ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Лучшая девушка СССР
По словам Джека-Воробья, эта девушка должна быть одета либо в платье, либо в костюм Евы. подробнее »
Фашизм на улице
Корреспондент «Re:Акции» познакомился с музыкантом в Санкт-Петербурге. Случайная встреча, которую хотелось продолжить. Но не удалось. И больше уже не удастся, поскольку Тимура убили за то, что он был антифашистом. подробнее »
«Депутаты» пишем, «политика» в уме
Жила-была девушка, которой не нравились некрашеные скамейки, поломанные детские качели и невывезенный мусор. Девушке надоело рассуждать о том, как это плохо, и она решила сделать ... подробнее »
Люди летают
В Москве на записи ток-шоу «Культурная революция» бушевали страсти: нужен ли нашей стране космос и какой. подробнее »
NEWS TOTO №21
NEWS TOTO №21 Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »

Главная » Архив » Номер 18 » Цвет фильма
Цвет фильма
Номер: №18, "Евровидение 2006"
(25 мая 2006 — 4 июня 2006)

Рубрика: Вкус
Тема: О киноискусстве в Интернете на службе бизнеса
От: Олег Ставицкий,


Пенсионного возраста порнозвезда Джина Джеймсон лупит компьютерных монстров молотком по головам. Закончив, она без сил падает на пол, выставляя рабочие прелести, с трудом прикрытые одеждами белого цвета. Титр: Adicolor White.
В течение нескольких месяцев на различных сайтах со странными адресами появлялись короткометражные фильмы, посвященные определенному цвету. В профильных интернет-комьюнити посетители упоенно обсуждали какую-нибудь девушку, покрывающуюся блестящей розовой коростой, что же это все-таки: метафора счастья или оргазма? Так проходила кампания по продвижению нового адидасовского продукта Adicolor — белые кроссовки, которые продаются в комплекте с набором цветных маркеров. То есть каждый может раскрасить свою обувь так, как посчитает нужным.
Получилось неоднозначно, но очень интересно. Какой бы несусветной ерундой ни оказывался очередной ролик, следующего ждали с еще большим нетерпением. Adidas оседлали набирающий серьезные обороты тренд интернет-фильмов. Первыми организовать именитых режиссеров и выдать им практически полную творческую свободу придумали четыре года назад BMW. Когда в 2001 году Вонг Кар-Вай, Тони Скотт, Гай Риччи, Девид Финчер и прочие уважаемые люди вдруг сняли по эксклюзивной интернет-короткометражке, это выглядело натуральным медиапрорывом.
Adidas привлекли для проекта весь цвет современного видеоарта: от трехмерных художников из Tronic Studio до Романа Копполы (сына Френсиса Форда Копполы и родного брата Софии Копполы, соответственно). Никаких творческих ограничений перед авторами не ставилось — их единственной задачей было снять ролик, так или иначе посвященный определенному цвету. Кроссовки ни в одном фильме не фигурируют.
А вот и программа на завтра: следом за «Адидасом» производители шин Pirelli приглашают Джона Малковича и Наоми Кемпбелл сниматься в своем проекте The Call, который демонстрируется исключительно на www.pirellifilm.com.
 
4 МЕСТА, ГДЕ СМОТРЕТЬ ВИДЕО
- http://videos.antville.org — ежедневно обновляющаяся передовица всех значимых видеособытий: клипы, реклама, арт. Бурные обсуждения прилагаются
- http://youtube.com — всемирная свалка всевозможного видео: от трейлеров грядущих фильмов до любительских зарисовок на тему творческого союза Apple и Intel. Особенно радует возможность выкладывать на всеобщее обозрение свое собственное видео
- http://video.google.com — первый в мире Интернета видеопоисковик
- www.bmwfilms.com — набор тематических фильмов от лучших современных режиссеров. Особое внимание стоит обратить на фильм Star, в котором Гай Риччи снимает свою законную жену Мадонну

Всего оценок: 2, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Взгляд снизу на смотрящих вверх
» Потуги ученых продлить жизнь: топ-4 самых актуальных направлений
» Студент и маятник Месмера
» Dead Мороз, погоди
» Соблазнять деньги

Статьи рубрики:
» Любовь в трех ягодках и двух косточках
» Лучше за иностранца?
» Встретили по обложке
» Без чудес кисло
» Еженедельный журнал. Книжное обозрение




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru