ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Советская АТЛАНТИДА
Нас тянет туда, где застыло время. Где сама реальность выглядит, как поблекший дагерротип. Сталкеры — последние романтики гибнущего от прагматизма мира. подробнее »
Замок. If?
Сколько в нем точно этажей — сосчитать пробовали многие, но к единому мнению не пришел никто. Большинство останавливается на цифре 12, во всяком случае, именно столько рядов окон можно насчитать со стороны Северной Двины — реки, в дельте которой расположен Архангельск. подробнее »
Принцессы для пастырей
Вместо короны они носят парики и шляпки, вместо длинных платьев со шлейфом — откровенные наряды с глубокимдекольте, вместо уроков вальса берут уроки клубного танца, вместо приемов во дворце устраивают шумные вечеринки в ночных клубах. подробнее »
Пункт назначения
На территории огромного полигона в подмосковной Щербинке создаются железные дороги России — от рельса и до вагона. Здесь находится «экспериментальное кольцо», на котором прогоняют новейшие модели поездов подробнее »
Самурай в аду
Магнитогорск, полдень. Солнце и лужи. Горизонт дымится желтым маревом. Я бреду в нем и реву. Правая рука сжимает салфетку. Левая вся в крови. Кровь не моя. Двадцать минут назад я стала Сверхчеловеком. подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Клюшки наголо!
Клюшки наголо!
Номер: №30, "Чемодан, зеленые, в блинчик"
(17 сентября 2007 — 27 сентября 2007)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Дежавю
От: Илья Карпов,


…Он стоял в своей рыцарской маске и держал в руках какое-то изогнутое оружие. На ногах у него были немыслимые пластины явно неземного происхождения. Тогда, в восьмилетнем возрасте, я понял, что такое мечта. Я до дрожи в конечностях захотел стать таким же — хоккейным голкипером. Иметь растяжку, как у Ван Дамма, чтобы не щадя живота своего отражать вражеские удары, пить в перерывах воду из бутылочки, получать от игроков дружеские похлопывания клюшкой по щиткам и попе…
Я начал экспериментировать во дворе. Но после того как мне зарядили одновременно двумя шайбами в глаз и в зубы, решил переквалифицироваться в платонического теоретика. Достал абонемент на родное «Торпедо» (Ярославль) и целый сезон мой ломающийся подростковый голос можно было слышать в Ледовом дворце города. Я был безумно влюблен в хоккей и знал поименно тысячу хоккеистов, помнил, какой был счет в проходном матче с «Химиком» в позапрошлом году, имел два десятка автографов любимых вратарей и готов был перегрызть глотку любому за фразочку «Торпедо» — параша!».
Сейчас, постепенно забывая, в каком году Уэйн Гретцки впервые вышел на лед в составе «Эдмонтон Ойлерз», я понимаю, что хоккей делал меня счастливым. Очень важно быть влюбленным во что-то безоглядно, слепо доверять, знать хотя бы одну из правд — в этом случае у вас есть незримый стержень. С ним становятся по барабану мелкие неприятности, с ним у вас появляется цель. Когда этого нет, вокруг человека образуется равнодушная пустота.
Так вот, пока мы сонно наживаем геморрой в офисах и аудиториях, 4 сентября стартовал очередной чемпионат России по хоккею с шайбой среди команд Суперлиги.
В этом году в Суперлиге за право стать чемпионом России сражаются 20 лучших команд страны. Давно пора снять осточертевший костюм, откопать длинную хоккейную фуфайку с номером 13 и собственной фамилией на спине, раскрасить лицо в цвета любимой команды и кричать с трибуны что-нибудь малосодержательное, но очень эмоциональное. Уже вторую неделю можно ожесточенно спорить, почему Алексей Яшин вернулся из НХЛ в Россию, сможет ли «Ак Барс» набрать обороты после тухленького старта, прав ли Третьяк, расширяя количество участников плей-офф с 8 до 16. В общем, начать радоваться жизни настоящего болельщика.
Чемпионат 2007-2008 обещает стать новаторским: во многие команды пришли молодые тренеры, придерживающиеся европейского стиля игры и подхода к тренировкам. Армия новых главных тренеров настроена дать нам такой хоккей, какого еще не было.
Кроме того, в этом году довольно интересно следить за нашими ровесниками. Через семь лет кому-то из этих восемнадцатилетних мальчишек придется защищать цвета нашей страны на Олимпиаде в Сочи, и присматриваться к ним нужно уже сейчас. Довольно занимательная игра: основываясь на данных этого года, сделать ставку на тех, кто, на твой взгляд, к 2014 году разовьется в настолько высококлассного хоккеиста, что встанет в ряды сборной. Сыграем?

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Обратная сторона «Наива»
» Хотели песен
» Сверх того
» Скрепка века
» Самые синие новости недели

Статьи рубрики:
» Кто там клепает правой?
» Равнение на настоящих. Пара-2006
» Карина Барби первым делом исполнила стриптиз на Пушкинской площади
» Отчего люди не летают, как птицы
» Берег постмодернизма




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru