ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
Чертополох
В интервью корреспонденту газеты «Re:Акция» Илья Черт, солист группы «Пилот», рассказал о том, что уверен, что нашел свое место в этом мире, свой собственный путь. Он уверен, что его творчество показывает людям альтернативу и объясняет, что нужно становиться личностью, а не слушать мнения окружающих. подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »
Когда ученые боялись собственных созданий?
Трансгуманисты уверены, что до бессмертных людей — рукой подать. подробнее »
Красота по-сакуриански
Бродячая собака, темный силуэт на фоне вечернего неба, писсуар, названный Antichrist, промышленный пейзаж — во всех снимках чувствуется вкус, самостоятельность и желание показать вещи в ином, оторванном от повседневности измерении. подробнее »

Главная » Архив » Номер 10 » Скорость и выдержка
Скорость и выдержка
Номер: №10, "Превед"
(30 марта 2006 — 9 апреля 2006)

Рубрика: Зрение
Тема: Энциклопедия «Как убить время в городе», глава «Фотокросс»
От: RE:АКЦИЯ ,


В ряду набирающих популярность в России городских игр (таких как «Схватка», «Переполох» и многие их производные) особое место занимает «Фотокросс». В отличие от других соревнований после очередного раунда «Фотокросса» появляются не только новые победители или новые «звездочки на фюзеляжах» у признанных лидеров. Появляются еще и произведения, зачастую — смешные, красивые, неожиданные, гениальные. Место действия — город. Действие — взгляд, поза… птичка вылетела.
Последнее на момент выпуска этого номера «Re:Акции» соревнование фотокроссеров в Москве прошло 24 февраля. У него было имя собственное: «М/Ж». То есть основной интригой битвы были поиски новых визуальных ответов на вечный гендерный вопрос. В забеге приняло участие 75 команд.
 
Задание: сфотографировать свой новый образ (женские команды) или свою новую железку (мужские команды)
Евгений Русак, главный художник «Re:Акции»: Глаз «Камрадов» — отличный кадр. Красивый и «говорящий». Мне было бы не жалко отдать под такой глаз и обложку, если было бы хоть немного понятно, как его привязать к остальному номеру. А если совсем серьезно, то очень точное и резкое выделение слепленных и из-за этого более фактурных, почти графичных ресниц зеленым цветом и довольно приличное построение самого кадра резко выделяют его из ряда довольно стандартных работ.
 
Задание: фотография на тему «Не увижу — не поверю»
Жорис, участник команды PoPaTaGa: «Фотография «Нефотографов» великолепна, мне нравится ее легкий эротизм, скрытая обнаженность модели. Похоже, авторы раскрывали тему «Не увижу — не поверю» через тематику подглядывания».
 
 
ФОТОКРОСС: ЧТО ЭТО?
«Фотокросс» — соревнования, в которых участники должны создать несколько фоторабот на заданные темы за определенное количество времени. Для победы важно не столько качество фотографий, сколько оригинальный и творческий подход, нестандартное мышление и — спорт есть спорт — скорость.
В Москве «Фотокросс» недавно отметил свой двухлетний юбилей (первый «забег» состоялся 14 марта 2004 года). С тех пор прошло 17 раундов.
Также эпидемией охвачены Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Железногорск, Екатеринбург

Всего оценок: 58, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Зарастающая красота
» Мисс Студенчество выбирает карьеру
» «Питер fm»: ожидание предчувствия
» Танцы с огоньком
» Доигралась




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru