ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
…И другие официальные «птицы»
Многое из произошедшего в политической жизни России за 2006 год легко укладывается в сюжетные линии знаменитых триллеров Альфреда Хичкока. подробнее »
Сгореть что бы зажечь
В начале осени в Неваде в течение недели проходит один из самых масштабных ежегодных арт-фестивалей - Black Rock City. подробнее »
Искусство принадлежать народу
Последняя еще даже на диске не вышла, зато в Интернете ее уже скачали почти 80 тысяч человек. Диск, в который войдет трек, группа вот-вот должна выпустить. Но это будет не более тысячи экземпляров: подробнее »
Мертвецы и убийцы
…весь мир наводнен CD и DVD. В 2007 году два крупнейших их производителя, тайваньская компания Postech и японская TDK, объявили, что прекращают выпуск этих носителей и начинают выпускать диски Blu-ray. Через сколько лет в вашем доме не останется ни одного CD? подробнее »
Смертельные яйца
Один из ведущих отечественных книжных обозревателей выпустил толстенный биографический роман про ультрапатриота и империалиста, которого всякий правоверный «глянцевик» должен, по идее, бояться как черт ладана. Но ... подробнее »

Главная » Архив » Номер 12 » Закономечтатели
Закономечтатели
Номер: №12, "Amatory"
(2 апреля 2007 — 12 апреля 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема: Выборы кончились. Началась работа
От: Ирина Голосова,


Ровно через 10 дней после выборов движение «Молодая гвардия» объявило о создании Молодежного федерального собрания (МФС). Это практически копия Государственной думы, только собрание не имеет права законодательной инициативы. Стать членом МФС может депутат любого уровня (областной, городской думы, муниципального совета и других). Главное, чтобы ему было не больше 32 лет. Он может быть представителем любой партии (кроме объединений, «разжигающих национальную, этническую, религиозную и иную вражду» — написано в правилах МФС). Депутату надо зайти на сайт собрания www.1mfs.ru (здесь есть специальная таблица с оставленными пустыми клетками, чтобы каждый депутат мог внести свое имя) и зарегистрироваться. После проверки сведений о нем (является ли он в действительности депутатом представительного органа и подходит ли по возрасту) он получает персональный пароль и становится членом МФС.
Планируется, что МФС будет полностью копировать структуру федерального парламента вплоть до комитетов и должностей. Первую «живую» сессию МФС хочет провести в мае, собравшись в Государственной думе. На нем, вероятно, и будет избран совет МФС. Молодогвардейцы намерены собрать на ней не менее 250-300 наиболее активных депутатов МФС. Сейчас в МФС вступили депутаты уже более чем из 60 регионов России.
В дальнейшем участники проекта будут только на сайте, который превратится в нечто похожее на форум или комьюнити. Каждый депутат может вынести на обсуждение на сайте любой законопроект Думы и здесь же сообщить, что он хотел бы в нем изменить, или выступить с совершенно новой собственной инициативой. К обсуждению могут подключаться все остальные молодые депутаты, решения принимаются голосованием там же, в онлайне.
Все принятые инициативы будут передаваться в Государственную думу. После внесения законопроектов представители профильных комитетов МФС смогут отстаивать свои предложения перед коллегами из соответствующих профильных комитетов Госдумы. Конечно же, не может быть иллюзий относительно того, что «реальное» Федеральное собрание станет постоянно плясать под дудку виртуального «дубля» и что все без исключения законы в России будут переписаны молодежным почерком. Эффект, который может дать проект МФС, в другом: законопроекты, разработанные молодыми депутатами, наглядно представят разницу между доминирующим, «взрослым» мировоззрением и представлениями нового поколения о стране, обществе и его проблемах. И отчасти деятельность МФС будет намеком на то, какой будет политика завтрашнего дня и чего намерены добиваться молодые законодатели, постепенно обретая власть и рычаги влияния.

Всего оценок: 2, средний балл: 4.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Мегабайты не горят
» МАША И СВЯЗЬ
» Без музыки
» Молодежные движения: смотри в оба
» Монгольский май

Статьи рубрики:
» Раззудись, плечо
» Крепкая «Оборона» треснула
» Ох, рана…
» Рабы не мы
» ЖЖ и молодежная политика.




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru