ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
В глаз!
Бывший водитель школьного автобуса, а ныне самый сумасшедший поп-арт-художник и музыкант Джим Авиньон снова в столице мира. Новый проект «КиноPuzzle» — продолжение старой доброй традиции вовлечения подробнее »
Технологии на высоких каблуках
Отличные варианты High-Tech подарков к 8 Марта представляет газета «Re:Акция». Телефонный рингтон, увеличивающий размер груди, системы автоматической парковки, куртка со встроенным электрошоком для защиты от насильников, нанокосметика и многое другое. «Re:Акция» уверена, что такие подарки не оставят женщин равнодушными. подробнее »
Полное собрание чужих сочинений
Лидер группы «7 раса» Саша Растич не смотрит телевизор, не слушает радио и не тупит в компьютер. Чем же он занимается в свободное время? подробнее »
Все же не Россия
Конкурс «Мисс Вселенная» никогда не был для нас особенно счастливым. Победительница 2002 года Оксана Федорова лишилась титула из-за нарушения условий контракта. подробнее »
Губа не дура
Этим гастрономическим ревю мы открываем лекторий о чувствах, именами которых озаглавлены рубрики нашей газеты. подробнее »

Главная » Архив » Номер 15 » Стащил и тащись
Стащил и тащись
Номер: №15, "Основные цветы"
(10 июня 2005 — 19 июня 2005)

Рубрика: Осязание
Тема: Ручки шаловливые
От: Дарья Стояновская


Не корысти ради, а адреналину для
 
Вилка из кафешки, краси-и-ивая – для подружки. Р-раз – и сама в карман залезла.
Торговец засчитался пернатых в вышине – смотрите, какая на лотке у него малюсенькая книжка! Чудесненько, это как раз в мою коллекцию миниатюрных вещиц! Хоп – и в ридикюль.
А слабо тебе, крутому пацану, – пирожное из-под кондитерского носа увести? Нет, что вы, мы все глядим в наполеоны. Тяп его под куртку.
А на улице – так вообще раздолье: столько смешных табличек и все достойны стать украшением нашей комнаты: «туалет там», «улица Красных идей», «столовая закрыта на обед», «работать здесь», «проход держать свободным»… Зачем? Пес его знает, а вещь нужная – глядишь, и сгодится на что-нибудь.
Редкая удача – встретить в наше время честного человека, на совести которого нет хотя бы одной мелкой кражонки – фирменная пепельница, изящный бокальчик, бирюльки из супермаркета. Насмотрятся всяких друзей Оушена и красть бегут. Дело нехитрое: достаточно иметь приличный вид и безразличное выражение лица, чтобы избежать назойливой опеки охранников. Весь ассортимент к услугам недобропорядочных граждан. Лафа невероятная, вот они и тащат: на долгую, а главное, добрую память. Даже когда ничего не стоит заплатить за копеечную вещь, даже если корысти вообще никакой, а наворованное после горделивой демонстрации летит в первую же мусорку – и тем не менее. Не в этом суть. Просто надо же как-то себя развлечь. Взрослому-то человеку.
В жизни всегда должно быть место подвигу! Посуду помыть или прибраться – азарта никакого! В салочки и в казаков-разбойников – по статусу не положено, не дети уже... Карты и рулетка бьют по карману – тоже не годится. Но бес в ребро. В часы досуга повеселиться – милое дело. В шпиона-фокусника поиграть: стянуть чужое, не вызвав при этом ни малейшего подозрения, – это же высший пилотаж! Подумаешь, дешевенькую финтифлюшку унес – это вам не золото и не бриллианты! Дело-то житейское. Выйдешь из магазина с «подарком» в рукаве, ручки потирая: какой я-таки молодец! Герой! Все мне по плечу. Глядишь, и курить брошу когда-нибудь.
А пока изучаем вопрос: с помощью психолога, народного словаря синонимов и историй добрых друзей.

Всего оценок: 1, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Стащил и тащись
» Кровь как она её есть
» Совсем другая история
» Дом, который построил сам
» Конец смерти

Статьи рубрики:
» Что такое осень
» Пропащее золото инков
» Спасение угорающих
» Падение Репортаж с веревкой на шее
» Режиссер в кустах




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru