ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Больше и меньше, чем театр
Гришковец предпочитает представляться как писатель, ведь в слове «драматург» целых две буквы «р», которую он не выговаривает. подробнее »
«У нас город всегда был тихим...»
О ситуации в Кондопоге газете «Re:Акция» рассказывали ее коренные жители. О том, как появилась банда заезжих чеченцев. подробнее »
Они будут править миром
Они умеют летать, бегают быстрее времени, рушат голыми руками каменные стены и то и дело изрекают заумности в стиле «Дао Дэ Цзин». подробнее »
Вещи будущего – без будущего
Хороший пример гаджета – часы с mp3-плеером и фотокамерой. Другие примеры гаджетов - в свежем номере «Re:Акции». подробнее »
Ваше демократчество
«В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись… Последнее слово всегда остается за общественным мнением». подробнее »

Главная » Архив » Номер 25 » Чужая борьба
Чужая борьба
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Самооговор дороже денег
От: Артем Семенов


«Совершенно неожиданно из парка выбегает группа бритоголовых тяжелоботиночных бородатых людей (в количестве 14 штук) в одежде в стиле «милитари». С каким-то воплем прыгают на нас (7–9 человек). Гости делали большой упор на работу ногами в тяжелых валенках, но как результат — двоих наших окучили, остальные на ногах. Разошлись. Следует отзвон, нижегородский моб рулит на вокзал, там выясняется, что 7 оцээмщиков сидят в электричке на Шахунью. Заваливаем в вагон с двух сторон, проход занят, люди лезут на сиденья — так сказать, играют ногами на втором этаже…»
Так описывал очевидец и, как видно, участник произошедшей 11 октября в Нижнем Новгороде драки (драк?) футбольных фанатов местного «Локомотива» и их заклятых оппонентов из Вятки — OCM Crew («Динамо Киров»). Стиль мы сохранили авторский. Здесь главное — достоверность. И вот почему.
Разборки фанатов — дело не новое. Новым в этой истории было другое: попытка использовать драку футбольных фанатов как политический ход в предвыборной борьбе. Местное отделение НБП, представители которого идут по партсписку КПРФ на выборах в Нижегородскую городскую думу, решило выжать из этой потасовки максимум пиара. Национал-большевики явили свету пресс-релиз, в котором сообщалось, что напавшие на нижегородских фанатов «Локомотива» хулиганы не имеют никакого отношения… к НБП. Мол, они «выкрикивали лозунг: «НБП, народ, порядок!», но это были не лимоновцы, а представители местного отделения движения «Наши», которые таким образом маскируясь под НБП, тем самым стравливают фанатов с нацболами.
Координатор движения «Наши» в Нижнем Новгороде Сергей Бочаров наезд энбэпэшников опроверг. Он, как и Нижегородское телеграфное агентство, распространившее новость о нападении, сообщил корреспонденту «Re:Акции»: о том, что кто-то якобы «подозревает» НБП в избиении нижегородских фанатов, стало известно только из самого пресс-релиза НБП. Смысл у этого пиар-хода лимоновцев может быть только такой: нацболы накануне выборов попытались показать, что с ними борются. А так как реальных информповодов не нашлось, они сделали фактом «своей борьбы» чужие разборки. Скорее всего, пиар-ноу-хау нижегородских лимоновцев будет активно использоваться и дальше. Ведь они просто «развили» тактический успех своего вождя, который недавно обвинил «Наших» в избиении своих соратников на Автозаводской улице в Москве.
Один нижегородский фан прокомментировал эту ситуацию для «Re:Акции» не очень корректно, но искренне: «Мы отлично знаем, с кем мы дрались — это фирма хулиганов «Динамо Киров». Ни НБП, ни движение «Наши» тут ни при чем, но если они будут использовать наше честное имя в своих дурацких политических играх, то мы можем накостылять обоим».

Всего оценок: 5, средний балл: 4.2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Сатанисты на службе «Родины»
» Чужая борьба
» Дао XXX
» Отправление протеста
» Forza, Россия!

Статьи рубрики:
» И Чернь во тьме светит
» Потерянный Рио
» У прокуратуры все ходы записаны
» SMS пошлют подальше
» Четырнадцатая степень свободы




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru