ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
RE:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ
Rе:йтинг становится важным ориентиром на молодежном политическом поле. Об этом говорит уже тот факт, что многие эксперты выдвигали самих себя — как это принято делать в авторитетных премиях подробнее »
Под лениным в сиэтле
Революция ничего не меняет — просто возвращает все на круги своя. подробнее »
Победители-2007
Группа «Серебро» — победа на «Евровидении-2007» (3 место). Неважно, что впереди еще двое, главное, что позади осталось полтора десятка преследователей! подробнее »
Высокий блондин в желтом чулке
На примерах классики кинематографа газета «Re:Акция» анализирует, почему мужчины переодеваются в женщин. подробнее »
Весной они созреют
Сегодня особый день: мы распродаем остатки зимних товаров и открываем сезон весна-лето — 2008. Уже сейчас на прилавках есть некоторые вещи из мартовской коллекции. Предупреждаем, в «Хрономаркете» проще купиться, чем купить. подробнее »

Главная » Архив » Номер 3 » Красно-белые страдания
Красно-белые страдания
Номер: №3, "Пандорино горе"
(25 февраля 2008 — 6 марта 2008)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Интуиция
От: RE:АКЦИЯ ,


От: Андрей Морозов, спортивный журналист
 
Невыразительная игра «Спартака» в февральском противостоянии «Марселю» вызывает скуку в душе болельщика. Какой смысл радоваться началу чемпионата России в марте, если главная команда уже все проиграла по европейскому счету?
Если рассматривать игры с «Марселем» вне контекста исторического развития футбола в России, действительно, не случилось ничего катастрофического. Ну, подумаешь, разгромили красно-белых на марсельском стадионе «Велодром» 0 : 3. Чего не бывает! Февраль… «Достать чернил и плакать»…
Однако «Спартак» умудрился подготовить общественность к поражению в весенней стадии кубка УЕФА еще в декабре года минувшего. Совершенно неясно, что, собственно, делало руководство команды для того, чтобы в феврале играть достойно. Бразильцы Моцарт и Велинтон, известные своей нелюбовью к изнурительной атлетической подготовке межсезонья, смотрятся в февральских поединках с марсельцами лучше всех. Вопрос по существу: а как же тогда готовились другие игроки?
Похоже, главный тренер «Спартака» в душе радовался, что невнятные по своей цели сборы национальной команды дали ему, Черчесову, формальный повод для оправдания своего неуспеха в кубке УЕФА. И травма Павлюченко, с которой игрок прибыл из тренировочного лагеря Гуса Хиддинка, вроде бы снимала с Черчесова ответственность за результат. Мол, не ездили бы спартаковские сборники в национальную команду, глядишь, все было бы в порядке.
Обвинять Гуса Хиддинка легко и приятно. Во-первых, голландец, как всякий иностранец в России, находится в заведомо ущербном положении. Обвинения родного болельщику Черчесова скорее дойдут до его сердца, чем логичные доводы Хиддинка. Ведь, как мы сами понимаем, главное событие предстоящего сезона — это финальная часть европейского первенства. А отнюдь не разборки подопечных «Лукойла» с газпромовским «Зенитом». Но тем и отличается современный спорт от футбола эпохи социализма, что личное, то есть клубное, всегда намного важнее общенациональных интересов.
Забавно при этом констатировать, что «Зенит», который, как и «Спартак», немного преуспел в комплектовании состава этой зимой, в матчах с «Вильяреалом» смотрелся если и не по-чемпионски, то по крайней мере достойно. Хотя ворчливый земляк Хиддинка Дик Адвокат неоднократно выражал удивление, что Газпром не закупил для чемпиона России новых звезд. А со старыми игроками два раза в победный поток не войти.
Но то ли питерская гордость не позволила зенитовцам сыграть так же блекло, как и спартаковцам, то ли общенациональные интересы в невском клубе обозначают четче. А может в разности игры, которую продемонстрировали в феврале «Спартак» и «Зенит», и кроется та самая нерешаемая загадка, которую мы и привыкли называть синдромом зимнего футбола в России?
 
Победы «Спартака» никто не ждал...

 


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Спокойствие – это не только спокойствие
» Хочешь в дольмен-готовься к смерти
» Пункт назначения
» Сомнительная абстракция
» Шевчук и его место



Комментарии (оставить свой)

От: pdsGYXXuUW
17.02.2012, 18:45
Heckuva good job. I sure apperactie it.

От: iFpGqRGSLEbjpQsBPo
23.02.2012, 23:03
5rfqXS xnzlelkfyxqf

От: U2zTziBaWRt
11.11.2015, 03:42
This post has helped me think things thurogh

От: ub3Ir2o3yH
11.11.2015, 13:24
Well done to think of soihnemtg like that

От: HMQ0YAWivwoL
13.11.2015, 12:19
Great stfuf, you helped me out so much! http://kpvqsvlhtt.com [url=http://kyfexd.com]kyfexd[/url] [link=http://lgvkjihz.com]lgvkjihz[/link]

От: 8lP6G2GJsXc
15.11.2015, 02:13
Phmoaeennl breakdown of the topic, you should write for me too!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru