ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
О российском героизме пития
Альманах «Синяя книга алкоголика» не спорит о вреде или пользе алкоголя. Авторы Павел Курсанов, Максим Белозер, Владимир Шинкарев и другие вспоминают и рассказывают о том, как весело распивали алкоголь, как потом лечились и излечивались, как после лечения никогда больше не употребляли спиртное. Из мемуаров получился своего рода культурный памятник семидесятым-восьмидесятым годам прошлого века. А также: 3 великих автора, неравнодушных к алкоголю подробнее »
Двигатель торговли превращает ее в болид
Есть у человечества слабость: все что ни попадя превращать в искусство. Реклама не исключение. Но особый случай. Ведь у рекламы нет массового поклонника подробнее »
Кухня мести: для гурманов и на скорую руку
Кавказ, Центральная Азия, Ближний и Средний Восток, Европа, Америка, Африка, Япония… Где-то это блюдо подавали холодным, где-то наоборот, предпочитали погорячее, но практически везде — с кровью. Времена и законы изменились. Нравы — нет. Принцип «око за око, зуб за зуб» никуда не делся. Правда, вслед за изменением законодательства и общественных устоев изменился и подход к приготовлению этого блюда. Привкус крови почти исчез, зато повара начали вовсю экспериментировать со специями. Более того, сегодня месть можно заказать по телефону или через Интернет, как какую-нибудь пиццу. Но и кустари-кулинары не сдают позиций. подробнее »
Игрушечные флибустьеры
Ничто не бывает случайно. Если пиратская эстетика окружает нас всюду — значит это кому-нибудь нужно. подробнее »
Мелодии по осени считают
Чтобы помочь лучше расставить приоритеты и разобраться в новых альбомах, «Музыка месяца», по доброй традиции, оформлена в «ягодном» формате подробнее »

Главная » Архив » Номер 25 » Помножено нано ль?
Помножено нано ль?
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От:


Картина «Сотворение наномира»
Товары народного потребления. Нечто бесформенное, но наделенное интеллектом — как вам такое? Скажешь: «Стань утюгом!», и «сборище» роботов-молекул гладят брюки. Скажешь: «Стань брюками!», и роботы-молекулы «выстраиваются» в виде джинсовой ткани. Впервые роботы-молекулы могут собраться для достижения подобных целей уже в первое десятилетие XXI века.
Экология. Рукотворные молекулы действуют в роли завода по переработке мусора. И, молекула за молекулой, превращают отходы жизнедеятельности человека, например, в кислород или чернозем. Прогнозируемое начало чистки: середина XXI века.
Растения и животный мир. Все, что растет, бегает, плавает, летает, а затем употребляется человеком в пищу, становится ненужным. Например, из цепочки «почва–углекислый газ–фотосинтез–трава–корова–молоко» удаляются все лишние звенья. Остается «почва–углекислый газ— нанороботы–молоко». Таким образом, проблема голода на Земле решена. Это станет возможным ближе к концу XXI века.
Динозавры и биороботы. Микроскопические механизмы превращаются в любые части тела или имитируют целые живые существа. Становится возможным воскрешение вымерших видов и создание новых типов живых существ. Например, «жидких» андроидов, подобных «T-1000» и «T-X» из второго и третьего «Терминаторов». Первый полет воссозданного птеродактиля должен состояться в середине XXI века.
Искусственный интеллект. Микросхемы «построены» из множества самостоятельных механизмов, каждый из которых и сам по себе «большой талант». В результате способности компьютеров вырастают во много раз. Появляется возможность создавать из нанороботов системы, работающие как головной мозг человека. Появляется метод копировать человеческий интеллект в компьютер, где он развивается без тела, как в знаменитом японском мультфильме «Ghost in the shell». Это может произойти еще до середины XXI века.
Бессмертие. За счет внедрения в организм роботов, предотвращающих старение, нанотехнологии постоянно обновляют живые ткани, и человек становится бессмертным.. Прогнозируемый срок реализации: третья — четвертая четверти XXI века.
 
*Слова «нанотехнологии» и «нанороботы»: от греческого nános — карлик. Приставка «нано» обозначает части, по размеру равные одной миллиардной доле исходной единицы.

Всего оценок: 2, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Андроиды, которые думают о нас
» Как изгалялась сталь
» Армадилло победилло
» Железный дровосек в седьмом поколении
» Роботорговцы и робовладельцы

Статьи рубрики:
» Стоп, снято. Все свободны?
» Не все Горцы одинаково бессмертны
» Потуги ученых продлить жизнь: топ-4 самых актуальных направлений
» Вторая древнейшая
» Триппер мозга, или Наш ответ Брауну




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru