ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Исповедимые пути
Бог пришел к народу или к пророку и рассказал, как в него следует верить. Приверженцы почти всех религий убеждены, что их вероучения рождались именно таким образом подробнее »
Ленины и Машины в разливе
В преддверии жаркого осеннего сезона политические организации забывают о каникулах. Одни готовятся к борьбе, подвигам и свершениям, а другие, наоборот, сбрасывают неизрасходованные боеприпасы, чтобы уйти в тень... подробнее »
Технологии на высоких каблуках
Отличные варианты High-Tech подарков к 8 Марта представляет газета «Re:Акция». Телефонный рингтон, увеличивающий размер груди, системы автоматической парковки, куртка со встроенным электрошоком для защиты от насильников, нанокосметика и многое другое. «Re:Акция» уверена, что такие подарки не оставят женщин равнодушными. подробнее »
RE:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ
Rе:йтинг становится важным ориентиром на молодежном политическом поле. Об этом говорит уже тот факт, что многие эксперты выдвигали самих себя — как это принято делать в авторитетных премиях подробнее »
Высокий блондин в желтом чулке
На примерах классики кинематографа газета «Re:Акция» анализирует, почему мужчины переодеваются в женщин. подробнее »

Главная » Архив » Номер 13 » Родина динозавров
Родина динозавров
Номер: №13, "Острые углы мяча"
(27 мая 2005 — 5 июня 2005)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: По ленинским местам
От: Анастасия Леонович


Волшебники, брамины и бородатые очкарики любят встречать здесь рассветы
 
На кладбище динозавров дышится легче
Поселок Ундоры – это недалеко от Ульяновска – место уникальное. Вся земля здесь – отложения Юрского периода, здесь очень высокий естественный уровень радиации, а воздух ионизирован и напоминает горный. Местные пенсионерки, собирая по осени гигантские помидоры и яблоки, подросшие от «домашней» радиации, машут рукой: «А что вы хотите? Тут же столько динозавров передохло — ужасти!»
– 140 миллионов лет назад здесь плескалось море, жили ихтиозавры, плезиозавры и ихтиостеги – рыбы, которые вышли на сушу, –  рассказывает палеонтолог Владимир Ефимов. – Создал при нашей школе музей палеонтологии. Даже нашел скелет неизвестного науке ящера, которого в научных кругах пока называют ундорозавр. Кости мамонта и скелеты динозавров валяются здесь чуть ли не под ногами. Порой даже копать не надо, что бы их добыть. Поэтому Ефимов так не любит палеонтологов-любителей, поэтому каждый день патрулирует берег Волги и гоняет их.
 
Что ни камень, то улитка
В Ундорах с юмором относятся к информации о том, что где-то на аукционе в Америке продали какой-то доисторический череп за сто тысяч долларов. Для людей, которые, перекапывая грядки, замучились выбрасывать аммониты, белемниты (ФОТО) и уникальные, нигде больше в мире не встречающиеся симбирциты (ФОТО), а так же прочие окаменелые безобразия, динозавры не источник дохода, но ежегодная головная боль, вроде колорадского жука или репейника. Особенно для тех, у кого участки расположены ближе к берегу Волги. Там не земля, а сдобренная черноземом каша из чертовых пальцев, слюды и ракушек.
– Приезжали позапрошлым летом ученые из Ульяновска, – делится впечатлениями жительница поселка Ольга Владимировна Прокофьева. – Целый скелет динозавра выкопали. И ничего, не важничали. А заезжие, особенно иностранцы, глаза таращат от дикости. Тут в земле чего только нет! У меня внук Стасик прошлым летом каменный топор нашел. Хотел в музей отнести, а там рукой махнули: такого добра у них навалом.
– И куда топор дели? – интересуюсь я.
– Да в хозяйстве все пригодится, – бабушка Оля машет рукой. – Дверь в курятнике припираю, когда кур выпускаю гулять. А то дверь от ветра захлопывается.
Находят в Ундорах и шарики уникального минерала – симбирцита. Если разломить такое «яблоко», то на сколах заблестят ярко-желтые крапинки – «мышиное золото». Говорят, что такие камни тоже радиоактивны. А еще сюда приезжают за голубой глиной.
– Дачницы, те по весне совсем с ума сходят, – жалуется бабушка Прокофьева. – Разденутся догола, глиной обмажутся и на солнце сидят. Один раз иду с магазина, слышу: одна кричит, не может с места встать. Так ее глиной прихватило.
Еще здесь есть минеральные источники с повышенным содержанием серебра. И ульяновские спортсмены-дачники даже строят мини-бассейны. Говорят, если полчаса поплавать в минералке, хочется горы свернуть. Ну, или чего-нибудь еще...
 
«Шамбала ты моя, шамбала»
Безбашенные дачники, черные археологи и веселые бандиты – любители банек и шашлыков на горном воздухе – не самая большая головная боль ундоровских старожилов. Дачники мирно копошатся на своих шести сотках. Археологи приезжают с лопатами, а уезжают с похмельем, а бритоголовые товарищи, по словам местных жителей, ребята большей частью смирные и уважительные, даже природу любят.
Прошлой весной по поселку пронеслась тревожная весть, что самарские экстрасенсы скупают пустующие дачи. Будут строить здесь оздоровительный центр, плавать в минеральной воде и уходить из Ундор в астрал. Говорят, на старых костях не только счетчик Гейгера зашкаливает, но и чакры раскрываются со страшной силой.
– Слава богу, пронесло, – говорит спортсмен Владимир Соколов. – Народ испугался колдунов, не стал дачи продавать. Гости повертелись-повертелись, да и уехали.
Но паломничество целителей – как русских исконно-посконных, так и продвинуто-браминских – продолжается. Гости поселка – волшебники в белых рубашках, брамины в сандаловых бусах или бородатые очкарики с биорамками любят встречать рассвет на высоком берегу Волги. Одни обливаются холодной водой и делают руками разные вращательные движения, другие рисуют биоэнергетические картины и поют протяжные песни про Шамбалу и Кришну.
– А вы верите во все эти чудеса? – поинтересовалась я у одного из ульяновских дачников.
– Чудес не вижу, а воров хватает, – сурово ответил он, натягивая полиэтилен на огуречном парнике. – У меня лично все лопаты за зиму увели, даже тяпку ржавую из сарая сперли. Теперь ворам письма оставляю. Пока помогает, но надолго ли?..
И мужчина махнул рукой на дверь бревенчатой хибарки, где мелом было начертано страшное заклятье: «Если без хозяйского спроса что-нибудь из этого дома возьмешь, то навеки проклят будешь. Аминь».

Всего оценок: 5, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Эрогенные зоны России
» Родина динозавров

Статьи рубрики:
» Профилактика всегда лучше, чем лечение
» Почему люки круглые
» Ленинские горки: бревно, шалаш и заводной Ильич
» Купание в ботинках
» Вот такой в вышину



Комментарии (оставить свой)

От: OIrIbbDbTggZCSlqCu
08.01.2012, 19:46
A perfect reply! Thanks for tainkg the trouble.

От: knrFMENcTjDvGyrui
10.01.2012, 20:26
poFAWR qabkbmidwyum

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru