кредитами для семей с детьми. Как утверждают эксперты, новые правила позволят выдать семьям, где родился второй или третий ребенок, около 600 миллиардов рублей ипотечных кредитов. У этих кредитов как раз и будет пониженная процентная ставка.
Такие изменения стали возможными после того, как президент России Владимир Путин в ноябре 2017 года выступил с предложением запустить специальную ипотечную программу для семей, где на свет появился второй или третий ребенок.
Также необходимо заметить, что сумма выплат каждой семье будут рассчитывать индивидуально.
Есть только один не самый приятный момент — серьезное понижение ип.
Симптомы и причины возникновения послеродовой депрессии
https://child-blog.ru -

От: AnnaHat
20.02.2018, 17:57
Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености
http://www.pinetka.com/resize/242/327/a/uploads/section/1378974811.jpg
В статье представлены основные причины и симптомы токсикоза. Даются рекомендации по борьбе с токсикозом. Описана тяжелая форма и отсутствие токсикоза.
Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености
___123___RE:АКЦИЯ :: Теперь он ЧИ-бурашка :: Молодежная газета Реакция___123___
Кому положено новое пособие при рождении первого ребенка?
" data-title="Кому положено новое пособие при рождении первого ребенка? — Пенза-пресс, рунет за день">
ТАСС рассчитал сумму выплат в регионах РФ и озвучил круг претендентов на них , исходя из формулы.
Новое пособие будут платить исходя из размера прожиточного минимума ребенка , установленного на региональном уровне за второй квартал года , предшествующего году обращения за такой выплатой , говорится в сообщении.
Кроме того , выплату предоставят семьям со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения , установленной в регионе за второй квартал года , предшествующего году обращения за такой выплатой.
В целом по РФ , прожиточный минимум для трудоспособного населения за второй квартал 2017 года составил 11 163 рубля , прожиточный минимум для ребенка — 10 160 рублей.
Средний размер пособия составит в 2018 году 10 523 рубля , в 2019 году — 10 836 рублей , в 2020-м — 11 143 рубля. Всего государство потратит на пособия 144,5 млрд рублей. Исходя из этого , в среднем , пособие каждый месяц будет получать 370,5 тысяч семей.
Напомним , накануне президент РФ Владимир Путин предложил выплачивать ежемесячные выплаты за первенца в российских семьях.
Мы в социальных сетях:
© Сетевое издание «Информационное агентство «Пенза-пресс», 2007—2018.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 65258 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий

От: engladLap
02.03.2018, 02:16
Не совсем согласен;)

От: exilliumBup
29.04.2018, 20:30
Какой срок действия должен иметь загранпаспорт для получения визы в Болгарию. Нужен ли загранпаспорт для получения визы в Болгарию для россиян.
паспорт гражданина болгарии
http://uauction.com.ua/i2/291/thumbs/large_91704_4
Загранпаспорт для поездки в Болгарию: нужен или нет в 2018 году. Болгария – популярная страна для отдыха среди россиян. Пляжные и горнолыжные курорты, оздоровительные центры и местные исторические достопримечательности дают возможность широкого выбора времяпрепровождения. Более того, демократичные цены привлекают большое количество туристов. Поэтому многие интересуются, нужен ли загранпаспорт в Болгарию в 2018 году или можно обойтись без него. Что необходимо для поездки в Болгарию. Россияне считают Болгарию «родной» страной, ведь это государство социалистического блока. Однако с 2007 года республика входит в Европейский Союз, следовательно, загранпаспорт для отдыха в Болгарии необходим. Это правило действует не только для планирующих совершить туристическую поездку в солнечную балканскую страну. Запастись документом обязаны лица, желающие пройти обучение, осуществлять трудовую деятельность, посетить родственников и знакомых. Важно знать, что срок действия загранпаспорта в Болгарии должен быть более 3 месяцев с даты конца поездки. Также нужно учесть особые требования к этому документу. Его страницы не должны быть порванными, мятыми, фото – поврежденным. Следы воды или пятна разного происхождения тоже недопустимы. Главное, что нужно сделать перед выездом за границу, это узнать есть ли у вас запрет на выезд, в этом поможет проверенный сервис наших партнеров, который, в течении нескольких минут, предоставит вам информацию о наличии задолженности по кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценит вероятность запрета вылета за границу. Однако наличия заграничного паспорта недостаточно для въезда на территорию Болгарии гражданам Российской Федерации. Нужно оформить болгарскую визу. Подробности ее получения – ниже. Итак, мы одноз

От: vitriBup
29.08.2018, 14:04
Ученые определили идеальный рост мужчины и женщины

Модный Приговор — Модный совет
Ученые определили идеальный рост мужчины и женщины
Лето – это то время, когда дамы могут продемонстрировать свои ножки во всей красе. Главный показатель ухоженных ног – наличие педикюра. У пользователей сайта modniy.tv часто возникает вопрос на
Ученые определили идеальный рост мужчины и женщины
Лето – это то время, когда дамы могут продемонстрировать свои ножки во всей красе. Главный показатель ухоженных ног – наличие педикюра. У пользователей сайта modniy.tv часто возникает вопрос на различную тематику, связанную с нейлдизайном и педикюром и сегодня Модный приговор с удовольствием ответит на эти и другие вопросы, а также расскажет о самых актуальных трендах в мире педикюра! Украшайте вашии прекрасные ноготочки вместе с нами! Если говорить о цвете лака, то здесь есть две основные тенденции. Это темные оттенки, практически черные, у которых есть все-таки отблеск цвета – то есть темно-синий, темно-бардовый, очень и очень темный, близкий к черному. И это разнообразные оттенки красного – в зависимости от того, у кого какого цвета кожа, кому какой оттенок красного идет. Потому что красный лак, точно так же, как и красная помада – это сложная задача для любой нормальной красавицы. Поскольку, если красавица нормальная, она точно знает, что красная помада имеет миллион оттенков, и из них только один – ваш. Та же самая проблема относится и к красному лаку для ногтей. Поэтому не каждый красный лак украсит ваши ногти. Актуальные вопросы. Нужно ли подбирать специально цвет лака к цвету обуви? Это не очень хорошая идея, потому что в случае, если ногти сливаются с обувью, то зачем же были все старания? Есть еще один постоянный вопрос, который задают посетители сайта: а должны ли быть ногти на ногах и на руках одного цвета? Нет, не должны. Такого закона сегодня нет. Точно так же, как не нужно делать комплект из всех кожаных вещей, не имеет смысла употреблять один и тот же лак на ногах и

От: agrohimchk
11.05.2022, 02:26

От: Pedrosdsa
18.05.2022, 08:10

От: Antoniotqm
26.05.2022, 03:51

От: Antoniozgw
26.05.2022, 13:53

От: Pedrossux
06.06.2022, 06:51

От: Samantaiyw
17.06.2022, 14:32

От: Samantavhp
07.07.2022, 02:12

От: Samantaxyc
07.07.2022, 23:40

От: Michailfwu
29.07.2022, 17:58

От: Victornvo
30.09.2022, 17:10

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru