ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
«Я обеспечивал слева»
Ноги на ширине плеч, руки сжаты в кулаки и тоже на несколько сантиметров отстоят от туловища — чтобы не задавило толпой. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Журавль в руках
Гус Хиддинк, как выяснилось, совсем не волшебник. И наколдовать сборной победу за победой он не сможет. Но проблемы сборной очевидны, проблемы эти решаемы. Если команда приедет в Австрию и Швейцарию в оптимальном составе, у нее есть все шансы для достойной борьбы за достойный результат. Нужно только… подробнее »
Я купил журнал «Корея»
Корея — это где? Это где-то в Азии, там коммунизм, там едят собак и корейскую морковку, пьют рисовую водку и ездят на велосипедах — самый распространенный набор знаний о Северной Корее. подробнее »
Море волнуется раз
Этим летом Республика Каzантип отметила свое 15-летие. Сначала было объявлено, что на этот раз музыкальный фестиваль «Каzантип» состоится на Марсе, но ... подробнее »

Главная » Архив » Номер 8 » Статья № 1
Статья № 1
Номер: №8, "Re:портер"
(9 марта 2006 — 19 марта 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: Айбулат Насыров,


Привет! И доброго времени суток!
Если бы я появился сейчас перед вами, я бы просто сказал: «Меня зовут Айбулат». Вы бы посмотрели на меня и заметили покривившиеся очки, руки по уши в тонере и счастливо-глупую улыбку на лице. И я, как старому знакомому, рассказал бы, что на тренировках (люблю заниматься экстремальным спортом) мне опять чуть не разбили очки, на работе — работа (мои любимые незаправленные детки-картриджи) и что я люблю, как в первый раз, а меня отвергают.
Но вот я сижу перед монитором. И все равно, как хорошему знакомому, говорю про свою жизнь. Знаешь, в университете на 4 курсе оказывается неплохо учиться (тем более в авиационном университете), и город Уфа — клевый городок. Знаешь, вот решил предложить темы, про которые писал и еще напишу.
Оказывается, у нас много спортсменов-экстремалов, порой они скрытные, днем — работники офисов, заботливые мужья, любящие жены, студенты, а вечером и в выходные — просто экстремалы.
Как-то утром 10 минут выбирал между чаем, кефиром и кофе. Что полезней и вообще что я ем? Полезно или просто вкусно? В библиотеке пустота, в книжном магазине продавцы всех знают в лицо, мы читающая нация? Вся общага в Сети, я сижу и читаю Харпера Ли.
Вот у меня есть… Была хорошая знакомая. Я взял и влюбился. Как в первый раз. Мы были почти друзьями. А мне говорят, что дружба между мужчиной и женщиной есть. А я не верю.
Представь себе, что (это честно) я не могу просто плакать, когда мне плохо, радостно, я один. Я не плачу уже лет десять. Это не вредно?
Моя мама говорит, что в городе, в котором я родился (недалеко от Уфы), нам, молодым, нечего делать. Город умирает. Вот мне интересно: КАК может умереть город, и, главное, зачем?
А вот еще мне бы хотелось написать про утро. Каждое Утро города, и так в течение недели, с разных сторон. Мое утро, твое, сестры, кота, компьютера… Почему? Весь день как утро — для меня праздник. Может, и все это поймут?
А почему 10 тем? Вот что я спрошу. Почему все округляют до нулей? Взять и предложить 9 тем. Я раньше был помешан на числах. А ведь нумерология тоже наука, и где-то ее изучают. А Башкортостан назвали второй Швейцарией. А может, это Швейцария — второй Башкортостан…
Наверное, мы доиграемся как-нибудь, что нашим внукам покажем картинку, как выглядит лес, кто такой заяц. У нас даже нет «Гринписа». Есть лучше и больше. Мы не умрем. Экологические молодежные объединения, с политикой и без.
Завтра весна, дедлайн, работа и учеба. Напишу про утро, кефир, счастливый номер в трамвае, друга-мечтателя (вашего читателя), про спелеолога и мамин город. А десятым обязательно напишу про то, о чем не пишется зимой, летом и осенью. Я буду как зомби, влюбленный и страшный. А впереди весна и авитаминоз.
 
Другие материалы темы:

Всего оценок: 24, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» WANTED!
» Выделка овчинки
» Давно пора
» Как Станиславский
» Панк по понятиям

Статьи рубрики:
» Пятнадцатилетний коммерсант
» Железный дровосек в седьмом поколении
» Вы верите в жизнь после смерти?
» Как попасть в телевизор
» Серфинг на суше




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru