ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Молодежные движеения: смотри в оба
Да здравствует декабрьский 2004 года украинский оранжевый переполох. Он довел оранжевый цвет до такой степени вульгарности и амикошонства, что в оранжевое даже стало по приколу одеваться подробнее »
Не до ма жор
Стены клуба обиты чем-то мягким, леопардовым. Туалеты зеркальные, в золоте. Шучу, но все равно красивые. Пахнет позавчерашним сигаретным дымом, на полу кучки мусора и окурков. Я пью третью чашку чая и умираю от холода, когда, наконец, входит он. подробнее »
Эскортом быть
«Привет. У тебя нет желания сгонять в Европу на два дня? В Венгрию приезжают мои испанские старички, просили привезти с собой подругу. подробнее »
Те же яйца вид сбоку
Сиквелы об искусстве, литературе и кино появились не вчера, но никогда прежде они не были доминирующим направлением их развития. подробнее »
Мужчине средних лет нельзя ответить нет
«Я вот тебе скажу – не парься! Получай удовольствие от того, что имеешь,» - посоветовал известный как Динамит силовой атлет. подробнее »

Главная » Архив » Номер 32 » Победа вопреки
Победа вопреки
Номер: №32, "Желтая угроза"
(1 октября 2007 — 11 октября 2007)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Польза невезения
От: Екатерина Новожилова,


Российская сборная вышла в финал Кубка Дэвиса, неофициального чемпионата мира по теннису среди мужских команд.
Победа над сборной Германии далась нам очень непросто. Судьбу встречи для обеих команд решало не столько собственное везение, сколько невезение противника.
За день до начала турнира четвертой ракетке мира Николаю Давыденко пришлось опровергать слухи о том, что он не выйдет на корт из-за неожиданно случившейся травмы запястья. И началось.
Сначала наш «второй номер» Игорь Андреев выиграл у лидера команды Германии Томи Хааса со счетом 6 : 2, 6 : 2, 6 : 2. Хаас, признаться, играл из рук вон плохо, постоянно ошибался и по сути сам отдал матч. После такого подарка уже казалось, что мы в финале. Не тут-то было.
Травма кисти, которая мучила Давыденко, не дала ему играть в полную силу. Он даже заменил обычные струны на ракетке на более мягкие и гасящие вибрацию, но это не помогло. Коля невообразимым трудом взял первый сет, однако два последующих отдал противнику. В четвертом сете он вернул на ракетку прежние струны, но красиво закончить игру так и не смог: Филипп Кольшрайбер (32-я ракетка мира) принес своей команде очко. Первый день закончился вничью.
На второй день на корт СК «Олимпийский» вышли пары. Немцы — ветеран-парник Александр Васке и Филипп Петцшнер, чей номер в рейтинге АТР не попадает даже в 200-ку лучших. Капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев выставил не самую сыгранную пару Турсунов — Южный. Статистика парных встреч наших теннисистов говорит не в их пользу. Впрочем, личное мастерство куда выше, чем у противников. Учитывая, что Васке приехал играть в Москву с травмированным локтем, мы обязаны были выигрывать… но чудо, которого мы так ждали, совершили немцы. Это они играли, как в последний раз. Это Васке в середине третьей партии попросил врачей сделать ему обезболивающий укол и заморозку. Это он подавал со скоростью, не превышающей 115 км/ч. Но все эти факторы не помогли россиянам добиться победы. Впоследствии Александр Васке признался, что уже в середине четвертого сета локоть у него болел так, что пятый он просто бы не выдержал. Но дуэт сборной Германии уложился в четыре партии. Счет встреч за два игровых дня стал 2 : 1 в пользу немцев.
Третий день мы обязаны были выиграть, в противном случае — никакого финала.
Открывать день должны были первые номера команд. У нас на корт вышел Михаил Южный, которого поставили на замену Николаю Давыденко. Однако и лидер немецкой команды Томи Хаас успел подхватить какой-то кишечный вирус, и вместо него вышел давешний парник Филипп Петцшнер. Поединок выдался не особенно зрелищным, зато принес нам очко. Счет в матче сравнялся.
Судьба полуфинала решалась в последнюю встречу — поединке Игоря Андреева с Филиппом Кольшрайбером, который, напомню, выиграл первую партию у Давыденко. До этого момента статистика личных встреч Андреев/Кольшрайбер была на стороне Игоря — 4 : 0.
На корт Игорь вышел в хорошем настроении и четыре сета провел, можно сказать, на одном дыхании. Все, что мог противопоставить Кольшрайбер, — выиграть второй сет. Однако проигрыш только подстегнул Игоря, и уже следующую партию он выиграл всухую. Решающее очко с четвертого матчбола принесло нам победу. Россия опять, как и год назад, в финале Кубка Дэвиса!

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Люди говорят
» Красная роза эмблема любви
» Модно значит можно
» Комдемольцы, шаг вперед!
» Прибалтийские мифы

Статьи рубрики:
» Ударным трудом готовимся отметить великую годовщину
» Дом для бездомных-2
» Электро-эволюция
» Такой патриот
» Запудренные мозги




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru