ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Самые звездные браки и разводы
Говорят, прошедший год стал рекордным по количеству заключенных в России браков. Другие источники добавляют, что и разводов было как никогда много. В водовороте отношений легко растеряться и сбиться с пути в тихую гавань. Но звезды — на то и звезды, чтобы быть путеводными. «Следуй за нами», как бы говорят они. И мы влюбляемся, ссоримся, миримся, расстаемся, снова влюбляемся… подробнее »
Россия будет прирастать бобами
Когда речь идет о зимней Олимпиаде, ударение в «бобах» надо ставить на первый слог. Бобы — удивительные снаряды, напоминающие ракету на полозьях, на которых спортсмены на сумасшедших скоростях спускаются с горы вниз по ледяному желобу. подробнее »
Для тех, кто без тыквы
Советы кем и как именно можно одеться на маскарад с помощью ведущих модельеров России и Европы ищите на страницах «Re:Акции». подробнее »
Бабу, водки и домой
Нововведения армейской реформы постепенно окружают нас. Завтра а армии могут оказаться те, кто этого никак не ожидал: студенты и выпускники. Как изменится жизнь будущих «солдат поневоле»? Что произойдет с армией, пополнившей свои ряды студентами? В этом пытаются разобраться руководитель пресс-службы уполномоченного президента России по правам человека Андрей Гавриленко и футуролог Игорь Бестужев-Лада, а также школьники и не успевшие поступить на военные кафедры студенты. подробнее »
Зубы, губы, молнии и осы
Император Наполеон коллекционировал не только настоящие армии, но и игрушечные: он доставал из коробок любимую дивизию стойких оловянных солдатиков и начинал играть в войну. Наполеон завоевал Пруссию, Италию, Египет, Восточную Европу. Но Россию завоевать не смог. подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Начштаба в условиях финансовой войны
Начштаба в условиях финансовой войны
Номер: №30, "Чемодан, зеленые, в блинчик"
(17 сентября 2007 — 27 сентября 2007)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Телепатия
От: Петр Гудков,


Смена правительства пошла не по сценарию, о котором столько говорили российские политологи. Не преемник Путина сел в премьерское кресло. Зато теперь говорят о непредсказуемости президента, о правильности подобного шага накануне выборов. А почему бы не представить себе, что все гораздо серьезнее, не так уж непредсказуемо и к выборам имеет мало отношения? Мир втягивается в глобальную финансовую войну. Резервная система США в ближайшее время должна решить, как справляться с финансовым кризисом, порожденным провалом ипотеки. Варианта два: как в 30-е годы «удавить» промышленность и укрепить финансы, сделав кредиты очень дорогими. Или сделать деньги «дешевыми», «уронить» доллар и сделать ставку на подъем промышленности. Пока лобби финансистов сильнее, но первый вариант уже невозможно провернуть, как во времена «великой депрессии»: промышленность сосредоточена не в самих Штатах. Несладко придется Китаю со всем его ширпотребом. Но зато у него есть американские долговые обязательства на астрономическую сумму — больше одного триллиона долларов. Пекин уже пригрозил в случае варианта «удушения производства» выкинуть на рынок долги Вашингтона. Может, за них и удастся выручить не больше трети, но этого хватит на спасение собственной экономики и провалит планы «подорожания» доллара. Надавить на Пекин Штаты могут, разбомбив Иран, оттуда основные нефтяные поступления в Китай. Помешать может только Россия, которая продает Ирану оружие и строит там атомную станцию. Например, пригласить Иран в Шанхайскую организацию сотрудничества. Тогда Иран окажется защищен военным союзом, и нападение на него станет нападением на Россию. Как-то уж очень кстати прошли испытания новой бомбы, явно не без намека. Москва не заинтересована в том, чтобы США решали свои внутренние проблемы за счет остального мира и дестабилизировали финансовую ситуацию. Здесь мы союзники Китая. Но российские финансовые институты по-прежнему в сильной зависимости от доллара. Те же технологии для освоения, скажем, Штокмановского месторождения приходится покупать за иностранную валюту и пользоваться инвестициями. А на подходе еще и освоение Кавыктинского месторождения. И российский фондовый рынок вполне может оказаться под ударом, если, например, последует команда выводить деньги из России. Ситуация явно может пойти по пути повышения ставок в игре всеми участниками. В условиях такого клубка противоречий смена правительства выглядит вполне естественной. И во главе его оказывается человек, который за годы руководства финансовой полицией накопил достаточно рычагов влияния на финансовые структуры, чтобы не позволить им действовать по подсказкам из-за океана. Человек, который может взять финансовую систему страны «в ручное управление». Только обезопасив тылы, можно пытаться остановить разрастающийся конфликт и успешно вести переговоры со всеми, чьи интересы затронуты. Так что вряд ли только отсутствие у Виктора Зубкова президентских амбиций заставило президента не дать ему уйти на пенсию.

Всего оценок: 1, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Андрей «Lizzard», 21 год, рокабилл
» По всем фронтам
» EuroTrial 2006, Финляндия.
» Все поправимо
» Послушайте! Я думаю вот так!

Статьи рубрики:
» Офидио, акро, охло
» Овогуливание «чайников»
» Мобильник - убийца
» За козла ответишь
» По просьбам зрителей




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru