ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Ющенко, газ и праздник крещения
В Саратове окунулось все областное правительство во главе с губернатором Аяцковым, мэр Нижнего Новгорода Владимир Булавинов загнал в прорубь всю горадминистрацию, а на Украине крещенские купания возглавил президент Виктор Ющенко. подробнее »
Длинное письмо из глубинки
Наконец-то закончилась основная летняя забава русского народа — поездки на дачу. Овощная лихорадка подошла к логическому завершению. Луна вышла из нужной фазы и перестала благоприятно влиять на укроп и редис. Коровы, в свою очередь, производят уже невысококачественное дерьмо в необходимом дачникам объеме. Из чего можно сделать логический вывод — на дворе конец сентября. Забавы чуть изменились. Основная опасность — влажный климат, основная угроза — учительский бред, главная проблема — осенний призыв. подробнее »
Главное – ненавидеть друг друга
Все о политдебатах – в газете «Re:Акция». Навальный не скрывает даже суммы, которую он лично потратил за все время существования проекта – четыре тысячи долларов. подробнее »
Кайф через трубочку
Грудь у нее была второго размера. Это я точно помню. Еще — озорные глаза-искорки и забрызганный веснушками нос. подробнее »
Карьера XXXL
«Остроумие, смелость и присутствие духа» — формула успеха Буратино, озвученная им на открытии кукольного театра «Молния». Благодаря этим качествам юный деревянный герой стремительно проделал путь от полена до успешного бизнесмена, владеющего собственным предприятием на паях с друзьями. Учился поначалу он на своих ошибках — вкладывал деньги в сомнительные предприятия и слишком доверчиво относился к подозрительным деловым партнерам. подробнее »

Главная » Архив » Номер 1 » За прекрасных — дам
За прекрасных — дам
Номер: №1, "MAKSИМ. почему она не помещается в телевизор"
(14 января 2008 — 24 января 2008)

Рубрика: Осязание
Тема: По лбу
От: ,


От: Андрей Морозов, боксер-любитель
 
Мировой суд Санкт-Петербурга приговорил боксера-тяжеловеса Николая Валуева к штрафу в 130 тысяч рублей за избиение охранника спорткомплекса «Спартак» Юрия Сергеева. Инцидент произошел 19 января 2006 года, после чего в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». И потерпевший, и обвиненный поспешили выразить неудовольствие решением суда, и в судебной истории, похоже, точку ставить рановато.
Если немного заглянуть в историю нерингового поведения боксеров, то случай с Николаем Валуевым — заурядное, в общем-то, дело.
Боксер как олицетворение грубой мужской силы на ринге вне его продолжает играть роль гладиатора. Во всяком случае, так всем хочется.
По мнению президента Федерации профессионального бокса России Виктора Агеева, боксеры вынуждены жить в условиях постоянных провокаций. То есть любой подвыпивший в ресторане гуляка готов помериться силами с неатлетичными в жизни спортсменами. Надо сказать, что телевидение жестоко обманывает зрителей: в обыденной жизни короли ринга выглядят отнюдь не столь впечатляюще, как под светом софитов. И у обывателя перманентно возникает желание помериться силами с чемпионами. Что заканчивается всегда плачевно — любой боксер, даже обычный разрядник, «свалит» любителя одним поставленным ударом. После чего обычно и появляется милиция.
Надо сказать, что от последствий подобных «ресторанных» разборок пострадала тьма боксеров. И уже упоминавшийся Агеев был знаменит потасовками в актерском ресторане ВТО в 60-е годы, и великий боксер 70-х Игорь Высоцкий, умудрившийся подраться в канун Олимпиады-80 на ступеньках воспетого Макаревичем кафе на Пушкинской площади. Советское правосудие, ничтоже сумняшеся, осуждало спортсменов, мало разбираясь в причинах, побудивших их продемонстрировать свои навыки в обычной драке.
Наследники советской судебной системы так же поступили и с Валуевым.
Лично я с трудом себе представляю, как выжил 61-летний охранник Сергеев, после того как Валуев 30 (!) раз ударил его по голове. Думаю, что старичок не выдержал бы и одного толчка «Русского чудовища», как прозвали Валуева в мире профессионального бокса. А Сергеев мало того что выжил, да еще и миллион с боксера захотел. Нормальный, вменяемый человек сам бы отдал последние деньги, чтобы только не видеть больше вблизи рассерженного Николая.
Соответственно, если зловредный охранник все же решился на судебный спор с Валуевым, можно предположить, как на самом деле развивались события, предшествовавшие так называемому избиению.
Жена Валуева, по мнению охранника, не там припарковала автомобиль. И он сделал ей замечание. Каждый из нас может представить, каким тоном, с каким выражением делают замечания эти многочисленные охранники. Оскорбил ли Сергеев жену Валуева? Не сомневаюсь — да! Он оскорбил ее уже тем (внимание!), что ПОСМЕЛ потребовать переставить автомобиль. Это исключительная компетенция сотрудников ГАИ, а не охранников! Таков закон Российской Федерации. То есть охранники не имеют права ничего предпринимать. Если супруга Валуева нарушила правила парковки, то Сергеев должен был вызвать сотрудников ГАИ. И Валуев, на мой взгляд, имел полное право защищать собственное (семейное) имущество от человека, посягнувшего не только на его собственность, но и на безопасность его близких.
И вообще, господа, жену нужно защищать всегда, при любых обстоятельствах и любыми доступными средствами. Даже если это и не особенно законно, это — правильно. Во все времена.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» БГ: «Клянусь, что не мечтал достигнуть такого уровня в 80-х»
» О Петруле – экс-гречанке, беженке, атеистке
» Живет рядом кайтсерфер
» Призоловы: Санкт-Петербург против Йошкар-Олы
» Может ли религия возникнуть из киноэпопеи

Статьи рубрики:
» Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть
» «Я наконец-то почувствовала себя такой как все»
» Да здравствует Центральный телеграф!
» Истинный антигламур
» Мертвые тапочки




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru